с почестями в ряды ВС РФ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Paul51 » 15 дек 2010 10:01

navigator писал(а):Сейчас в армии проще. Вот я когда служил почти десять лет назад -служил два года, было много локальных конфликтов, в армии бардак был и дедовщина была жесткая....
Сейчас что.????? Служить всего-то один год, да и конфликтов почти нет, да деже если и есть, то срочников теперь туда не отправляют.....
Так что сейчас бегать от армии я считаю глупое занятие, проще отмаршировать год и потом не париться....Год по сути не так уж и много................
ещё как учавствуют. у меня братишка служил в спецназе ГРУ снайпером разведчиком, их уже упаковали но потом пришло уведомление что отбой, восточные части туда перекинули
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение серафим » 15 дек 2010 15:04

и я когда был в 2000 году в чечне тоже там много срочников видел......я срочную служил 23 года назад...а вообще на пенсию вышел в 2001 ...так что про армию немного знаю

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Мимохожий » 15 дек 2010 15:23

Тоболяки, позвольте вставить своих пять копеек..

Вы постите на этой ветке интересно и во многом (но далеко не во всем) с Вами согласен, но черезмерная желчность, наезды на двуглавых (отдельная тема - почему не согласен) Будет лучше, если станете излагать несколько менее эмоционально. Иначе здравые мысли отходят на второй план, а на первый выступает какая-то личная обиженность. Это не совет, а просьба. За Вашей серафим логикой следить интересно.

А давайте тепереЧе по существу..))

Надо начинать с фундамента, а не с крыши:..) О

1. Наша армия была, есть и БУДЕТ призывной в своей основе. Сомневаться в этом - не иметь мозгов. Ине важно что подают нам двуглавые по средствам дуроскопа и СМИ.
2. В условиях нашей страны одногодичная служба - не позволительная роскошь, а точнее дурацкая временная ошибка (хорошо бы, чтобы не пришлось платить за нее большой кровью), которая неизбежно будет исправлена крайний срок в 2012 году. Все дальнейшие построения предлагаю проводить на основе двухгодичной срочной службы. ОК!
3. Исходя из п.2 по сержантам:Призывался в Тобольском военкомате отслужил полных два года срочной - добро пожаловать в сержантскую школу на пол года (нефиг там больше делать) с перспективой КО и ЗКВ. Отслужил три года сержантом, добро пожаловать на пол года (нефиг там больше делать) в школу старших сержантов с перспективой КВ и старшины. Т.е. в армии все сержанты - обученные сверчки, весь рядовой состав, включая специалистов (мехвод и т.д.) - призывники (два года достаточно, иначе никаких денег не хватит на контрактников см. п.1).
4. В офицерское училище брать исключительно после срочной или сверхсрочной (сержантской) службы. При наличии конкурса отдавать предпочтение сержантам.
5. Для призывников законодательно ввести запрет на службу в частях, ППД которых находится ближе 500 км от места прописки. Важно!!
6. В УК ввести поправки, где к тяжким преступлениям прировнять уклонение от службы (7-8 лет)?? кто больше??. Отменить все отсрочки и кафедры на йух. Ввести в каждый призыв "1000 неприкасаемых" - особо одаренных, список которых должен утверждаться общественной палатой или типа того. Не брать в армию больных и реально сидевших в тюрьме и на зоне более одного года. Фольсификация документов военкомами и врачами - 7-8 лет вязки варежек. 7. Про ужесточение наказаний за неуставные нет смысла писать, так как при выше означенной организации армейской службы их практически не будет. А ППС на призывном, так это ВЫ их заказывали, КУЛЬТУРА жрать водяру на проводинах в армейку.

Как-то так...
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение серафим » 15 дек 2010 16:35

жрать водяру........ :?: между прочим гости у военкомата были все трезвые...и призыывники тоже более или менее.....я лично вообще не пью.....то что ППС были на призывном ..так это не беда ....надо было точнее читать...вопрос в масках на мордах......а насчет 2 лет службы в армии...сдесь с вами не согласен...можно и за полгода научить тому чему в других частях и за 3 не научат так что считаю что год это оптимально нормально при условии что там будут чему то учить а не ремонтировать котеджи генералам и садить картошку офицерью.....и к стати повышение срока службы это слухи в нете реально его не собираются увеличивать...при годе службы хоть меньше стали бегать....один хрен второй год армии это санаторий...так что год нормально......а в горячих точках я считаю должны контрактники воевать а не пацаны в 18 лет

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Paul51 » 15 дек 2010 19:32

серафим писал(а):жрать водяру........ :?: между прочим гости у военкомата были все трезвые...и призыывники тоже более или менее.....я лично вообще не пью.....то что ППС были на призывном ..так это не беда ....надо было точнее читать...вопрос в масках на мордах......а насчет 2 лет службы в армии...сдесь с вами не согласен...можно и за полгода научить тому чему в других частях и за 3 не научат так что считаю что год это оптимально нормально при условии что там будут чему то учить а не ремонтировать котеджи генералам и садить картошку офицерью.....и к стати повышение срока службы это слухи в нете реально его не собираются увеличивать...при годе службы хоть меньше стали бегать....один хрен второй год армии это санаторий...так что год нормально......а в горячих точках я считаю должны контрактники воевать а не пацаны в 18 лет
на войну должны отправляться эмоционально подготовленные бойцы, а то на нервах свояк пол роты перестреляет. Что насчет года службы, ну мне сложно говорить как оно лучше но лично для меня как потенциального призывника года достаточно. правильно Женя говорит потом второй год ходишь какашки пинать толку никакого. только казну проедать. Да и дедовщина годовалая не столь наглая по рассказам отслуживших парней кто последний призыв ходил на полтора года. вобщем довольные и недовольные будут всегда а говорить пол года и больше там делать нечего... это опять же твоё предположение и говорить что кто думает иначе полный болван это лишь показывает что человек эгоист. думает в первую очередь что он везде прав. Надо уважать мнение каждого!
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Мимохожий » 15 дек 2010 22:55

серафим писал(а):жрать водяру........ :?: между прочим гости у военкомата были все трезвые...и призыывники тоже более или менее.....я лично вообще не пью.....то что ППС были на призывном ..так это не беда ....надо было точнее читать...вопрос в масках на мордах......а насчет 2 лет службы в армии...сдесь с вами не согласен...можно и за полгода научить тому чему в других частях и за 3 не научат так что считаю что год это оптимально нормально при условии что там будут чему то учить а не ремонтировать котеджи генералам и садить картошку офицерью.....и к стати повышение срока службы это слухи в нете реально его не собираются увеличивать...при годе службы хоть меньше стали бегать....один хрен второй год армии это санаторий...так что год нормально......а в горячих точках я считаю должны контрактники воевать а не пацаны в 18 лет
Эк у вас апломба то сколько.
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Мимохожий » 15 дек 2010 23:40

Braun писал(а):Вот, вот господа! Я ни коим образом не пытаюсь развести здесь демагогию о том "надо. не надо", "патриот, не патриот". Ибо на этот счет мнение у каждого свое, а споры бессмыслены.
Я лишь хочу понять сколько ещё наше общество, а это и мы с вами, будем позволять обращаться с собой как с д....мом, когда же мы уже начнем отстаивать свои права?
С Америки надо пример брать не в чипсах, пепси и гамбургерах, а в законодательстве, демократии!

2 серафим: мне кажется стоит, поскольку сын сейчас уже будет находится далеко от нашего военкомата то вы ему не навредите.
Если американская бомба упала в афганском кишлаке и убила ее жителей – это ошибка и недоразумение. Частные охранники расстреляли мирных граждан Ирака – несчастный случай. Никакого злого умысла. Случись такое в стране противнике США – все это преступления кровавого режима и бесчеловечные деяния, достойные гаагского трибунала.
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Аня » 15 дек 2010 23:57

Мимохожий, прикольно.
неуловимая муха-компьютеру попало :P

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Мимохожий » 16 дек 2010 00:00

Мимохожий писал(а):
серафим писал(а):жрать водяру........ :?: между прочим гости у военкомата были все трезвые...и призыывники тоже более или менее.....я лично вообще не пью.....то что ППС были на призывном ..так это не беда ....надо было точнее читать...вопрос в масках на мордах......а насчет 2 лет службы в армии...сдесь с вами не согласен...можно и за полгода научить тому чему в других частях и за 3 не научат так что считаю что год это оптимально нормально при условии что там будут чему то учить а не ремонтировать котеджи генералам и садить картошку офицерью.....и к стати повышение срока службы это слухи в нете реально его не собираются увеличивать...при годе службы хоть меньше стали бегать....один хрен второй год армии это санаторий...так что год нормально......а в горячих точках я считаю должны контрактники воевать а не пацаны в 18 лет
Эк у вас апломба то сколько.
Года достаточно для подготовки моб. резерва. А для воюющей армии? У нас армия воюет непрерывно. А так-то я согласен, что лучше быть богатым и здоровым. По поводу профессионалов в ВС - вот скажите, уважаемый серафим, сколько Вам лично надо предложить денег по контракту, чтобы Вы завтра поехали в Ингушетию например? Я не перехожу на личности, а просто прошу объяснить мне, где взять денег на этих самых профессионалов. Вы то человек трезвомыслящий, а вот молодежь сейчас пойдет отжигать на тему раскулачивания Абрамовича и т.д. А в сухом остатке денег на профессионалов не было, нет и не будет. И контрактников в армии в должных кол-вах не будет. И что, пожары полугодками тушить? 2007 - первая половина 2008 года были самым тучным периодом, периодом, когда в ВС было наибольшее кол-во контрактников. И что? В ЮО в супер локальном конфликте до трети лс были срочники. А если завтра случится вторая серия, то две трети участников с нашей стороны будут солдатами 18 лет и нескольких месяцев опыта службы. Т.е. это просто мясо. Нет, конечно наши парни все равно всех победят, потому что гены, но со стороны лиц, принимащих решения, это преступление. Остаюсь при своем мнении - не позднее 2012 года будут возвращены два года. А если бы медвед словами не разбрасывался, двухлетка была бы введена с 2011.
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение серафим » 16 дек 2010 05:43

мне допустим для контрака достаточно 1500-2000 в деень боев......в чечне платили в 2000 году ...срочники и ряд состав 850 , офицеры 1000 и спец от 1200........это если по контракту....а если не дай бог какая то масшатбная акция то понятно тут вопрос не о деньгах а о родине как говориться........а посылать сына и других мльчишек в 18 лет на локальную войну которая в большинстве слчаев имеет под собой финансовую подоплеку и прочее .....я не сторонник.......им там на верху ...пофиг....а вы снаете уважаемый мимохожий как хреново жить с пулей в голове(термин такой)....на работу хрен устроишся.......приходишь показываешь документы о высшем образовании ....все довольны ...а потом трудовую смотрят ....а потом еще че нибудь ..а потом и доходят до одного документа где написано-военная травма-...опа ..сразу не нужен....а в одной фирме мне в глаза сказали....не не надо зачем нам такое счастье ...у вас у афганцев и чеченцев башню рвет...мы типа че тут потом делать то будем.......счас я работаю конечно....но горечь обид и прочее.....я не хочу желать такой судьбы своему сыну и другим мальчишкам.....ведь государству на нас по....й по большому счету....вот чем мне помогло государство...да ни чем.....надовали всяких железок да бумажек...а тольку с них не какого.....даже эти 2000 рублей в квартал которые положены мне не платят уже 10 лет.....в ТРИЦ ходил они мне говорят у вас типа жилье частное значит не положено....короче..концов не найти....да бог со мной то...разговор о детях наших и отношении к ним...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Paul51 » 16 дек 2010 08:05

Мимохожий писал(а):
Мимохожий писал(а):
серафим писал(а):жрать водяру........ :?: между прочим гости у военкомата были все трезвые...и призыывники тоже более или менее.....я лично вообще не пью.....то что ППС были на призывном ..так это не беда ....надо было точнее читать...вопрос в масках на мордах......а насчет 2 лет службы в армии...сдесь с вами не согласен...можно и за полгода научить тому чему в других частях и за 3 не научат так что считаю что год это оптимально нормально при условии что там будут чему то учить а не ремонтировать котеджи генералам и садить картошку офицерью.....и к стати повышение срока службы это слухи в нете реально его не собираются увеличивать...при годе службы хоть меньше стали бегать....один хрен второй год армии это санаторий...так что год нормально......а в горячих точках я считаю должны контрактники воевать а не пацаны в 18 лет
Эк у вас апломба то сколько.
Года достаточно для подготовки моб. резерва. А для воюющей армии? У нас армия воюет непрерывно. А так-то я согласен, что лучше быть богатым и здоровым. По поводу профессионалов в ВС - вот скажите, уважаемый серафим, сколько Вам лично надо предложить денег по контракту, чтобы Вы завтра поехали в Ингушетию например? Я не перехожу на личности, а просто прошу объяснить мне, где взять денег на этих самых профессионалов. Вы то человек трезвомыслящий, а вот молодежь сейчас пойдет отжигать на тему раскулачивания Абрамовича и т.д. А в сухом остатке денег на профессионалов не было, нет и не будет. И контрактников в армии в должных кол-вах не будет. И что, пожары полугодками тушить? 2007 - первая половина 2008 года были самым тучным периодом, периодом, когда в ВС было наибольшее кол-во контрактников. И что? В ЮО в супер локальном конфликте до трети лс были срочники. А если завтра случится вторая серия, то две трети участников с нашей стороны будут солдатами 18 лет и нескольких месяцев опыта службы. Т.е. это просто мясо. Нет, конечно наши парни все равно всех победят, потому что гены, но со стороны лиц, принимащих решения, это преступление. Остаюсь при своем мнении - не позднее 2012 года будут возвращены два года. А если бы медвед словами не разбрасывался, двухлетка была бы введена с 2011.
Ну вот скажем я бы про всех олигархов и вспоминать не стал. У нас государство защищать сегодня или нет ещё подумаешь 25 раз. Те кто хотят тупо отработать денег на этом могут забыть думать, мало платят, да и здоровье прежде всего. А что касается защиты родины... нас родина наша каждый день обсасывает, забирает всё а тут ещё и жизнь под угрозу...
Я не хочу сказать что это предательство или трусость, просто сегодня не то время чтоб за то что тебя обдирают, побирают и обсаывают ты защищал шкуры ср..ных депутатов, министров и прочюю нечисть. Вот когда будет действительно демократия тогда и разговоры говорить будем а сейчас идти царя батюшку прикрывать не в интересах народа даже, уберут его, оно может и лучше, придет другой, лишь бы не хуже нынешнего, хотя на первых этапах все они Ж..пу рвут чтоб показать какой я хороший
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Мимохожий » 16 дек 2010 08:31

Ну вот скажем я бы про всех олигархов и вспоминать не стал. У нас государство защищать сегодня или нет ещё подумаешь 25 раз. Те кто хотят тупо отработать денег на этом могут забыть думать, мало платят, да и здоровье прежде всего. А что касается защиты родины... нас родина наша каждый день обсасывает, забирает всё а тут ещё и жизнь под угрозу...
Я не хочу сказать что это предательство или трусость, просто сегодня не то время чтоб за то что тебя обдирают, побирают и обсаывают ты защищал шкуры ср..ных депутатов, министров и прочюю нечисть. Вот когда будет действительно демократия тогда и разговоры говорить будем а сейчас идти царя батюшку прикрывать не в интересах народа даже, уберут его, оно может и лучше, придет другой, лишь бы не хуже нынешнего, хотя на первых этапах все они Ж..пу рвут чтоб показать какой я хороший[/quote]
Либерастический взгляд на мир. Наша беда в том, что мы (я имею в виду общество) перестали воспитывать мужчин. Потом жалуемся откуда в наших особях мужского пола столько инфантильности, необязательности и просто трусости!! Родину, как и Армию, или Семью - не выбирают.
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Paul51 » 16 дек 2010 08:50

Paul51 писал(а):Ну вот скажем я бы про всех олигархов и вспоминать не стал. У нас государство защищать сегодня или нет ещё подумаешь 25 раз. Те кто хотят тупо отработать денег на этом могут забыть думать, мало платят, да и здоровье прежде всего. А что касается защиты родины... нас родина наша каждый день обсасывает, забирает всё а тут ещё и жизнь под угрозу...
Я не хочу сказать что это предательство или трусость, просто сегодня не то время чтоб за то что тебя обдирают, побирают и обсаывают ты защищал шкуры ср..ных депутатов, министров и прочюю нечисть. Вот когда будет действительно демократия тогда и разговоры говорить будем а сейчас идти царя батюшку прикрывать не в интересах народа даже, уберут его, оно может и лучше, придет другой, лишь бы не хуже нынешнего, хотя на первых этапах все они Ж..пу рвут чтоб показать какой я хороший
мимохожий писал(а):Либерастический взгляд на мир. Наша беда в том, что мы (я имею в виду общество) перестали воспитывать мужчин. Потом жалуемся откуда в наших особях мужского пола столько инфантильности, необязательности и просто трусости!! Родину, как и Армию, или Семью - не выбирают.
Ага только в семье делают все ради того чтобы жить ЛУЧШЕ, а родина с точностью да наоборот! Я очень доволен своим окружением и друзьями но не политикой и не правищими лицами. А понятие настоящего мужчины для всех тоже варьируется. Воспитание поколения моего отца велось дедами которые прошли войну, ненадо об этом забывать. И к счастью наши старики стараются может не показывать всей той горечи что им пришлось пережить, зать надо, но не надо знать всего и тем более переживать это на своей шкуре. Не дай бог!
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение серафим » 16 дек 2010 11:35

у каждого свое мнение на этот счет......уважаемый мимохожий а у вас есть сын и сколько ему....я это к тому что вы с удовольствием его на войну отправите если армия позовет...я уже не спрашиваю служили ли вы сами и где

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: с почестями в ряды ВС РФ

Сообщение Paul51 » 16 дек 2010 22:26

серафим писал(а):у каждого свое мнение на этот счет......уважаемый мимохожий а у вас есть сын и сколько ему....я это к тому что вы с удовольствием его на войну отправите если армия позовет...я уже не спрашиваю служили ли вы сами и где
А ещё Женя думаю его самого бы поставить перед фактом что завтра ты на войну... по твоему настроению вижу что грузит когда рассказываешь, нам тебя конечно не понять но мне кажется ты прав в этой теме... как там говорят, не кричи ГОП пока не перепрыгнешь...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить