Выборы, выборы, кандидаты - ....

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Перс » 21 янв 2012 08:48

КРОТ писал(а):И с чего вдруг лепишь мне 306-ю?
Там выше вроде все растолковано. На что наговорил, то и лепим.
КРОТ писал(а):Ты сам-то хоть не запутался во всей этой просветительской аномалии "Кабаев энд Киреев"? ......Сверхдеятельный, ты наш!
Ты первой мессагой на эту тему "просил" рассуждать с юридической стороны. Чем недоволен то???

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение КРОТ » 21 янв 2012 12:23

Моя информация из первоисточника, и дважды была запущена по коммуникативным каналам самим Кабаевым - странная твоя позиция, Перс.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Перс » 21 янв 2012 13:19

Ты во что меня сейчас лечишь то?
Человек привлечен к ответственности за какую-либо деятельность в отношении институтов государства? Нет. А ты открыто его в этом обвиняешь. И позиция моя основана только на том, что я вижу. Если ты считаешь себя умнее прокуроров, это не дает оснований судить о противоправности деяний кого-то, отсюда - заведомо ложный донос представленный в средствах массовой информации в отношении определенного лица.
На месте этого самого лица, бог с ним с обвинением, я бы просто стрес с тебя денег иском о защите чести и достоинства... причем на основе твоей писанины влегкую...
Это как некоторые недумавши всякую хрень про нигеров пишут, ты так же...

Матвей
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:20

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Матвей » 21 янв 2012 17:51

Перс, ты извини, я тут влезу в ваш симптоматичный диалог. Да, может Крот переборщил тут с адмкодексом, и рассуждать об ответственности Кабаева может к примеру та же городская Дума, которая принимала регламенты и прочие нормативные акты о том, чем открывать заседания Думы, каким Гимном - России или СССР (ты то, что считаешь, что Кабаев прав, что поёт Гимн СССР: поёт, шепчет, как угодно?). Да пусть, в конце концов, он там битлов мурлычит, его дело. Но нельзя же так открыто ему заявлять, пошли вы мол, со своим Гимном России, я буду петь свой, советский Гимн, потому что я присягал другой стране. За Кабаевым стоят избиратели, которые поддерживают не только КПРФ, но есть и других взглядов и убеждений. Или ты не согласен? Что, все жители в 4 мкр. выстроились в колонну, и ждут, когда Альберт их уведёт во вчерашний день? (были и те, кто голосовал за Загривкова, слышал про такого? И не вчистую Кабаев его сделал)
А то, назад - В продовольственную программу! В пятилетку за три года! В нашу цель - коммунизм!
Борется с администрацией он, так флаг ему в руки, если может доказать свою правоту! А ты себя ведёшь, ей-богу, как латентный соратничек того. Мол, ничего страшного, всё в порядке. Есть же всё-таки моральный аспект данного вопроса. Пусть поёт Гимн СССР, если наивно верит в реставрацию страны Советов. Но нельзя же публично афишировать и гордиться нарушением думского регламента. И честно, буду рад, если в Думе ему укажут на такое поведение. Повторяю, он наплевал на мнение избирателей, которые имеют другие, отличные от него взгляды, и кто, ты не поспоришь, считают гимном своей страны - гимн России. Скажи, что нет таких на округе Кабаева и в городе...

И второе, если Крот умнее прокуроров (с твоих слов), то ты уж точно тут на форуме круче и умнее всех. Почитал я форум, так вижу, редкий день, Перс, не проходит, чтобы ты к кому-то не придрался. Тебя, что переехала судебно-правовая машина, что ты взялся за юридическую грамотность населения инет-сети? Тычешь в морды всем кодексы да законы. Ещё кроме законов есть понятие "справедливости", которая, к сожалению, не всегда совпадает с нормами законов. А ещё есть нравственность, о которой должен думать народный избранник прежде чем нести слова в массы. Он публично заявил о своём отношении к российскому гимну. Ему не нравится, что критикуют его, пусть строит свою биографию в частном порядке и сдаст мандат, никому он не будет интересен, в том числе и то, что поёт под фонограмму Гимна России. Крот не подглядывал за ним в замочную скважину, тот выступил в газете и в интернете. А то какие мы тут обидчивые - "Честь и Достоинство задеты". Не марайте их словами и поступками.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Перс » 21 янв 2012 18:00

Матвей писал(а):А ты себя ведёшь, ей-богу, как латентный соратничек того.... так вижу, редкий день, Перс, не проходит, чтобы ты к кому-то не придрался. Тебя, что переехала судебно-правовая машина, что ты взялся за юридическую грамотность населения инет-сети? Тычешь в морды всем кодексы да законы.
Так ты не преминь стеснением, напрямую мне это скажи... а я поясню в свою очередь.
А по факту... коли не прет, когда в морду тычут законами - не подставляй морду...

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение pechkin » 22 янв 2012 02:02

Есть какие-то нормы депутатской этики, их надо блюсти. Думать, как ваше слово отзовётся, хоть ты в КПРФ - ЕР - беспартийный. Мудрее надо быть, прежде чем в газету лезть.

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение КРОТ » 22 янв 2012 04:02

[quote="Перс"]
На месте этого самого лица, бог с ним с обвинением, я бы просто стрес с тебя денег иском о защите чести и достоинства... причем на основе твоей писанины влегкую...

Мне глубоко по барабану, какие песни чудятся лично тебе под звуки Гимна России! Ты - частное лицо, и потому "не путай свою шерсть с государственной", как говорил известный персонаж.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Жанна » 22 янв 2012 09:44

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Шпик » 22 янв 2012 09:59

еще он знаменит тем, что проголосовал против премии по итогам года для оленберга. ему в думе даже права голоса не дают. за депутата его там не держат.
ну а в остальном он обычный слесарь. гайки крутит(л) где-то на севере. понятия не имею, зачем он в политику двинулся
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Перс » 22 янв 2012 10:15

pechkin писал(а):Есть какие-то нормы депутатской этики, их надо блюсти.
Процитируй нам эти нормативы....
КРОТ писал(а):Ты - частное лицо, и потому "не путай свою шерсть с государственной", как говорил известный персонаж.
Да ты видать даже плохо представляешь, кто такой депутат. Депутат - лицо от народа, а не чиновник. Так что ты, товарищ Джабраил, насчет шерсти не по теме выразился....

Матвей
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:20

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Матвей » 22 янв 2012 16:35

Жанна писал(а):А кто этот Кабаев? По тексту вроде депутат Думы. Чем он еще знаменит, кроме гимна.
Ещё он знаменит, из песни слов не выкинешь, тем, что обошёл на округе единоросса Загривкова. На выборах в 2010 год, что есть то есть! Загривков сам, конечно, плохо поработал на агитации.
Вот, для меня такие два его пункта "звёздности" - гимн и 10.10.2010 г.
Ну, и ещё третье, может: самый дальний тобольский депутат по месту работы. Считаю, что депутат должен всё-таки быть с народом поближе. Могут возразить - помощники есть! Я не согласен.

Матвей
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:20

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Матвей » 22 янв 2012 16:43

Перс, вы уважаемый себе противоречите - во первых строках убеждали в том, что Кабаев - государственный деятель (что по определению, лицо на государственной службе). К финишу дискуссии,
"Да ты видать даже плохо представляешь, кто такой депутат. Депутат - лицо от народа, а не чиновник", вы уж стойте на одной позиции, а то мечетесь, как стрелка осциллографа.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Перс » 22 янв 2012 17:23

Матвей писал(а):Перс, вы уважаемый себе противоречите - во первых строках убеждали в том, что Кабаев - государственный деятель (что по определению, лицо на государственной службе).
Ты давай меня не перефразируй, я говорил, что он деятель государственной власти, а не государственный деятель. И по определению на государственной службе не состоит. И если народ его послал представлять свои интересы в гордуме, значит посчитал это нужным.
И городская дума - это ничто иное, как представительный орган государственной власти.

Это и последующему оратору относится. Правильно подмечено - кому-то не помешает вникать в общепринятые термины, и учиться отличать Кабаева от Оленберга.

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение pechkin » 22 янв 2012 22:41

Ну, слава богу, один хоть признаёт горДуму представительным органом, правда он, орган-то местного самоуправления. А то умники в газетах назовут и законодательным собранием города, и принимают законы у них тобольские депутаты, в лучшем случае городские депутаты могут выступить с законотворческой инициативой наверх, в область.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Перс » 22 янв 2012 22:51

pechkin писал(а):Ну, слава богу, один хоть признаёт горДуму представительным органом, правда он, орган-то местного самоуправления.
Второе никак не мешает первому. И вообще, причем тут "признает", когда существует ФЗ и региональный законы регламентирующие местное самоуправление, и называют русским языком что и почему из себя представляет. Только что горадминистрация - это тоже местное самоуправления, но в отличие от депутатов это уже должностные лица, тобишь чиновники.

Ответить