Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 14 янв 2016 13:02

Джон МакКлейн писал(а):
Mascha писал(а):прокуратура подумала и вынесла решение: виноваты все, кроме родителей. :mrgreen:
- руководитель комитета по образованию
- два директора
- два их зама
- два кл. руководителя
А ссылку можно где это написано? Или Вы у/д читали?
Они не по УК наказанию подвергнуты. Вот тут пишут, что по результатам его рассмотрения главой города вышеперечисленные лица в дисциплинарном порядке наказаны. А дисциплинарные наказания, насколько мне известно, это увольнение или выговор.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Джон МакКлейн » 14 янв 2016 13:05

ru писал(а):
Джон МакКлейн писал(а):
Mascha писал(а):прокуратура подумала и вынесла решение: виноваты все, кроме родителей. :mrgreen:
- руководитель комитета по образованию
- два директора
- два их зама
- два кл. руководителя
А ссылку можно где это написано? Или Вы у/д читали?
Они не по УК наказанию подвергнуты. Вот тут пишут, что по результатам его рассмотрения главой города вышеперечисленные лица в дисциплинарном порядке наказаны. А дисциплинарные наказания, насколько мне известно, это увольнение или выговор.
Я понял, поэтому отредактировал сообщение.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Джон МакКлейн » 14 янв 2016 14:20

ru писал(а): А дисциплинарные наказания, насколько мне известно, это увольнение или выговор.
Не только. Увольнение это в последнюю очередь.
А начинается с замечания (предупреждения), потом выговор, строгий выговор. Далее может быть безрукавка. В разных организациях могут быть разные взыскания.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение фуф » 14 янв 2016 17:41

ель писал(а):Ну если педагогов в педагогическом институте больше ни чему не научили, то только так.
как, по вашему, учителя могли предотвратить произошедшее?
может они должны были мысли на расстоянии прочитать, и понять что дети собираются шляться ночью по гаражам,
или сказать что если в гараже заводите машину то дверь должна быть открыта чтоб не угореть угарным газом?
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 14 янв 2016 18:04

фуф писал(а):
ель писал(а):Ну если педагогов в педагогическом институте больше ни чему не научили, то только так.
как, по вашему, учителя могли предотвратить произошедшее?
может они должны были мысли на расстоянии прочитать, и понять что дети собираются шляться ночью по гаражам,
или сказать что если в гараже заводите машину то дверь должна быть открыта чтоб не угореть угарным газом?
Как то узко Вы понимаете такую огромную науку, как педагогика. А ещё психология есть.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Крафтер » 14 янв 2016 21:31

Воспитатель воспитывает, учитель учит. И нехер родительские обязанности перекидывать на других. Чай не сироты

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение фуф » 14 янв 2016 22:45

ель писал(а):Как то узко Вы понимаете такую огромную науку, как педагогика. А ещё психология есть.
Вы уверенно пишете что учителя не справились со свой работай, значит точно знаете что именно они не сделали. Откройте мне глаза, напишите конкретные их недоработки а не общие фразы.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение инигма » 15 янв 2016 06:59

Крафтер писал(а):Воспитатель воспитывает, учитель учит. И нехер родительские обязанности перекидывать на других. Чай не сироты

Я вообще в шоке. Проблема на данный момент родителей -не совершеннолетних детей ночью НЕ БЫЛО ДОМА. А родители? Ну и пусть в разводе, ответственность то на их в первую очередь,

Дебилизм
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 15 янв 2016 07:59

Во, напустились. Я не говорю, что родители не виновны. Наоборот говорю, смерть детей это не наказание, это горе. А наказание должно быть. Какое - не знаю, может штраф, может срок. Хрен знает!
Но и учителя виновны.
Фуф, Вы педагог? Вы педагог. У Вас в институте была дисциплина - педагогика и психология? Чему Вас там учили?
Правильный педагог может направить лишнюю энергию детей в правильное русло. Неправильный педагог обвинит во всём родителей, отведёт урок и свалит домой, получив деньги за воспитательную работу.
Всё, можете хоть сколько эмоционально рассуждать. Я высказала свою точку зрения. Отвечать на выпады не буду. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение фуф » 15 янв 2016 11:27

снова общие фразы
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 15 янв 2016 11:31

ель писал(а):Но и учителя виновны :)
ель, давайте представим немного другую, но похожую ситуацию. Допустим, дети задохнулись не в гараже у друга, а утонули, когда пьяными купались в речке. Всё равно учителя виновны? Кстати, по поводу энергии, которую учителя направили не в то русло... В комментариях часто под новостями пишут, что типа детям нечем заняться вот и шляются ночью по гаражам. А там-то с детьми как раз занимались: одна из девочек профессионально занималась каким-то видом спорта и даже получала призовые места, другие тоже, вроде, в секции ходили. Все как и в предыдущем случае, когда подростки и отсидевший за убийство парень изнасиловали в подъезде 12-летнюю девочку: там большинство были кадетами военно-спортивного центра "Россияне".

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 15 янв 2016 13:13

ru писал(а):
ель писал(а):Но и учителя виновны :)
ель, давайте представим немного другую, но похожую ситуацию. Допустим, дети задохнулись не в гараже у друга, а утонули, когда пьяными купались в речке. Всё равно учителя виновны? Кстати, по поводу энергии, которую учителя направили не в то русло... В комментариях под часто новостями пишут, что типа детям нечем заняться вот и шляются ночью по гаражам. А там-то с детьми как раз занимались: одна из девочек профессионально занималась каким-то видом спорта и даже получала призовые места, другие тоже, вроде, в секции ходили. Все как и в предыдущем случае, когда подростки и отсидевший за убийство парень изнасиловали в подъезде 12-летнюю девочку: там большинство были кадетами военно-спортивного центра "Россияне".
Да. И это ещё больше удивляет. Дети талантливые, способные, но воспитание подвело.
Понимаете! ВОСПИТАНИЕ! А учителя - педагоги. А как говорит большой Энциклопедический словарь, педагог 0 лицо, ведущее практическую работу по воспитанию, образованию и обучению детей и молодежи и имеющее специальную подготовку в этой области.
Я не приуменьшаю роль родителей, их роль в воспитании больше. Но и учителя не малую роль играют.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 15 янв 2016 13:15

фуф писал(а):снова общие фразы
Так я конкретно ни чего не знаю, чтоб о конкретном говорить.
Вы, если знаете, расскажите.
Вы, кстати, не ответили не на один мой конкретный вопрос.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Крафтер » 15 янв 2016 15:27

ель писал(а): Я не приуменьшаю роль родителей, их роль в воспитании больше. Но и учителя не малую роль играют.
ну раз учителя виноваты, но как вы заметили, у родителй роль больше, значит и получить наказание родители должны больше. Правда штраф за ненадлежащее исполнение род.обязанностей небольшой вроде. Но в целом родителям сочуствую

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 26 янв 2016 14:58

Дети талантливые, способные, но воспитание подвело.
Ага. Так то парень не плохой, только ссытся и глухой. (с)
Но и учителя не малую роль играют.
Авторитетно заявляю - роль сильно ниже влияния дебилов сверстников и СМИ, на их фоне практически никакая. Конечно, если ты не задрот.

Ответить