Выборы, выборы, кандидаты - ....

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ru » 26 фев 2018 10:25

vovapr.jpg

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 26 фев 2018 11:03

Непонятно почему при лозунге "Сильный президент - сильная Россия" выдвигают Путина? Нужно выдвигать Валуева, а на шею ему посадить Вассермана (как Мастер Бластер в х/ф "Mad Max"). И лозунг подкорректировать: "Сильно-умный президент - сильно-умная Россия".

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ель » 26 фев 2018 14:55

Мне вот интересно, Тимоха признаёт Грудинина, как кандидата от коммунистической партии?
Или только Сурайкин кандидат от коммунистов?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 26 фев 2018 15:59

ель писал(а):
26 фев 2018 14:55
Мне вот интересно, Тимоха признаёт Грудинина, как кандидата от коммунистической партии?
Или только Сурайкин кандидат от коммунистов?
А мне вот интересно, почему вопрос задается в пустоту при живом Тимохе? Вас интересует мой ответ или ответ окружающих? Ладно, зайду сразу с козырей - коммунисты не участвуют в буржуазных выборах. Использующий труд наемных работников Грудинин, относящийся к классу капиталистов - явно коммунист, очевидно же. Кто такой Сурайкин вообще не знаю и, скорее всего, не узнаю никогда. :)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ель » 26 фев 2018 19:37

timon-200 писал(а):
26 фев 2018 15:59
Кто такой Сурайкин вообще не знаю и, скорее всего, не узнаю никогда. :)
Правда что ли? Не ожидала.http://komros.info/guidelines/secretari ... es_11.html
Это тот кандидат в президенты, кто желает вернуть СССР
Своим идейно-теоретическим базисом Партия считает труды К.Маркса, Ф.Энгельса, В.И.Ленина и И.В.Сталина и видит одной из главных своих задач пропаганду и дальнейшее развитие их теоретического наследия.
Источник: http://komros.info/about/programma/
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 26 фев 2018 23:26

ель писал(а):
26 фев 2018 19:37
timon-200 писал(а):
26 фев 2018 15:59
Кто такой Сурайкин вообще не знаю и, скорее всего, не узнаю никогда. :)
Правда что ли? Не ожидала.http://komros.info/guidelines/secretari ... es_11.html
Это тот кандидат в президенты, кто желает вернуть СССР
Своим идейно-теоретическим базисом Партия считает труды К.Маркса, Ф.Энгельса, В.И.Ленина и И.В.Сталина и видит одной из главных своих задач пропаганду и дальнейшее развитие их теоретического наследия.
Источник: http://komros.info/about/programma/
Ага. Кандидат в президенты буржуазного гос-ва желает вернуть советское социалистическое гос-во. Клоун. Гражданин, позиционируя? себя как марксист, не в курсе, что для построения советского социалистического гос-ва нужны советы. А они недирективным образом появляются. Они снизу появляются. Общественное бытие - определяет общественное сознание. Каждый наемный рабочий должен осознать себя как единый класс и победить мелкобуржуазный "момент" в себе (отрицание единства себя со всем обществом, выделение себя из общества и присвоение продуктов чужого труда себе (прибыль называется)). После чего обратить свой взор на классового врага. А возня в гос. аппарате - это возня группки людей на вершине здоровенного вулкана классовой борьбы, на общем фоне даже незаметна. Хотя, если дальше собственного носа ничего не видишь, то кажется что судьба страны решается там, но это далеко не так. Гос-ва может быть, но страны - нет. Судьбой стран руководит исторический процесс, с его закономерностями описанными предками. Это волна цунами, которая обладает силой которую невозможно укротить или обуздать. Ей можно лишь следовать и использовать для достижения своих целей или быть похороненным этой волной. Примеров масса. Кстати, к вопросу о революции, Революция - объективный процесс, вызван конфликтом между производительными силами и производственными отношениями. Этот конфликт в буржуазном гос-ве основан на существовании класса буржуазии. Ну так вот, этот самый Сурайкин хочет стать наймитом класса буржуазии после чего уничтожить его? Смело. Ну-ну, Кеннеди навстречу.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ru » 27 фев 2018 08:06

timon-200 писал(а):
26 фев 2018 23:26
так вот, этот самый Сурайкин хочет стать наймитом класса буржуазии после чего уничтожить его? Смело. Ну-ну, Кеннеди навстречу.
Судя по тому, что и я об этом самом Сурайкине отсюда из форума узнал - он никем не планирует стать. Единственная цель его появления в списках кандидатов - раздробить голоса за Грудинина и прочих социально ориентированных претендентов на президентское кресло.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ель » 27 фев 2018 08:12

timon-200 писал(а):
26 фев 2018 23:26

Ага.

:D Улыбнуло.
Можно тебе задать несколько вопросов и получить на ЭТИ вопросы ответ?
(будем надеяться, что не отказал и поэтому перечислю их)
1) У тебя среди твоего окружения - друзья, родственники, знакомые, есть единомышленники? Те которые согласны с твоим взглядом.
2) Ты действительно веришь в то, что нынешние власти доведут до ситуации "когда низы не хотят жить, как прежде, а верхи не могут руководить, как прежде"? По моему, этот урок выучен, не зря же "раздают плюшки" в виде переселения из халуп, карточки для малообеспеченных придумали и т.п.. Всё идёт к социализму - каждому по потребности, от каждого.... ну хоть что нибудь.
3) Ты пойдёшь на выборы нынче?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 27 фев 2018 08:48

ru писал(а):
27 фев 2018 08:06
timon-200 писал(а):
26 фев 2018 23:26
так вот, этот самый Сурайкин хочет стать наймитом класса буржуазии после чего уничтожить его? Смело. Ну-ну, Кеннеди навстречу.
Судя по тому, что и я об этом самом Сурайкине отсюда из форума узнал - он никем не планирует стать.
Само собой. На "выборах президента Путина" все, кроме Владимира Владимировича само собой, массовка.
Единственная цель его появления в списках кандидатов - раздробить голоса за Грудинина и прочих социально ориентированных претендентов на президентское кресло.
Каких каких? "Социально ориентированных"? Это, в твоем понимании, что значит и кто эти кандидаты кроме Грудинина?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ru » 27 фев 2018 08:53

timon-200 писал(а):
27 фев 2018 08:48
Каких каких? "Социально ориентированных"? Это, в твоем понимании, что значит и кто эти кандидаты кроме Грудинина?
Я в эти дебри не вдавался. На прошлых едва ли не каждый кандидат заявлял, что он "за народ!" И что стоит только его выбрать, как сразу "ух, заживём!" :lol:

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 27 фев 2018 09:17

ель писал(а):
27 фев 2018 08:12
timon-200 писал(а):
26 фев 2018 23:26

Ага.
:D Улыбнуло.
Можно тебе задать несколько вопросов и получить на ЭТИ вопросы ответ?
(будем надеяться, что не отказал и поэтому перечислю их)
1) У тебя среди твоего окружения - друзья, родственники, знакомые, есть единомышленники? Те которые согласны с твоим взглядом.
2) Ты действительно веришь в то, что нынешние власти доведут до ситуации "когда низы не хотят жить, как прежде, а верхи не могут руководить, как прежде"? По моему, этот урок выучен, не зря же "раздают плюшки" в виде переселения из халуп, карточки для малообеспеченных придумали и т.п.. Всё идёт к социализму - каждому по потребности, от каждого.... ну хоть что нибудь.
3) Ты пойдёшь на выборы нынче?
1) Конечно, все адекватные. Ну и оппортунисты есть, как и Вы тоже. Я Вам больше скажу, в РФ (и других бывших республиках само собой тоже) большинство населения разделяют идеи коммунизма (даже, сюрприииз!, Владимир Владимирович, о чем он неоднократно говорил лично), просто контузия у сограждан, но она пройдет единомоментно, как пить дать. Вон Украинцы скакали-скакали, а теперь уже начали что-то подозревать.
2)С вопросами веры в церковь, я не верю, я вижу. Они уже довели, Вы в кругу людей каких профессий вращаетесь, какой процент рабочих в вашем окружении, интеллигенции, мелкой буржуазии (ИП)? Какие, нахрен, плюшки? Вы капиталы олигархов посмотрите, плюшки. Да-да, всё идёт к социализму, Вы бы ещё знали что это слово значит и было бы совсем хорошо. Даю информацию к размышлению - бюджет РФ 2018 г. в открытом доступе, денежно-кредитная политика ЦБ РФ в открытом доступе, наслаждайтесь. Именно такой "социализм" нам и нужен, да.
3)"Голосуй, а то проиграешь!", "Голосуй сердцем!" (с). Ага. Я марксист. Какие к черту выборы?

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 27 фев 2018 09:28

ru писал(а):
27 фев 2018 08:53
timon-200 писал(а):
27 фев 2018 08:48
Каких каких? "Социально ориентированных"? Это, в твоем понимании, что значит и кто эти кандидаты кроме Грудинина?
Я в эти дебри не вдавался. На прошлых едва ли не каждый кандидат заявлял, что он "за народ!" И что стоит только его выбрать, как сразу "ух, заживём!" :lol:
Что характерно, они не врали! Класс крупной буржуазии тоже народ и даже граждане РФ. Только отток капитала из РФ, почему-то, 29 млрд долларов (по заявлениям ЦБ РФ). Мистика! Может их рабочие вывезли, на курорты Египта? Тем не менее не нужно забывать! У нас бесклассовое общество, мы все равноправные граждане одной страны, мы все в одной лодке в конце концов. Просто нужно больше и лучше работать и все будет хорошо, Ель не даст соврать - к социализму плывём. :)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ель » 27 фев 2018 09:41

timon-200 писал(а):
27 фев 2018 09:17
Вы в кругу людей каких профессий вращаетесь, какой процент рабочих в вашем окружении, интеллигенции, мелкой буржуазии (ИП)?
Я вращаюсь в кругу пенсионеров. :oops: А среди них и те, и другие, и третьи.
timon-200 писал(а):
27 фев 2018 09:17
Какие к черту выборы?
Значит за В.В. Путина.
То, что он будет следующим президентом, ни кто и не сомневается. Вон они (команда Путина) уже майские указы Путина готовят. :D
Теперь о выборах. В нынешнем российском законодательстве нет условий, которые ограничивали бы нижний порог явки, поэтому выборы состоятся и при явке в 60%, и в 40%, и в 20%.
Чем меньше людей придёт на выборы, - тем увереннее будет выглядеть победа единственного кандидата. И он, этот единственный, будет национальным лидером.
timon-200 писал(а):
27 фев 2018 09:17
Именно такой "социализм" нам и нужен, да.
Ну уж какой получится.
Почему вывозят капитал олигархи? Потому что всё национализируется по маленьку. Ты просто за шорами марксизма не хочешь этого замечать.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 27 фев 2018 10:09

ель писал(а):
27 фев 2018 09:41
timon-200 писал(а):
27 фев 2018 09:17
Вы в кругу людей каких профессий вращаетесь, какой процент рабочих в вашем окружении, интеллигенции, мелкой буржуазии (ИП)?
Я вращаюсь в кругу пенсионеров. :oops: А среди них и те, и другие, и третьи.
Не-не, процент какой?
Значит за В.В. Путина.
Да-да. А отсутствие волос означает кучерявую шевелюру.
То, что он будет следующим президентом, ни кто и не сомневается.
Да что Вы! А така интрига среди граждан, надежды на "социально ориентированных" Грудининых.
В нынешнем российском законодательстве нет условий, которые ограничивали бы нижний порог явки, поэтому выборы состоятся и при явке в 60%, и в 40%, и в 20%.
Прям глаза открыли. Если даже один бомж придет - выборы состоялись!
Чем меньше людей придёт на выборы, - тем увереннее будет выглядеть победа единственного кандидата.
Чушь нести не надо. Все мировые либеральные СМИ такой вой подымут, вони будет до небес. Оно нашей буржуазии надо?
И он, этот единственный, будет национальным лидером
Ага. Подскажите, лидером какой национальности в нашем гос-ве является Путин? Остальные национальности, надо понимать, должны сосать лапу?
Ну уж какой получится
Дык, без сомнений. Слепи говно, назови самолет - полетит. Ага.
Потому что всё национализируется по маленьку.
Точно! Как же я так проглядел за марксизмом. Стоп, а это что за херня? https://www.vedomosti.ru/economics/news ... vatizatsii или это http://www.aif.ru/dontknows/actual/1395797

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ель » 27 фев 2018 16:29

timon-200 писал(а):
27 фев 2018 10:09
Не-не, процент какой?
А вот как считать? Например, один ИП, в твоей градации он буржуазия. Но профессия у него вполне даже рабочая и наёмных работников у него нет. Куда его причислить?
Другой работает по сменам вполне даже на рабочей должности. А между сменами он ИП. Куда его определим?
Третий уже пенсионер, но работает инженером, вполне интеллигент, но по выходным и после работы частенько он работает рабочим. А ешо куда?
Так что с процентами ни как, извини.
timon-200 писал(а):
27 фев 2018 10:09
Если даже один бомж придет - выборы состоялись!
Ну да и вся Россия, в едином порыве за!
На самом деле много путинистов, они то обязательно придут.
И что-то подсказывает мне, что ты тоже за Путина. :lol:
timon-200 писал(а):
27 фев 2018 10:09
Подскажите, лидером какой национальности в нашем гос-ве является Путин? Остальные национальности, надо понимать, должны сосать лапу?
Умный, блин, умный! А понятия нация и национальность путаешь.
НА́ЦИЯ
Женский род
1.Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.
2.Страна, государство.

По ссылкам не хожу, извини.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить