с почестями в ряды ВС РФ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение timon-200 » 05 авг 2013 20:40

Конечно ЕСТЬ ПРИЧИНА! Это....
Даешь хардкор! - ночные "прокачки", "напряг на деньги", избиения, бесконечные наряды... Вы думаете от чего вешаются/калечатся/шкерятся в санчасти? От того, что мамиными пирожками не кормят? В стройных рядах бойцов имеет место и уголовщина, если командиры и начальники соответствующего качества. Само собой демократическая молодежь выросла на милых сердцу любого подростка "понятиях", от этого ни о каких доносах и заявлениях речи идти не может. В армии служат точно такие же люди как и на гражданке, их не с Марса завезли. Качество определенной части этих людей - хуже некуда. Комитеты солдатских матерей - заняты спасением невинных "детей" от кровожадных лап людоедов военных. Комитетов солдатских отцов - нет, а они могли бы реально поменять ситуацию, но отцам некогда у них футбол и пиво греется. Так что вариант с нытьем - он еще не самый худший.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение птичка-королек » 05 авг 2013 20:44

Ну вот, давно-бы так!!! Исчерпывающий ответ!!!
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение timon-200 » 05 авг 2013 20:54

Дык, оно же общеизвестное. :roll:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Tau » 05 авг 2013 21:41

timon-200 писал(а): А по какому поводу истерика у бойца, любезнейшая?
Примерно по этому поводу:
timon-200 писал(а): Даешь хардкор! - ночные "прокачки", "напряг на деньги", избиения, бесконечные наряды... Вы думаете от чего вешаются/калечатся/шкерятся в санчасти? От того, что мамиными пирожками не кормят? В стройных рядах бойцов имеет место и уголовщина, если командиры и начальники соответствующего качества. Само собой демократическая молодежь выросла на милых сердцу любого подростка "понятиях", от этого ни о каких доносах и заявлениях речи идти не может. В армии служат точно такие же люди как и на гражданке, их не с Марса завезли. Качество определенной части этих людей - хуже некуда.
про избиения вроде речи нет, но жить не особенно хочет

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение инигма » 05 авг 2013 22:08

Tau писал(а):Не прочитала я ответа на вопрос. Видимо служивших нет.
видимо нет . так - не служили :lol: .
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение timon-200 » 06 авг 2013 06:49

Примерно по этому поводу:
Неуставные отношения между бойцами должен пресекать командир подразделения (да собственно должны все, кто видит), если он этого не делает - данным вопросом с удовольствием займется военная прокуратура. Ну, или можно сломать ноги обидчику - тогда тебя ждет, опять же, военная прокуратура. А можно как в фильме "full metal jacket", фантазии есть где развернуться. Как говориться - все дороги открыты. А так непонятно, чем боец думал прежде чем идти в армию, ну раз уж он такой впечатлительный - сидел бы дома.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Юляша » 06 авг 2013 06:54

Я не знаю, у меня у одной что ли такое мнение? Зная все это
timon-200 писал(а): Даешь хардкор! - ночные "прокачки", "напряг на деньги", избиения, бесконечные наряды... Вы думаете от чего вешаются/калечатся/шкерятся в санчасти? От того, что мамиными пирожками не кормят? В стройных рядах бойцов имеет место и уголовщина, если командиры и начальники соответствующего качества. Само собой демократическая молодежь выросла на милых сердцу любого подростка "понятиях", от этого ни о каких доносах и заявлениях речи идти не может. В армии служат точно такие же люди как и на гражданке, их не с Марса завезли. Качество определенной части этих людей - хуже некуда. Комитеты солдатских матерей - заняты спасением невинных "детей" от кровожадных лап людоедов военных. Комитетов солдатских отцов - нет, а они могли бы реально поменять ситуацию, но отцам некогда у них футбол и пиво греется. Так что вариант с нытьем - он еще не самый худший.
я после первого же звонка поехала бы, да мне ни одной ночи потом бы не уснуть! И если бы не забрала, то хотя бы разобралась. Тут конечно надо знать своего ребенка. Мой бы просто так звонить не стал. Но что бы не довести до всего вышеперечисленного, надо что-то делать, спасать! Сынок-то наверное еще и единственный...

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Юляша » 06 авг 2013 07:02

timon-200 писал(а): Пробиться сквозь тупизну демократической молодежи порой не могут даже суровые мужики с боевыми действиями за плечами.
"Умный военный", помнится-персонаж анекдота

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение ель » 06 авг 2013 07:50

timon-200 писал(а):Как можно понять иначе "по голове настучала"?
Ну если не понимаешь, то только могу показать. :oops:
timon-200 писал(а):Это так педагогично! Однако, древние говорили: "Не многие рождаются храбрецами, но после лет тренировок и дисциплины становятся все." (с) Тоже в полной мере касается и нытиков. А зачем по-Вашему нужна армия? В том числе и за этим.
Армия нужна, чтобы были нытики?
Ты тоже матери мозг выносил?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение timon-200 » 06 авг 2013 11:40

"Умный военный", помнится-персонаж анекдота
Чтобы понять анекдот про военного нужно быть военным. Интеллектуалам не нужно ничего объяснять, они и так все знают и понимают.
Армия нужна, чтобы были нытики?
Зачем строить из себя дуру?
Ты тоже матери мозг выносил?
Я не звонил пол года. Писал два раза, в основном про погоду и пейзажи.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение ель » 06 авг 2013 11:55

timon-200 писал(а): Зачем строить из себя дуру?
Как зачем? Чтобы окружающие чувствовали себя умными.
timon-200 писал(а):Я не звонил пол года. Писал два раза, в основном про погоду и пейзажи.
Вот и я получала письма про пейзажи и погоду.
Звонила я сама время от времени, как то там через коммутатор и в определённое время. Служил то сын 2 года во Владикавказе. Когда вернулся, спросил: "Как ты знала когда звонить? Как только что то случалась, ты звонила". Но тогда то он мне ни чего не говорил, как и сейчас, один ответ - да нормально всё!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение timon-200 » 06 авг 2013 15:00

Но тогда то он мне ни чего не говорил, как и сейчас, один ответ - да нормально всё!
Конечно нормально. Когда ехали домой встретили бойцов из другой части, у них были видеокамеры в казарме и устав. От наших рассказов у них волосы на голове шевелились. Когда внуков провожать то будете?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение ель » 06 авг 2013 16:15

timon-200 писал(а):Когда внуков провожать то будете?
Ну ты даёшь? Я так надолго не загадываю. Дай Бог, в добром здравии дожить до того времени.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение timon-200 » 06 авг 2013 17:09

А сын что на этот счет думает?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение ель » 06 авг 2013 17:32

timon-200 писал(а):А сын что на этот счет думает?
Вот родите своего, расскажешь, что думаешь. А у сына насущных проблем множество, чтобы думать о далёком будущем.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить