с почестями в ряды ВС РФ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Eusmia » 16 дек 2010 22:53

серафим писал(а):у каждого свое мнение на этот счет......уважаемый мимохожий а у вас есть сын и сколько ему....я это к тому что вы с удовольствием его на войну отправите если армия позовет...я уже не спрашиваю служили ли вы сами и где
А разве там можно будет выбрать? Спросить чьего-либо разрешения "Можно ли Вашего сына на войну?" Пойдут все, верней, гнать будут всех, а судя по тому сколько у нас "варьированных настоящих мужчин", то заградотряды будут косить хлеще НКВД в свое время.
Восприятие Родины начинается с семьи, закладывать тепло к Родине нужно сызмальства, не взирая на какая она есть, она одна и она страдает.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Paul51 » 16 дек 2010 22:55

Eusmia писал(а):
серафим писал(а):у каждого свое мнение на этот счет......уважаемый мимохожий а у вас есть сын и сколько ему....я это к тому что вы с удовольствием его на войну отправите если армия позовет...я уже не спрашиваю служили ли вы сами и где
А разве там можно будет выбрать? Спросить чьего-либо разрешения "Можно ли Вашего сына на войну?" Пойдут все, верней, гнать будут всех, а судя по тому сколько у нас "варьированных настоящих мужчин", то заградотряды будут косить хлеще НКВД в свое время.
Восприятие Родины начинается с семьи, закладывать тепло к Родине нужно сызмальства, не взирая на какая она есть, она одна и она страдает.
страдает народ от того что правящие наши в таком случае (в случае если дело дошло до военных действии) просто мелкая шваль
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Eusmia » 16 дек 2010 23:07

Paul51 писал(а):
страдает народ от того что правящие наши в таком случае (в случае если дело дошло до военных действии) просто мелкая шваль
Не надо надеяться на них.
У народа свои 130 млн. голов.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Paul51 » 16 дек 2010 23:14

Eusmia писал(а):
Paul51 писал(а):
страдает народ от того что правящие наши в таком случае (в случае если дело дошло до военных действии) просто мелкая шваль
Не надо надеяться на них.
У народа свои 130 млн. голов.
Да только все 130 млн водят за нос как хотят... ну во всяком случае 120 точно. завтра врежут тебе комуналку на 25% и продукты в 2 раза подымуться и че где альтернатива? жевать старые ботинки и греться буржуйкой на дровах?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Eusmia » 16 дек 2010 23:22

Paul51 писал(а):
Да только все 130 млн водят за нос как хотят... ну во всяком случае 120 точно. завтра врежут тебе комуналку на 25% и продукты в 2 раза подымуться и че где альтернатива? жевать старые ботинки и греться буржуйкой на дровах?
Немного отошли от темы конечно, но я отвечу.
После армии я готов и к ботинкам и с радостью погреюсь у буржуйки.

Пусть поднимают и тарифы, ну за одно и народ.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение серафим » 17 дек 2010 06:37

пашка спасибо за поддержку.......Eusmia..вот вы говорите что воспитывать любовь к родине надо из семьи..да я с вами целиком и полностью согласен..но так же надо воспитывать ребенка как личность а не как подневольного раба......как ребенку допустим вбить в голову что в росии все четко ...и т.д. и т.п. если он сам видел как меня викинули на улицу и все дальше сам как хочешь...ни жилья ,ни денег,год документы где то плавали не понятно где..т.е. не трудовой..как на работу устроиться....да и потом когда были документы как куда..ни где с моим прошлым не берут...вот опять типа сходство человека воевавшего и сидевшего.....нет я на работу устроился конечно..нашел...но как и через сколько......мой ребенок все это видел ...на фоне жиреющих депутатов и комерсов у него была любимая мечта..поесть пельменей...просто поесть пельмений......как я могу ему вбивать в голову ложь..ели он сам все видит...да он не один такой ...видят это все ..но не все имеет силы признаться в этом что видят.....я тоже не в восторге от нашего правительства ...и более учавствовать в вооруженных конфликтах не желаю...но случись для родины опастность ..пойду первый...и сына я так воспитал.....и вообще если кто помнит вопрос был не о том...а о ментах...что вы..е....ся в масках у военкомата...и о руководстве ППС которое ни как на это не отриагировало......ну че господа дождетесь...получите то что в москве происходит...а что от этого не далео.....вот случись там у военкомата что то ...и пошла бы волна...ну конечно не таккая мощная как в столице...но все же....хотя может и нет.......просто провокатором в данной ситуации было бы некоректное поведение милиции...

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Eusmia » 17 дек 2010 09:48

серафим писал(а):Eusmia..вот вы говорите что воспитывать любовь к родине надо из семьи..
Я не смешиваю два понятия Россия-Родина и Россия-государство.
Первое - стадает от второго, какое бы ни было второе, как бы зло оно не относилось к первому, для нас, русских, Родина должна быть превыше всего. Из-за неадеватных действий второго будет страдать первое, и защищать я буду ПЕРВОЕ!

Главное с детства не дать ребенку одно, сдвоенное понятие РОССИЯ.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Мимохожий » 17 дек 2010 17:37

Eusmia писал(а):
серафим писал(а):Eusmia..вот вы говорите что воспитывать любовь к родине надо из семьи..
Я не смешиваю два понятия Россия-Родина и Россия-государство.
Первое - стадает от второго, какое бы ни было второе, как бы зло оно не относилось к первому, для нас, русских, Родина должна быть превыше всего. Из-за неадеватных действий второго будет страдать первое, и защищать я буду ПЕРВОЕ!

Главное с детства не дать ребенку одно, сдвоенное понятие РОССИЯ.
Увы, вашбродь, ТУТ мимо кассы: вы адекватен? - я не сомневаюсь. Вы-же понимаете Россия - жестокая и жёсткая страна. Она не масштабирована под человека. Она страшна. Ей можно поклоняться, можно любить, можно ненавидеть, но нельзя стать с ней равным.
А, вы инстинктивно боитесь того, что не можете примерить к себе. И это правильно.
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Eusmia » 17 дек 2010 17:48

Увы, вашбродь, ТУТ мимо кассы: вы адекватен? - я не сомневаюсь. Вы-же понимаете Россия - жестокая и жёсткая страна. Она не масштабирована под человека. Она страшна. Ей можно поклоняться, можно любить, можно ненавидеть, но нельзя стать с ней равным.
А, вы инстинктивно боитесь того, что не можете примерить к себе. И это правильно.
Это Вы в кассу добавили, да?
Не заняться ли Вам поиском страны, маштабированной под человека, прекрасную и страждующую стать с Вами равным, только бы Ваше желание?

Я живу в России, я люблю ее и у меня свои понятия о равенстве.
Вы можете всю жизнь обсуждать Россию, лить на нее грязь, не допускать мысли о равенстве. Это - Ваши трудности.

Это мое личное мнение.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Мимохожий » 18 дек 2010 13:53

Eusmia писал(а):
Увы, вашбродь, ТУТ мимо кассы: вы адекватен? - я не сомневаюсь. Вы-же понимаете Россия - жестокая и жёсткая страна. Она не масштабирована под человека. Она страшна. Ей можно поклоняться, можно любить, можно ненавидеть, но нельзя стать с ней равным.
А, вы инстинктивно боитесь того, что не можете примерить к себе. И это правильно.
Это Вы в кассу добавили, да?
Не заняться ли Вам поиском страны, маштабированной под человека, прекрасную и страждующую стать с Вами равным, только бы Ваше желание?

Я живу в России, я люблю ее и у меня свои понятия о равенстве.
Вы можете всю жизнь обсуждать Россию, лить на нее грязь, не допускать мысли о равенстве. Это - Ваши трудности.

Это мое личное мнение.
ОК!
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Vanyaru » 30 сен 2011 16:48

Люди, что же творится с нашей армией? Это ведь ни в какие ворота не входит.
Видео от ТАУ ТВ (Екатеринбург)
1. http://www.youtube.com/user/tauekb#p/u/0/Hus2CjKKHk4
2. http://www.youtube.com/user/tauekb#p/u/65/P2oGNKSoHnE
3. http://www.youtube.com/user/tauekb#p/u/0/QfrbczI_FE4
Слабонервным просьба не смотреть.

Будет у меня сын я его в такую армию точно не отпущу, что и Вам рекомендую сделать.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Шалун » 30 сен 2011 19:31

Vanyaru писал(а):Люди, что же творится с нашей армией? Это ведь ни в какие ворота не входит.
Видео от ТАУ ТВ (Екатеринбург)
1. http://www.youtube.com/user/tauekb#p/u/0/Hus2CjKKHk4
2. http://www.youtube.com/user/tauekb#p/u/65/P2oGNKSoHnE
3. http://www.youtube.com/user/tauekb#p/u/0/QfrbczI_FE4
Слабонервным просьба не смотреть.

Будет у меня сын я его в такую армию точно не отпущу, что и Вам рекомендую сделать.
предупреждали же чтобы слабонервные не смотрели, нет же ,посмотрел, теперь вообще об армии даже заикаться страшно, коль там такое происходит...одним словом УЖАС(

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение timon-200 » 30 сен 2011 19:50

я его в такую армию точно не отпущу
Ты его тогда и на улицу не отпускай, там убивают и насилуют повсеместно. Да и вообще лучше сына не имей, дочку делай. :lol:
коль там такое происходит
Такое происходит повсеместно. А армия не на луне находится.
одним словом УЖАС
Ты про войну почитай - наверное инфаркт схватишь. Ты лучше в армию не ходи - тебя там обидят.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Eusmia » 30 сен 2011 20:06

Парня жалко, слов нет и невыносимо обидно!

Однако,
Армия - это не одна большая в/ч, и, нельзя сводить все к одному знаменателю, вырабатывая единое негативное мнение.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Шалун » 30 сен 2011 20:20

timon-200 писал(а):
я его в такую армию точно не отпущу
Ты его тогда и на улицу не отпускай, там убивают и насилуют повсеместно. Да и вообще лучше сына не имей, дочку делай. :lol:
коль там такое происходит
Такое происходит повсеместно. А армия не на луне находится.
одним словом УЖАС
Ты про войну почитай - наверное инфаркт схватишь. Ты лучше в армию не ходи - тебя там обидят.
Не разделяю вашего юмора....интересно как бы вы плясали если не дай бог с вашим сыном произошло бы что-то подобное. Хотите сказать вы бы сказали это нормально, это же армия и как бы в тогда говорили...

Ответить