Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 31 янв 2010 06:38

вызывать врача на дом или идти на прием ...не факт что попадешь или дождешся или помогут......а так я знаю ангина значит то то то то.....к стати это аптека около слявянки....в других без вопросов все распросят все раскажут ..как буд то на приеме у врача побывал и помогут......а про приказ этот я знаю этого бы министра здравоохранения в очередь поствить в больщнице или оставить дома ждать доктора .....а лучше просто....ладно продолжать не буду а то подумаете что я какой то маньяк.... :D

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина

Сообщение Шпик » 31 янв 2010 15:08

последний раз я принимал антибиотики в октябре-ноябре. и покупал их без каких либо рецептов и сложностей. что за антибиотки такие из каторых делают наркотики? наркотики делают из кодеиносдержащих препаратов, а также из бронхолитина. может я конечно отстал от жизни, утверждать не буду, но даже наркоманам продают лекарства
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 01 фев 2010 03:11

вот наверное наркоманам и продают........буквально вчера заболел сын снова температура под 40 дали таблетки но выяснилось что в домашней аптечке что то просрочено а чего то нет ...поехал в аптеку снова таже история......купил что смог выпросить...вызвали скорую приехала через 45 минут....коекак уговорили сделать уол от температуры...рецепт на антибиотики сказали лечащий врач выпишит завтра буду вызывать посмотрим когда он придет если скорая почти через час приезжает....скорая помощь...как то звучит не обоснованно.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина

Сообщение Шпик » 01 фев 2010 08:14

серафим писал(а):вот наверное наркоманам и продают........буквально вчера заболел сын снова температура под 40 дали таблетки но выяснилось что в домашней аптечке что то просрочено а чего то нет ...поехал в аптеку снова таже история......купил что смог выпросить...вызвали скорую приехала через 45 минут....коекак уговорили сделать уол от температуры...рецепт на антибиотики сказали лечащий врач выпишит завтра буду вызывать посмотрим когда он придет если скорая почти через час приезжает....скорая помощь...как то звучит не обоснованно.
таковы реалии.
а приход врача зависит от его дежурства. у него может быть обход как до обеда, так и после. больных ведь хватает. поэтому ждите в течении дня
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 02 фев 2010 03:55

к мему удивлению врач пришел до обеда и чутко та отнесся ......сразу видно человек пришел в эту профессию не случайно.....спасибо таким доктарам.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина

Сообщение ель » 03 фев 2010 13:21

Помоему все притензии относительные. Тоже самое можно написать и о милиционерах, продавцах, учителях, чиновниках. Вывод- мы сами такие. Почему вместо того чтобы обратиться к врачу, вы идёте в аптеку, почему курите в туалетах, больным людям вообще курить нельзя. И вообще будьте сами настойчиво вежливы или вежливо настойчивы. и просто вежливы каждый на своей работе. Видела я тётеньку, которая возмущалась хамством медиков. И совершенно случайно попала к ней в кабинет, и поняла, тот врач был ещё культурный
Последний раз редактировалось ель 04 дек 2011 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина

Сообщение Шпик » 03 фев 2010 13:54

дело не в хамстве, а в профессионализме. если бухгалтер может ошибиться, дворник может ошибиться. то врач не имеет права на ошибку
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 04 фев 2010 06:01

шпик я с тобой согласен....врач как сопер ..не имеет права на ошибку......

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Медицина

Сообщение Garipov72 » 04 фев 2010 07:47

Профессию врача нельзя сравнивать с какой нибудь другой профессией, т.к. в руках врачей жизни пациентов. Поэтому врачи должны более ответственно подходить к свой работе, а не работать на отвяжись!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина

Сообщение ель » 04 фев 2010 13:28

если прочитать внимательно все сообщения, то понимаешь, что притензии не к профессионализму, а к хамскому обращению к пациентам или к своей работе. Редкий врач относится с сочувствием и вниманием к больному, именно такой врач и хорош. А плохой врач- это издержки воспитания. Это не сможит исправить ни повышение зарплаты, ни увещевание о том, что врач в первую очередь лечит словом.
Последний раз редактировалось ель 04 дек 2011 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Медицина

Сообщение Шпик » 04 фев 2010 13:48

проще говоря в каждой профессии должны быть только свои люди. ведь в космонафты берут исключительно здоровых людей, прошедших подготовку не только физическую, но и психологическую. а у нас что происходит? в милицию идут те, кому некуда податься. также и в медицине. в нашем мед.колледже учатся такие медработники!!! мама не горюй!! я живу прямо перед общежитием мед.колледжа и вижу какой там контингент собирается, вижу все их пьянки-гулянки. какие же мед.работники из них получатся??
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 05 фев 2010 06:12

вот вот шпик....а потом эти чудо ученички становятся докторами.... у моего знакомого жена врач...расказывает за дежурства свои ...свои пьянки с подругами такими же врачами...я по началу с ней спорил доказывал что так не льзя...а вижу безполезно это человек такой ......

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Медицина

Сообщение Apple » 14 фев 2010 02:46

ru писал(а):
серафим писал(а):а еще меня аптеки наши некоторые вымораживают....как то заболел сын..простыл сильно...поехал думаю куплю ему от температуры и антибиотиков с витаминчиками....заказываю то мол се.....дошло дело до антибиотиков а она мне (формацевт) давайте рецепт ...я говорю нету у меня резета я сам хочу купить ....не продаем типа ...я ей обьясняю ребенок более температура 39....а она упорлась и все ...не положено....счас мол из них там какой то наркотик делают.... чуть ветрину не вынес.....чуство такта и этикита сразу замолчало и я наговорил ей кучу всяких сладостей.....................................нашла блин наркомана.......каждый тоболяк знает как выглядит наркоман.......я в жизни этой гадостью не когда не пользовался и всегда долбил таких уродов......а она мне наркоман....козлячья рожа......
На самом деле антибиотики выписывают по рецепту врача потому что неправильное их применение может нанести серьезный вред здоровью человека. Обратите внимание: прямо на коробке написано "Отпускается только по рецепту врача"
серафим писал(а):вызывать врача на дом или идти на прием ...не факт что попадешь или дождешся или помогут......а так я знаю ангина значит то то то то.....к стати это аптека около слявянки....в других без вопросов все распросят все раскажут ..как буд то на приеме у врача побывал и помогут......а про приказ этот я знаю этого бы министра здравоохранения в очередь поствить в больщнице или оставить дома ждать доктора .....а лучше просто....ладно продолжать не буду а то подумаете что я какой то маньяк.... :D
Теперь в любой аптеке вы не сможете купить антибиотики или любое др. лекарство без рецепта врача (если стоит вышеуказанная отметка на коробке), в противном случае работники аптеки рискуют нарваться на очень крупный штраф, поэтому их понять можно. Другое дело, что последние годы большинство лек.средств были в свободной продаже и никаких рецептов врачи не выписывали, в лучшем случае на бумажке название напишут, возможно сейчас ситуация изменится и всё будет по-порядоШному :roll:, но пока система наладится многие попортят друг другу нервишки...Антибиотики действительно применять надо только при крайней необходимости, хотя если ангина, то без АБ не обойтись. Серафим, вы уверены, что у вашего ребёнка действительно была ангина? Ангина серьёзное заболевание, чреватое осложнениями, поэтому лучше не заниматься самолечением, а обратится к врачу.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Медицина

Сообщение серафим » 14 фев 2010 05:48

да врач приходила и подтвердила все что мы думали...даже лекарства выписала то что собирались купить....

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Медицина

Сообщение Apple » 14 фев 2010 15:06

В идеале назначать антибиотикотерапию лучше после сдачи анализа крови.

Ответить