с почестями в ряды ВС РФ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение серафим » 13 дек 2010 05:30

6 декабря провожал своего сына в ряды вооруженных сил РФ......у военкомата...обратил внимание на присутствие наряда ППС ...ну думаю правильно мало ли что ...а ребята уже сдесь......вот время идет мы тусуемся за воротами и ждем когда же выйдут из за ворот автобусы с нашими детьми.....автобусы завелись и приготовились к движению........в этот момент сотрудники ППС надевают маски на лицо и откидывают приклады у автоматов(ладно хоть в нас не целились) но понятно намерение применить оружие на поражение было на лицо как говориться.......автобусы стартанули......заслон из милиции скомандовал всем оставаться на своих местах......когда две газельки проскочили......менты (больше ни как не могу назвать их) с таким сорказмом сказали ....вот теперь догоняйте.....вопрос зачем в данной ситуации использовать спецсредство маску и переводить оружие в боевую готовность для прицельной стрельбы........такое чувство что наших детей повезли не в армию ...а в тюрьму.....я не знаю конечно каждый раз такое происходит у военкомата или нет...но на мою жалобу руководство ППС не как не отриагировало......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение ель » 13 дек 2010 08:55

Серафим, а я думала твоему сыну отсрочку дадут до весны!

А такие средства стали применять после того, как провожающие чуть не перевернули автобус с призывниками!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Аня » 13 дек 2010 12:44

еще говорят стекла в вагонах провожающие бьют.
но такие почести это ужас тихий

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение alextob » 13 дек 2010 13:02

Когда я года 3 назад уезжал в армию, нас забирал с военкомата старый пазик, когда он выезжал по нему провожающие стучали кто чем может, потом возле поста гибдд нас пересадили на новый комфортный автобус.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Аня » 13 дек 2010 13:08

для близких это конечно как минимум не приятно.но провожающие друзья иногда ведут себя не нормально.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение серафим » 13 дек 2010 17:36

вопрос то не втом......зачем маски одевать то...или что они в масках страшнее или сильнее станут....если дело дойдет до применения физ.силы ...то мне кажется не маской придется работать а умением рукопашки......я так понял это просто корявые панты.....только мне как отцу не приятно все это.....

Braun
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2010 10:30

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Braun » 13 дек 2010 19:12

Господа, отклоняясь от первоначально заданной темы хочу спросить:
В курсе ли ктонибудь о последних событиях в городе связанных с недобором в армию?
Ищет милиция, ищет прокуратура и военкомат "уклонистов".
Караулят у подъездов, в поликлинике на работу ездят...
Парней в наручниках к зеленым увозят...

Отпишитесь кто что знает. кто что думает.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Paul51 » 13 дек 2010 20:55

Braun писал(а):Господа, отклоняясь от первоначально заданной темы хочу спросить:
В курсе ли ктонибудь о последних событиях в городе связанных с недобором в армию?
Ищет милиция, ищет прокуратура и военкомат "уклонистов".
Караулят у подъездов, в поликлинике на работу ездят...
Парней в наручниках к зеленым увозят...

Отпишитесь кто что знает. кто что думает.
я слышал опять же пусть слух но какой есть что 300 человек бегает уклонистов. Понятно что им надо план выполнять а это уже уголовная ответственность. уголовники короче - уклонисты вот их и ловят. я думаю сходить на год и забыть проще чем бегать думать заберут найдут или не найдут, а найдут дело заведут и какое наказание. короче я мнения - сходил - забыл
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Braun
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2010 10:30

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Braun » 13 дек 2010 21:09

речь не о том идти или нет, а о беспределе который в тобольске устроили.

офф:уклонист ты или нет решает суд а не военкомат.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Paul51 » 13 дек 2010 22:45

Braun писал(а):речь не о том идти или нет, а о беспределе который в тобольске устроили.

офф:уклонист ты или нет решает суд а не военкомат.
ну их тоже знаешь по головке не гладят за то что статистику не выполняют. вот только насчет мер немного перебор если там рукоприкладство. пока человек лично не распишется в повестке пусть они хоть 100500 раз её присылают. пока в ней нет подписи призывника она юридически не имеет никакого смыла
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Аня » 13 дек 2010 22:59

я не знаю, но подписи потом кто-то сверяет или проверяет настоящие они или липовые?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Paul51 » 13 дек 2010 23:02

Аня писал(а):я не знаю, но подписи потом кто-то сверяет или проверяет настоящие они или липовые?
ну уж если докапываться начнут пусть экспертизу проводят и доказывают что это моя подпись. пусть на камеру снимают как я получаю повестку пусть фотографируют пусть хоть с прокурором ходят это уже их проблемы но пока не докажут что моя опять же мне по сути ничего предъявить не могут. пока ведется следствие дается отсрочка на момент до закрытия дела а это надо повторить УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Аня » 13 дек 2010 23:05

уголовное на призывника??? оно, как говорится, вам надо.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Paul51 » 13 дек 2010 23:13

Аня писал(а):уголовное на призывника??? оно, как говорится, вам надо.
да мне то вообще ничего ненадо я если заморочусь могу отмазаться от призыва со своим переломом позвоночника только я не любитель по больницам бегать чего-то там доказывать что ты не лось кому-то
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Eusmia » 13 дек 2010 23:32

Ппц, смеюсь. Феерия тупости... :D
Мда, народ мельчает, лишь бы чего, лишь бы показать себя умным.
Не проще ли просто пойти и все?
Да никто никакую экспертизу для тебя проводить не будет, под руки и в автобус.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Ответить