Выборы, выборы, кандидаты - ....

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение navigator » 24 сен 2016 11:44

Mascha писал(а):За яблоко голосовать самое оно - хронически проигрывают и судя по их рекламе считают, что все граждане только и думают про 90,93 год и как там было "здорово". :mrgreen:
Дак я о том же: гнать таких в шею надо из госаппарата (причём без возможности восстановления). Развелось бездельников. Иногда слушаешь их (да и других) и такое чувство будто они вообще отдельно от народа живут на какой-то другой планете. Так не должно быть........ Жить прошлым абсолютно неверная стратегия для чиновника, да и для простого обывателя....... Время то вперёд идёт, а не назад :lol:
Вложения
pirates8424217.jpg
pirates8424217.jpg (28.25 КБ) 2529 просмотров
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 24 сен 2016 16:03

ель писал(а):Тимоха, ты на выборы ходил?
А если ходил, то за какую партию голосовал?(на этот вопрос можешь не отвечать, просто от любопытства лопну и фффсё. А так больше ни чего страшного)
Не ходил, в списке не было левых партий. Голосовать буду только за партию с левыми взглядами отраженными в программе партии.
Да просто так называемые "выборы" всё чаще и чаще напоминают цирк с тараканьими бегами...
Да ладно! Они всегда были такие.
а работать для народа и на благо родного государства уже второстепенно...
Вот, как я вижу, ты не понимаешь как оно работает. Депутаты работают так же как и ты. Вот к тебе подойдет незнакомый дядька и скажет "принеси ка мне кофейку мил человек", а ты его пошлешь в известном направлении. А если это будет твой работодатель? Совсем другое дело. Понять кто является работодателем той или иной партии - раз плюнуть. Вот партия правых взглядов - типа "либералы", работодатель у них силы хотящие гос. переворот с целью захвата власти.(см. Украина), финансирование - разное, в зависимости от политической обстановки. Ультра правые тудаже - нацисты, фашисты и прочие коричневые. С этими, адекватному гражданину РФ, точно не по пути. ЕР - центристы, номенклатура без собственных политических взглядов, куда ветер дунет туда флюгер и повернется, финансирование - "национальный капитал": крупные собственники гос. корпораций. КПРФ - центристы с закосом налево, неадекваты во всех смыслах. Призвание КПРФ - канализировать (слить в унитаз) левые настроения в массах и уводить в сторону. Финансирование - скорее всего мелкий капитал, немного подкидывают от ЕР с целью описанной выше. ЛДПР - без комментариев, достаточно послушать Жирика один раз. Остальные примерно по описанной схеме. Короче, ты к какому классу относишься? Если ты крупный собственник (олигарх) - твой выбор ЕР. И они, поверь, действительно работают на твоё благо. Если ты мелкий собственник, то выбор обширен. Если ты наёмный рабочий - туши свет, для всех партий ты кормовая база для повышения уровня жизни их "работодателей". При ухудшении экономического положения тех или иных классов забирать будут у рабочих. Ухудшились дела у производственных или банковских олигархов - заберут у рабочих и мелких собственников (ИП), ухудшились дела у мелких собственников - заберут у рабочих. И не важно, что производство в руинах, банки кровопийцы и не несут вообще никакой полезной функции, а ИПшники вечно находятся в стадии первоначального накопления капитала. На выборах победит партия такого толка какая идеология главенствует в массе граждан. В массе граждан главенствует буржуазная идеология, значит победит партия буржуазного толка. И тут вообще не идет речи о "честные выборы" или "не честные выборы", даже если выборы будут кристально честные при сегодняшней идеологии в головах у граждан - победит ЕР. Когда рабочие "поймут" (в кавычках ибо все и так всё понимают, ну или способны понять, просто СМИ настолько засирают мозг, что мама не горюй см. Украина), что лишь партия левого толка будет представлять его (рабочего класса) интересы в Думе, и самое главное захотят изменить положение в стране - тогда ЕР станет левой партией (название наверное сменят, хотя и это сойдет). Но, опять таки, нужно чтобы поменялась идеология в массах с буржуазной на социалистическую и рабочие были готовы встретить "звериный оскал олигархов", которые применять все инструменты классовой борьбы против воли рабочих, например нац. гвардию, армию и другие инструменты осуществления диктатуры правящего класса (олигархов). В сухом остатке: есть два класса которые могут "держать" власть в государстве - рабочие и крупные капиталисты, одних процентов 95, других меньше процента. Кто сильнее на данный день тот и у власти (власть - это диктатура сильного над слабым, инструмент осуществления диктатуры сильного над слабым - государство). При капитализме (у основной массы граждан буржуазная идеология - еще чуть-чуть и я открою своё ИП, а потом ещё чуть-чуть и стану олигархом и войду в круг избранных (поэтому капитализм развивается в империализм, а потом в фашизм одним из видов которого был нацизм которому наши недавние коммунистические предки забили штык известно куда) сильнее понятно кто, или не понятно? Ну и причём тут работа на благо какого-то абстрактного "народа", работа идет на благо работодателя в лице класса крупных собственников по совместительству гос. чиновников, называется "госкапитализм".

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ru » 24 сен 2016 19:34

timon-200 писал(а): Не ходил, в списке не было левых партий. Голосовать буду только за партию с левыми взглядами отраженными в программе партии.
Вы, наверно, как-то по-своему левые взгляды толкуете. Если предвыборные программы этих балаболов послушать так все представленные в России партии левыми окажутся :lol: :lol: :lol: Быть может кроме вышеупомянутого "Яблока" разве что, но даже у них многие заявления левизной отдают 8)

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Сергей 72 » 25 сен 2016 01:07

Вобще не вникал ни в какие выборы. Валялся на пляжах Сочи, и по сей день там.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 25 сен 2016 14:29

ru писал(а):
timon-200 писал(а): Не ходил, в списке не было левых партий. Голосовать буду только за партию с левыми взглядами отраженными в программе партии.
Вы, наверно, как-то по-своему левые взгляды толкуете. Если предвыборные программы этих балаболов послушать так все представленные в России партии левыми окажутся :lol: :lol: :lol: Быть может кроме вышеупомянутого "Яблока" разве что, но даже у них многие заявления левизной отдают 8)
Ещё раз. "Голосовать буду только за партию с левыми взглядами отраженными в программе партии." (с). Говорить, что хер - это трамвайная ручка может кто угодно. Если ты взрослый человек, то относиться к разговорам ты будешь как к разговорам, а не как к взятым на себя обязательствам отраженным в документах. Ты взрослый человек? Покажи мне в программе какой партии в целях и задачах стоит установление диктатуры пролетариата? Ну, и в чём твоё понимание левых взглядов?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ель » 25 сен 2016 16:54

timon-200 писал(а): Покажи мне в программе какой партии в целях и задачах стоит установление диктатуры пролетариата?

Что то вдруг навеяло:

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.

та-та-та-там

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей, —
Для нас всё так же солнце станет
Сиять огнём своих лучей.


Ох, не дай Бог!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 25 сен 2016 21:12

ель писал(а):
timon-200 писал(а): Покажи мне в программе какой партии в целях и задачах стоит установление диктатуры пролетариата?
.....Ох, не дай Бог!
Надо просто сильнее молиться!!!

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Сергей 72 » 26 сен 2016 02:15

Ядро щас самое то. Коммуняки уже не те. Остальные вобще непонятные.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 26 сен 2016 06:23

Сергей 72 писал(а):... Коммуняки уже не те...
Где ты их видел? "Не те", my ass.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ель » 26 сен 2016 07:47

timon-200 писал(а):
ель писал(а):
timon-200 писал(а): Покажи мне в программе какой партии в целях и задачах стоит установление диктатуры пролетариата?
.....Ох, не дай Бог!
Надо просто сильнее молиться!!!
Непременно. :oops:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Сергей 72 » 27 сен 2016 00:24

timon-200 писал(а):
Сергей 72 писал(а):... Коммуняки уже не те...
Где ты их видел? "Не те", my ass.
Я то их точно видел ещё в СССР. Хочешь раскажу тебе где, при личной встрече.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 27 сен 2016 09:22

Сергей 72 писал(а):Я то их точно видел ещё в СССР.
Ну, тоесть у тебя не возникло ни доли сомнения, что это коммунисты? И у тебя есть совершенно чёткое понимание что вот это коммунист, а это не коммунист, да? Поделись, откуда у тебя такое знание? Я к чему, вот это выражение "Коммунисты уже не те" (с), оно странное. Коммунист он и есть коммунист, человек с коммунистической идеологией. Если идеология не коммунистическая - это не коммунист. Помоему это очевидно, нет?
Сергей 72 писал(а):Хочешь раскажу тебе где, при личной встрече.
Я даже не знаю, стоит ли сия ценная информация траты времени. Наверное нет, а вот если бы ты мне документы какие интересные показал - уже можно было бы подумать.

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Сергей 72 » 27 сен 2016 16:10

В архив сходи.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 28 сен 2016 09:19

Бывал я в архивах. Был у меня пра-пра-дед, участвовал в восстании "зелёных", так называемое "Западно-Сибирское восстание 1921-22 гг". Коммунисты настолько сурово его наказали, что умер он в возрасте почти 100 лет и то в связи с бытовой травмой, оставил после себя моих пра-деда, деда и мать. Сейчас гражданам рассказывают о небывалых зверствах коммунистов, неся порой такой бред, что украинский бред кажется милой сказкой.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение navigator » 29 сен 2016 01:43

..........
Вложения
cccp8294295.jpg
cccp8294295.jpg (29.45 КБ) 2349 просмотров
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить