Город нарядился к праздникам?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Перс » 30 дек 2011 20:21

Береника писал(а):А так в городе мрачно.
Я тебе скажу Тюмень мало чем отличается в этом смысле...

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Жанна » 01 янв 2012 15:44

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Перс » 01 янв 2012 17:12

Угу... особенно когда на попелаце чувствительные датчики.... запарился ночью зазывания брелка слушать...

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Витэк » 03 янв 2012 05:03

Перс писал(а):Угу... особенно когда на попелаце чувствительные датчики.... запарился ночью зазывания брелка слушать...
такая же фигня... зато узнал, что сигналка почти километр "берет". в итоге брелок сполз с полки и упал на пол :D
Бояться глупо...

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Жанна » 05 янв 2012 17:02

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Шалун » 05 янв 2012 19:21

Жанна писал(а):А Дед Мороз у Кремля прозрачный и маленький. Думали, что там большая крепость, а оказалось уж очень все в стиле "минимализм".
А у нас каждый год снежный городок в стиле минимализм. Такими темпами его вообще скоро делать не будут, просто привезут картонного деда и картонную снегурку, постоят они день два и потом их уберут. Я только нынче очень радуюсь, что снежный городок охраняется и все несколько скульптур пока еще целы, хоть есть на что посмотреть:)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Шпик » 05 янв 2012 19:50

в новогоднюю ночь наблюдал, как соседи пытались запустить шарик-фонарик, который скорее всего им связист продал. ну полчаса-то наверное точно пытались. да только воздух внутри шарика никак не мог на холоде нагреться. потом все же нагрелся и шарик полетел.
мне вообще в окно попали фейерверком.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Дамирыч » 05 янв 2012 22:06

Шпик писал(а):в новогоднюю ночь наблюдал, как соседи пытались запустить шарик-фонарик
Кхм, я тоже в Новогоднюю ночь запускал такой шар, но были в Жуковке. :)
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Борисыч » 06 янв 2012 06:04

нормально летают
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Параноик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011 14:22

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Параноик » 07 янв 2012 07:05

Тратить большие бюджетные деньги на организацию праздников не дальновидно. Десять дней пройдёт, а дальше ничего. А деньги потрачены. Поэтому наша городская администрация поступает правильно. Не пускает на воздух государственные деньги. Нужно строить фабрики, заводы, детские сады, организовывать секции по интересам, а не строить громадные снежные городки, которые растают весной.
Выживают только параноики.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение hika » 07 янв 2012 09:20

Параноик писал(а):Тратить большие бюджетные деньги на организацию праздников не дальновидно. Десять дней пройдёт, а дальше ничего. А деньги потрачены. Поэтому наша городская администрация поступает правильно. Не пускает на воздух государственные деньги. Нужно строить фабрики, заводы, детские сады, организовывать секции по интересам, а не строить громадные снежные городки, которые растают весной.
вот вы найвный чукатскии малчик деньги уже потрачены и расташенны по карманам своим и родни т.е купили подарки на праздники
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Шалун » 07 янв 2012 13:30

Параноик писал(а):Тратить большие бюджетные деньги на организацию праздников не дальновидно. Десять дней пройдёт, а дальше ничего. А деньги потрачены. Поэтому наша городская администрация поступает правильно. Не пускает на воздух государственные деньги. Нужно строить фабрики, заводы, детские сады, организовывать секции по интересам, а не строить громадные снежные городки, которые растают весной.
Мда, вот и представитель городской администрации проявил себя:) Эт я шучу конечно, но вот так судить о снежном городке вполне по стилю администрации. Но только если Вы и дальше так будете судить, то город развалится и никто сюда ездить не будет!!! Ведь не делать снежные это ваще пипец, что за идиотизм, нет чтобы наоборот отгрохать городок и все люди бы радовались, отдыхали и веселились, заодно туристам было бы на что посмотреть и куда монетку прилепить:) А без городка это и не праздник вовсе, часть народа итак сидит дома и никуда не выходит в НГ и каникулы, а без городка и вовсе все будут сидеть дома безвылазно и потом не надо спрашивать откуда пойдет увеличение наркоманов, алкоголиков и прочих лиц, ведь им больше заняться-то и нечем:)
К тому же в нормальных городах городок стоит не 10 дней, а месяц-два, а то и больше, это только у нас его специально сносят, ведь каникулы прошли, зачем же он еще будет стоять и радовать народ:)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение ель » 07 янв 2012 14:47

Параноик писал(а):Тратить большие бюджетные деньги на организацию праздников не дальновидно. Десять дней пройдёт, а дальше ничего. А деньги потрачены. Поэтому наша городская администрация поступает правильно. Не пускает на воздух государственные деньги. Нужно строить фабрики, заводы, детские сады, организовывать секции по интересам, а не строить громадные снежные городки, которые растают весной.
Не согласна. На постройку фабрик и заводов этих денег всё равно мало. А праздник организовывать нужно обязательно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Аня » 07 янв 2012 14:56

Шалун писал(а):
Жанна писал(а):А Дед Мороз у Кремля прозрачный и маленький. Думали, что там большая крепость, а оказалось уж очень все в стиле "минимализм".
А у нас каждый год снежный городок в стиле минимализм. Такими темпами его вообще скоро делать не будут, просто привезут картонного деда и картонную снегурку, постоят они день два и потом их уберут. Я только нынче очень радуюсь, что снежный городок охраняется и все несколько скульптур пока еще целы, хоть есть на что посмотреть:)
Ну, скажем, не каждый год. Если вспомнить года три назад, когда еще ставили елку в седьмом, городок был большой и с подсветкой даже и был сделан по периметру ледяной забочик. Был ледяной трон, все садились и фоторгафировались.Я в этом году первый раз на открытии городка была, все как то не досуг было. Но и открытие М-да... Кто им тексты пишет :lol: Начали гнать какую-то информацию про молодые семьи. Это , е-мое, детское мероприятие или митинг? Ну дракон , ладно , что есть , то и одели...А так сын спорил со мной, что это крокодил. Потом деда мороза и елочка, зажгись кто так зовет. Да, люди не очень откликаются, но классика жанра, как говорится покричать несколько раз. Тоже для меня странно почему не обыгрываются ледяные фигуры и не проводят конкурсы. Детей-то много приходит.
Подозреваю, что отвечал Синтез за мероприятие. Так они благополучно отмазались, даже не подумала бы про них такое...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Шалун » 07 янв 2012 15:19

Аня писал(а):Ну, скажем, не каждый год. Если вспомнить года три назад, когда еще ставили елку в седьмом, городок был большой и с подсветкой даже и был сделан по периметру ледяной забочик. Был ледяной трон, все садились и фоторгафировались.Я в этом году первый раз на открытии городка была, все как то не досуг было. Но и открытие М-да...
Да, не каждый год, а с каждым годом все хуже и хуже:)

Ответить