власти ругаются xD

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: власти ругаются xD

Сообщение PRAVOVED » 12 мар 2011 22:15

И все таки о работе администрации города! Из указанных выше высказываний на форуме можно сделать вывод, что не все уж так плохо в работе исполнительной власти. Ну одеваются девушки из администрации города в каких тот там "Бутиках" (не знал что унас в городе это чудо уже есть) ну и что? В какой администрации? В здании Ремезова 24. В здание администрации заходили? 90% работающих там девушек секретари референты, и специалисты комитета финансов с окладами от 8 до 12 тысяч + районный коэффициент. Ну, а если серьёзно! Я не думал, что является секретом то, что бюджет нашего города является глубоко дотационным, да да, в том числе при наличии такого мощного градостроительного предприятия как "СИБУР", где его основные налоги, да там где собственники. Бюджет города на сто % контролируется и утверждается правительством Тюменской области. Вся расходная часть трёх годичного бюджета опубликована (да гда она только не опубликована). "Львинную" его расходную часть составляют расходы на так называемую "социалку" - образование, медицина, культура, естественно физкультура, потом ЖКХ - это магистральные сети (отопление, водоснабжение, уличное освещение, и всякие там ТПушки, коллектры и т.п.), чистичное субсидирование обслуживания жилья ну и благоустройство. Всё серьёзное строительство города проводится за счёт областного бюджета, это и реставрация и реконструкция улиц, синтез, ледовый дворец и т.п. Заказчиками выступали областные структуры - ГУПы.
Да с украшательством города нынче вышло не удачно - но почему? К стати я перед новым годом проехал практически по всем городам юга области в том числе и Тюмени. Если кто был то там ситуция была ни чуть не лучше, а я бы сказал даже ещё хуже. Почитайте форумы Тюменцев по этому поводу. В свзи с кризисом, если вы помните, из бюджета области постепено изымают наш любимый налог на "недра" и естественно область экономит на чём только можно, экономит область и местным бюджетам советует то же самое, кто ж его-о ослушается. В этом году понадеялись на бизнес, или как говорил премьер его социальную сознательность, и это при условии, что после высочайшего запрета его нельзя кошмарить, ну вот вам и результат.
А вообще то если по честному, кто у нас основной инвестор в строительстве, благоустройстве, реставрации - это бюджет, а где же наш крупный бизнес чего построил, что улучшил. Торговые ангары? Посмотрите предвыборные декларации депутатов-предпинимателей у некоторых зарплата чуть выше прожиточного минимума, а торговые ангары они строят и лексусы покупают на собранные подаяния. Так что давайте подумаем и возможно конкретизируем претензии власти. Вот у меня есть претензия только уже к нашей законодательной власти. "ПОЗОР" сайт (даже незнаю официальный он или нет, кстати тоже вопрос, но единственный) Тобольской городской Думы не обнавлялся помоему года с 2009. а депутаты ездят по школам и собраниям старушек и втирают про необходимость компьтеризации и повышения компьютерной грамотности. И вот так во многом, а вы говорите девушки из администрации уж слишком красиво одеваются, да пусть оеваются что им в "отрепьях ходить"!

Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:20

Re: власти ругаются xD

Сообщение Ольгуня » 12 мар 2011 22:24

Всеслав писал(а):А мне вот интересно- ПОЧЕМУ в магазине модной дизайнерской одежды GLANSEE ,что в 8 мкр., клиенты- женщины сплошь из администрации. Видимо им тоже перепадают КРОШКИ от распила бюджетного пирога? ДА К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИ - ПЕРЕПАДАЮТ, да еще как! Мы просто НИЧЕГО не знаем.
А вот мне интересно - наверно Всеслав всех женщин администрации в лицо знает. А может и размеры Всеславу известны? Какой все же процент наших женщин из администрации превышают весовой порог, а-а-а-а-а-а?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: власти ругаются xD

Сообщение Шпик » 12 мар 2011 22:25

начните с того, относитесь ли вы к администрации
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:20

Re: власти ругаются xD

Сообщение Ольгуня » 12 мар 2011 22:28

kord-mk писал(а):
Юляша писал(а):
Всеслав писал(а):А мне вот интересно- ПОЧЕМУ в магазине модной дизайнерской одежды GLANSEE ,что в 8 мкр., клиенты- женщины сплошь из администрации. Видимо им тоже перепадают КРОШКИ от распила бюджетного пирога? ДА К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИ - ПЕРЕПАДАЮТ, да еще как! Мы просто НИЧЕГО не знаем.
Магазин этот вроде как не в восьмом, а в девятом. Мне он нравится и я тоже его клиент, хотя не имею никакого отношения к администрации...В общем, непонятное высказывание.. :roll:
Да высказывание-то понятно. Если не понятно Вам, то не знаю. А я с Всеславом согласен сразу и окончательно.

Во насмешили, "бутик", тоже мне бутик. Женщины администрации одеваются в Тюмени в "Премьере", там одни шнурки стоят 5 штук. Кстати я там же одеваюсь.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: власти ругаются xD

Сообщение Аня » 12 мар 2011 22:30

смешно! чья игрушка круче. :lol:
Из тюмени едут в москву, из москвы за границу.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: власти ругаются xD

Сообщение Paul51 » 12 мар 2011 23:18

Сибур это московское предприятие тепеь :mrgreen: добрались и до нашего форума власти, СЛАВА БОГУ
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: власти ругаются xD

Сообщение hika » 13 мар 2011 08:16

Аня писал(а):смешно! чья игрушка круче. :lol:
Из тюмени едут в москву, из москвы за границу.
вот еще бы выложили свои наряды сдесь у кого круче и дороже а мы бы посмотрели и посмеялись :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: власти ругаются xD

Сообщение aea » 13 мар 2011 10:08

:lol: Глянц это такая бяка за не соответствующие деньги. Разовые вещи.
У знакомой водолазка после первой стирки пошла по швам. В итоге было проблемно восстановить так как вещь была вначале собрана а затем покрашена.
У другой платье трикотажное по же по швам поло, рюшки - оборочки отваливаться стали.

А многие дамы из администрации не чураются отовариваться в копейке. Сама наблюдала картину , купили одинаковые туфли и смеялись что теперь надо договариваться кто когда в таких придет.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: власти ругаются xD

Сообщение Аня » 13 мар 2011 13:16

просто не понимаю покупать шнурки за 5 штук, когда их себестоимость сто рублей. Чужому дяде на икру? Может лучше себе ее купить?

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: власти ругаются xD

Сообщение hika » 13 мар 2011 13:27

Аня писал(а):просто не понимаю покупать шнурки за 5 штук, когда их себестоимость сто рублей. Чужому дяде на икру? Может лучше себе ее купить?
Аня нам их МОЖОРОВ не понять они и пылесосы покупают за 90 т.р да хрень на них зато на их детках природа отдыхает вот наказание то :roll:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: власти ругаются xD

Сообщение Paul51 » 13 мар 2011 14:12

иногда вещь купленая за 10 тысяч сильно отличается от вещи купленой за 5000. например я купил пуховик RedFox Extra Light за 16 тысяч под спец. заказ с завода из-за бугра жёлтого цвета. Я не пожалел этих денег. мне в нем не просто тепло мн в нем капец как жарко даже в лютые морозы.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: власти ругаются xD

Сообщение ель » 13 мар 2011 19:44

Да с украшательством города нынче вышло не удачно - но почему? К стати я перед новым годом проехал практически по всем городам юга области в том числе и Тюмени. Если кто был то там ситуция была ни чуть не лучше, а я бы сказал даже ещё хуже. Почитайте форумы Тюменцев по этому поводу. В свзи с кризисом, если вы помните, из бюджета области постепено изымают наш любимый налог на "недра" и естественно область экономит на чём только можно, экономит область и местным бюджетам советует то же самое, кто ж его-о ослушается.
Как то странно экономили! Зачем эти дорогущие ледовые фигуры? Какой в них смысл? Организовали бы конкурс снежных фигур, и желающие бы нашлись! И красивее и практичнее бы было! И призы не обязательно дорогие! ХОЗЯИН нужен городу, а не наёмный работник, мечтающий о повышении!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: власти ругаются xD

Сообщение Garipov72 » 13 мар 2011 22:02

ель писал(а):Как то странно экономили! Зачем эти дорогущие ледовые фигуры? Какой в них смысл? Организовали бы конкурс снежных фигур, и желающие бы нашлись! И красивее и практичнее бы было! И призы не обязательно дорогие! ХОЗЯИН нужен городу, а не наёмный работник, мечтающий о повышении!
Мне старый снежный городок в 7-м больше нравился, а теперь я на этот даже не хожу, не потому что далеко, просто там смотреть не на что!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: власти ругаются xD

Сообщение Paul51 » 13 мар 2011 22:35

да у нас вообще всю администрацию надо поменять. Плесовских в сговоре с теплотюмень, оленберг вообще непонятно работает или так... непонять что, я могу продолжить но просто дальше у меня личные контакты и портить отношения не очень бы хотелось. Могу отметить Полякова Александра Фёдоровича. Тот сидит тихо и работает себе. Молодец мужик, не раз выручал.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: власти ругаются xD

Сообщение Eusmia » 13 мар 2011 22:41

Paul51 писал(а):иногда вещь купленая за 10 тысяч сильно отличается от вещи купленой за 5000.
Спасибо, Кэп!
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Ответить