Брошенные здания

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Брошенные здания

Сообщение Paul51 » 12 мар 2011 20:17

Eusmia писал(а):Я про то, что то место под какую-либо деятельность с транспортом (подпадают и торговая контора, и транспортная) совершенно не подходит. Не я , а здравый смысл будет объяснять почему.

А я так не грублю, я так разговариваю.

Конфликт? :D
надо более углы стачивать при разговоре. где я родился тоже не тема для обсуждения и кем я воспитывался (глобальный конфликт с ректором ТИИ). я не про конторы там говорил а склад если непонятно. например как склад транспортной компании КИТ. машин почти не бывает большегрузных, приезжают газели. Да и большегрузные только днём. ночами там никто не работает и вреда не будет если МАЗ приедет и встанет на разгрузку коробок заглушив двигатель. уж если на то пошло то и ПАТП надо ставить вдали от города и НХК уносить в РОСТОШЬ. Да и роддом оборудован в плане комфорта рожениц хорошо, стоят стеклопакеты которые шума не пропускают сколько пропускают старые деревянные окна, их и днём никто беспокоить не будет. Иначе там надо запретить проезд транспорта и маршрутки на кераму.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Брошенные здания

Сообщение Eusmia » 12 мар 2011 20:53

Не надо меня учить.
Мне все равно на твои с ним конфликты и это к делу не относится.
Дорога на КЕРАМУ проходит вдоль ограждения, а не поперек между двух зданий, ее было там просто не было.
ТНХ стоит на своем месте, ПАТП также, не надо ничего придумывать.
Что касается складов там, большегрузов днем или ночью, газели там, все чинно и ровно - да не будет такого. Транспортные компании зарабатывают деньги на чем? На грузе. И его количество прямо пропорционально выгоде, так что будут разгружать и днем и ночью, маячить большегрузы, газельки всех пород туда-сюда, не надо забывать, что больные и роженицы еще и гуляют. Про выхлоп от всякого барахла, на чем сейчас ездят, тут и говорить не стоит.

И вообще эта идея - утопия, для ротации грузов это совершенно не подойдет.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Брошенные здания

Сообщение PRAVOVED » 12 мар 2011 21:03

Господа успокойтесь! Объекты о которых идёт речь не брошенные здания, а объекты недвижимости незавершённые строительством. Находятся в собственности Тюменской области, и глав/врач данными объектами не распоряжается и не может распоряжаться. Продажа государственного или муниципального имущества возможна только на условиях приватизации путём проведения открытого аукциона. В програме приватизации 2010-2011г.г. данных объектов нет. Скорее всего их в лучшем случае спишут и демонтируют (ну или разворуют), случай к сожалению не первый.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Брошенные здания

Сообщение Eusmia » 12 мар 2011 21:08

Ясно, четко, лаконично.
И от души отлегло.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Брошенные здания

Сообщение kord-mk » 12 мар 2011 21:13

Paul51 писал(а):
Eusmia писал(а):Я про то, что то место под какую-либо деятельность с транспортом (подпадают и торговая контора, и транспортная) совершенно не подходит. Не я , а здравый смысл будет объяснять почему.

А я так не грублю, я так разговариваю.

Конфликт? :D
надо более углы стачивать при разговоре. где я родился тоже не тема для обсуждения и кем я воспитывался (глобальный конфликт с ректором ТИИ). я не про конторы там говорил а склад если непонятно. например как склад транспортной компании КИТ. машин почти не бывает большегрузных, приезжают газели. Да и большегрузные только днём. ночами там никто не работает и вреда не будет если МАЗ приедет и встанет на разгрузку коробок заглушив двигатель. уж если на то пошло то и ПАТП надо ставить вдали от города и НХК уносить в РОСТОШЬ. Да и роддом оборудован в плане комфорта рожениц хорошо, стоят стеклопакеты которые шума не пропускают сколько пропускают старые деревянные окна, их и днём никто беспокоить не будет. Иначе там надо запретить проезд транспорта и маршрутки на кераму.
Надо вообще перестать спорить на эту тему. Территория больничного городка определена генеральным планом развития г. Тобольска 80-х годов, все здания, которые строили и не достроили носят определенный функциональный характер. Просто в 90-е Ваши демократы решили, что часть объектов можно заморозить. Ни о каком вторжении фур на территорию больницы речь идти не может. Нефтехим действительно расположен на положенном санитарном расстоянии и с учетом розы ветров. ПАТП тоже вроде никому не мешает. Если я напишу, что отдел пиротехники из центрального магазина нужно вынести в Верхние Аремзяны, как потенциально провоцирующий пожары в бытовом секторе, Вы наверное тоже будете реагировать соответствующе....

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Брошенные здания

Сообщение Eusmia » 12 мар 2011 21:18

Никто и не спорит. Если бы Павел подготовился к выступлению, почитал бы чего, походил, проконсультировался прежде чем поднять тему, то самого диалога то и не было.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Брошенные здания

Сообщение hika » 12 мар 2011 21:26

Eusmia писал(а):Я про то, что то место под какую-либо деятельность с транспортом (подпадают и торговая контора, и транспортная) совершенно не подходит. Не я , а здравый смысл будет объяснять почему.

А я так не грублю, я так разговариваю.

Конфликт? :D
тихо мальчики и девочки у каждого своё мнение и не надо так реагировать кому не интересно просто не отвечайте или не реагируйте др.на др. и все ,А форум для этого и есть что бы высказывать своё мнение и ники для того же что бы др.др. не знали :shock:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Брошенные здания

Сообщение Eusmia » 12 мар 2011 21:28

Ну сейчас дождемся солиста первой партии, он и закроет полемику.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Брошенные здания

Сообщение Paul51 » 12 мар 2011 23:08

последний съезд КПСС объявляется закрытым :lol:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Брошенные здания

Сообщение hika » 13 мар 2011 07:55

Paul51 писал(а):последний съезд КПСС объявляется закрытым :lol:
ДА МОЛОДЕЦ ДА УМНИЦА :lol: +5
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
вавилон
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 фев 2011 19:31
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Брошенные здания

Сообщение вавилон » 13 мар 2011 22:51

PRAVOVED писал(а): В програме приватизации 2010-2011г.г. данных объектов нет.
А вот сдесь плз поподробней, где можно увидеть эту программу?

Ответить