Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 24 сен 2015 06:26

А разве нарколог не по прописке принимает?
Учёт то не распространяются на всю область. Так что Тюмень - не вариант.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение инигма » 24 сен 2015 06:35

Вариант. База в Тюм.обл. одна. По крайней мере на Тульской поликлиника без проблем мед.осмотры делает.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Алексей 72.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 21:47

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Алексей 72. » 24 сен 2015 10:24

Я тоже проходил на водительское,нарколог в поликлинике принимает только на медосмотры а водительское и на оружие отправляет в диспансер,хотя и вроде база одна. В кассу ни попасть, простоял 2 часа в очереди ,зато медосмотр прошёл за пол часа и анализы забрал на следующий день. И в Диспансере также очередь из за заполнения договоров,упростили бы уже эти бумажки и было бы всем проще.
Да и в лаборатории тоже ни спецы у нас работают,брали кровь у супруги и написали такой результат что иммунолог отправил нас в Тюмень в перенатальный центр пересдавать кровь. А это день на смарку ну и плюс анализ не дешёвый. Даже в перенатальном центре говорят что много людей отправляют из Тобольска к ним. А в Тюмени анализ нормальный.

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Крафтер » 05 фев 2016 22:55

Отказались ложить в терапию, сказали мест нет. Видимо дела серьезные с гриппом

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 06 фев 2016 12:29

Крафтер писал(а):Отказались ложить в терапию, сказали мест нет. Видимо дела серьезные с гриппом
Серьезная ситуция скорее с ОРВИ и прочими инфекциями: в школах и детсадах в некоторых группах и классах посещаемость около 50% от обычной численности(А где-то вообще ходит 20-30% всего). Больных непосредственно гриппом немного.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 08 фев 2016 12:08

Расскажу свой случай:
на прошлой неделе во вторник собираясь на работу вышел утром во двор и поскользнулся около автомобиля: упал на правый локоть, левую лопатку и стукнулся при этом затылком.
Ну поболело всё тело пару часов да прошло. Вечером с работы приехал вроде всё нормально было. В среду с утра как-то не по себе было. Поехал на работу. Во время движения (ехал в сторону Увата) начались головокружения, руки и ноги немеют, бросает то в жар то в холод. Остановился около кафе Уют(перед Уватом), отдышался, развернулся и поехал потихоньку обратно. Домой доехал, жена давление промеряла: 150 на 90. Перекусили немного и повезла она меня в 3-ю городскую в "приёмник", так как за руль я уже сам сесть побоялся - голова кружилась. В больнице меня поспрашивали о том о сём, сделали экг, ренген гр.клетки и головы - всё в норме, травм нет, сердечной недостаточности нет. Поставили диагноз "орви" и отправили домой пить таблетки. Причём на моё замечание, что накануне я сильно ударился и у меня никак не нормализуется давление, невролога так и не пригласили.
Завезла меня жена со всеми этими фотографиями в гор.поликлиннику к участковому терапевту. Историю своего расстройства рассказал опять ту же. Диагноз тот же: ОРВИ, причем терапевт обратила внимание на излишнюю напряжённость мышц шеи и левой лопатки. "Остеохондроз у Вас" - сказала она и дала направление на рентген шейного отдела, который только 9-го после обеда будет готов, ещё прописала таблетки от давления.
Фиг с ним. Поехали домой. На утро четверга головокружения не прошли и давление опять повышенное, ходить толком не могу - качает из стороны в сторону. Жена уже в панике, а я вообще нихрена не соображаю - лежу. Вобщем - весело. Тут я вспомнил про хорошего травматолога-хирурга Р.Катралеева. Он когда-то давно работал в речпортовской больнице и мне ещё сустав на стопе после травмы восстанавливал (оперировал). Жена поузнавала, он оказывается теперь в 1-й областной (Патрушево) работает, но открыл за Старой дирекцией НХК в пятиэтажке клинику "ПРофиМед". Вобщем он приезжает по вторникам и пятницам в Тобольск, проводит приёмы. Жена меня записала. В пятницу поехали на приём (500руб.).
Он сначала меня осмотрел (плечи, спину, позвоночник), потом позадавал вопросы, проверил глазное дно, провёл стандартные тесты с молоточком, осмотрел голову и буквально через 10 минут новый вердикт - "сотрясение головного мозга". Выписал мне лекарства(обезболивающее, успокаивающие, для нормализации кровотока головного мозга) и описал последовательность приёма. Пятницу, субботу ещё так себе, а вчера уже заметно почувствовал себя лучше: светобоязнь пропала, звуки не раздражают, головокружения прошли. Завтра на приём к нему же: посмотрим что скажет..............

Так что проблема в медицине была и осталась одна: правильная диагностика больного............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение timon-200 » 08 фев 2016 12:48

Так что проблема в медицине была и осталась одна: правильная диагностика больного............
Ты же вроде писал, что в армии служил. Нас там учили диагностировать перелом/вывих/сотрясение/болевой шок/наркотическое опьянение как другим так и самому себе и принимать соответсвующие действия.
P.S. У Катралиева был - толковый, цены - солидные.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 08 фев 2016 13:46

timon-200 писал(а):
Так что проблема в медицине была и осталась одна: правильная диагностика больного............
Ты же вроде писал, что в армии служил. Нас там учили диагностировать перелом/вывих/сотрясение/болевой шок/наркотическое опьянение как другим так и самому себе и принимать соответсвующие действия.
P.S. У Катралиева был - толковый, цены - солидные.

Дак я первоначально настаивал (когда жена в "приёмник" 3-й гор.больницы), что у меня или сильный ушиб внутр.органов, или сотрясение. А медикаменты (особенно ноотропные) только по рецепту продают. Но тамошний терапевт (женщина в маске с выпученными карими глазами) почему-то после взятия анализов (кстати кровь - идеальная, что говорит об отсутствии инфекции) и рентгена с экг она указала диагноз ОРВИ, а к неврологу или травматологу меня так и не направили, хотя я настаивал. А участковый терапевт ещё в добавок отправила сдавать анализ на сифилис. Я ей говорю: "ну какой у меня сифилис с двумя детьми и молодой женой". А она "вот сдадите и посмотрим". В общем, полный дурдом.....
Вот так обратись и помрёшь в коридоре от неправильного диагноза...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 08 фев 2016 14:00

navigator писал(а):"вот сдадите и посмотрим"
Посмотрели?
Какой анализ и куда она тебя отправила сдавать? :oops:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 08 фев 2016 14:08

ель писал(а):
navigator писал(а):"вот сдадите и посмотрим"
Посмотрели?
Какой анализ и куда она тебя отправила сдавать? :oops:
Завтра узнаю на приёме. Специально копии себе сниму так сказать на память. А сдавать там же в гор.поликлинике........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mascha » 08 фев 2016 14:54

navigator писал(а):
ель писал(а):
navigator писал(а):"вот сдадите и посмотрим"
Посмотрели?
Какой анализ и куда она тебя отправила сдавать? :oops:
Завтра узнаю на приёме. Специально копии себе сниму так сказать на память. А сдавать там же в гор.поликлинике........
Это обычный анализ крови на РВ. Его на медосмотрах всегда назначают.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 08 фев 2016 15:15

navigator писал(а):
ель писал(а):
navigator писал(а):"вот сдадите и посмотрим"
Посмотрели?
Какой анализ и куда она тебя отправила сдавать? :oops:
Завтра узнаю на приёме. Специально копии себе сниму так сказать на память. А сдавать там же в гор.поликлинике........
А я уж думала, действительно тебя отправили сдавать анализы на сифилис. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 09 фев 2016 05:01

Mascha писал(а):
navigator писал(а):
ель писал(а): Посмотрели?
Какой анализ и куда она тебя отправила сдавать? :oops:
Завтра узнаю на приёме. Специально копии себе сниму так сказать на память. А сдавать там же в гор.поликлинике........
Это обычный анализ крови на РВ. Его на медосмотрах всегда назначают.
Да нет. Кровь из вены брали для какого-то развёрнутого анализа, в том числе и на сифилис. Не знал, что при сифилисе головокружения бывают и руки с ногами немеют :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 11 фев 2016 12:11

navigator писал(а):
Mascha писал(а):
navigator писал(а):
Завтра узнаю на приёме. Специально копии себе сниму так сказать на память. А сдавать там же в гор.поликлинике........
Это обычный анализ крови на РВ. Его на медосмотрах всегда назначают.
Да нет. Кровь из вены брали для какого-то развёрнутого анализа, в том числе и на сифилис. Не знал, что при сифилисе головокружения бывают и руки с ногами немеют :lol:

Сифилиса нет. Всё нормально. После рентгена диагностировано сотрясение гол.мозга средней степени и ушиб левой лопатки. Неделю ещё на физио, массаж и капельницы походить и будет всё Ок! Отдыхаю в общем....................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение аргентум » 17 фев 2016 08:38

Да ... Медицина в наших краях слаба. Начиная с педиатрии... Мне из трех педиатров у которых были мои дети ,симпатия как к специалисту проявляется лишь к Светлане Владимировне Шишкиной.
Ренат Катралиев когда хирургом в речпорту работал, помогало его лечение моему отчиму(трофические язвы)в отличии от Саитовой(против которой ничего не имею , но ее рекомендации были бесполезны). Ренат ни одного на ноги поставил, только как правило многие курс полностью не проходят, от зада отлегло, зачем еще платить? Мануал он хороший, не сглазить.....Спасибо ему ,за его работу.
Из стоматологов мне Придеина нравится, но посещаю и Шевченко в районке .
Мельзина бы отметил, но тот сейчас в туб диспансере трудится, но и в урологии видел, наверное дежурит...
А так хотелось бы задать вопрос про диспансеризацию в городской поликлинике.
Мне ее навязывают , хотя мне совершено другое нужно, приходится спорить.
Лично мне не хочется быть участником этой фикции по агрессивно навязываемой процедуре ненужных мне обследований, ради того чтобы они планы выполнили , деньги заработали. Расцениваю это как ввод в заблуждение ради собственной выгоды( не обязательно материального характера).В общем не хочу я быть соучастником сего действа, пусть меня хоть дебилом считают.
Кто по этому поводу что думает?

Ответить