Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 08 дек 2016 07:19

Аня писал(а):Кто про что...
Тимоха хороший, умный и весёлый. Любит потроллить. И я его понимаю. Был бы у него троллизм поадекватнее, я б с радостью поддержала. Но его в его троллизме уносит куда-то в дальние дали, поэтому не троллю с ним, молчу. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 08 дек 2016 10:31

Кто про что...
Да всегда про одно и то же. Если в кране нет воды.... Ну и ясен пень - ничего с этим своими силами сделать решительно нельзя, только "царь батюшка" спасёт от гадких бояр. Заметиль, что это мышление тщательно забито и бережно сохраняется в головах старшего поколения уронившего бывший гос-ый строй.
Был бы у него троллизм поадекватнее, я б с радостью поддержала.
Ну! Извините! "Других "троллизмов" у меня для вас нет!" (с).

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Аня » 08 дек 2016 13:36

timon-200 писал(а): Ну! Извините! "Других "троллизмов" у меня для вас нет!" (с).
Ну, не беда.
Мы и так понимаем

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 08 дек 2016 13:55

timon-200 писал(а):
Был бы у него троллизм поадекватнее, я б с радостью поддержала.
Ну! Извините! "Других "троллизмов" у меня для вас нет!" (с).
Жаль! Будем искать с перламутровыми пуговицами.(с) :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Mascha » 08 дек 2016 22:22

ru писал(а):
Mascha писал(а):Вчера и сегодня много говорят и пишут про аварию, про детей, которые в нее попали. В прошлом году 5-го декабря была гибель 8-ми детей в бане. Месяц неудачный или в Югре что-то не так. Может безответственность больше , чем везде. :roll:
Вот не зря трассу "Тюмень - Ханты-Мансийск" дорогой смерти называют - там, наверно, ежедневно тяжелые и даже смертельные ДТП. Пока не сделают две полосы в каждом направлении с парковочными местами для отдыха через каждые полтора-два километра так и будут люди биться насмерть и калечиться.
Владимир Соловьев в программе Вести ФМ предложил ввести статью в закон по примеру одной из стран. Там ,за гибель в аварии , семье платят исходя из того сколько человек мог заработать, если бы остался жить. :roll: Учитывая наши условия и фантазию, даже предположить не берусь чем бы это могло закончится.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 09 дек 2016 06:39

navigator писал(а):
ель писал(а):Что думаю я. Горе родительское не поправимо.
Но.... Как ведут себя чиновники разных рангов? Обвиняют не только водителей, но и директора спортшколы. Семьям погибших выплатят по млн. И всё, чиновники все такие белые и пушистые.
А почему на самом деле произошла трагедия?
Из-за узкой дороги. Мы каждый год ездим в отпуск и видим как разъезжаются фуры. Ребята, это пипец. Даже небольшая кочка/ямка и фуры касаются друг друга. Кто в этом виновен? Водители? Или директор автобазы?
Нет. ЧИНОВНИКИ! Это они не строят нормальные дороги.
И что в итоге в данном случае. Накажут всех, кроме чиновников. Не напрасно же они откупаются от пострадавших. Но дороги от этого безопаснее не становятся. Вот если бы за каждое ДТП отвечали главы городов/районов/областей и лично президент, то может хоть что-то менялось.
Сейчас вот запретили левые повороты на трассу. Думайте чиновники думают о безопасности? Нет, они снимают с себя ответственность. Если бы думали о безопасности, то на перекрёстках бы делали развязки, а не мудрили с левыми поворотами.
У нас в городе есть места, где постоянно ДТП. Что изменилось в этих местах? Появились надземные переходы? Дороги стали шире? Нет, в лучшем случае, поставят запрещающий/ограничивающий знак и всё. Ответственность с себя сняли, а вы бейтесь сколько хотите.
(извините, наболело)

Инфа по теме:
http://tobolsk.ru/news/1005/43952/
http://tobolsk.ru/news/1005/44137/
http://tobolsk.ru/news/1006/44149/

Полностью согласен. Дорога после развязки "Сургут-Горноправдинск" в обе стороны не очень нормальная, местами большегрузы даже в бесснежный сезон с трудом разъезжаются. Ещё чистят плохо.
Я нынче в воскресенье в Туртас ездил, на обратном пути в Н.Аремзянах простоял - из-за снега по нечищеной дороге фуры подняться в горку не могли, кроме того, на спуске произошло ДТП (фура догнала Шеви-Ниву) - чуть позже видео выложу в др.теме......
И ведь обложили со всех сторон Нас налогами и по Платону фуры немалые деньги выкладывают, а основная проблема России "дураки и дороги" так и осталась. Обидно, что из-за чьей-то безголовости страдают ни в чём не повинные люди.........

далее http://tobolsk.ru/news/126/44228/
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 09 дек 2016 09:55

navigator писал(а):далее http://tobolsk.ru/news/126/44228/
Вот это поворот! (с)
Это что же получается? Есть нормативная документация в соответсвии с которой дорога удовлетворяет нормам и правилам, а народу не нравится. Нужно 4 полосы, разделительная, кафешка через каждый километр и публичный дом в комплекте. Однако, как только речь зайдёт за деньги (наример сделать трассу платной) - граждане поднимают вой, мол и так налоги платим. При этом граждане, при первой возможности, стараются от уплаты налогов уклоняться (аналогично с армией и другими гражданскими обязанностями, не так ли?). При этом гражданам невдомёк, что при капитализме (особенно при "непонятном капитализме" сейчас имеющимся в РФ) всё стоит денег, а хорошее - стоит хороших денег. Где деньги взять? Например можно продать часть "Роснефти" (управляющей недрами которые достались нам вместе с территориями, за которые наши общие предки умирали на войнах, а теперь ими "за долю малую" пользуются "эффективные менеджеры" и "западные партнеры" наших "эффективных менеджеров") которая, как говорят, самая дорогая нефтяная компания в РФ. То есть гражданам даже в голову не может прийти, что чтобы было хорошо - нужно хорошо работать и это обязательное требование, но не единственное. Например, ещё нужно заворовавшихся граждан приводить в чувства, например расстрелами, лишением собственности и объявлением семьи (той её части которая была в курсе, но не доложила кому надо) "врагами народа", с соответсвующими последствиями. Постойтека, так нельзя, так уже было и за это большевиков до сих пор вспоминают (и не смотри, что прошло уже хер знает сколько лет, что уже никто и не помнит и не занет - что и как было) и даже сами В.В. и Д.А. регулярно говорили, что система должна научиться прощать и за экономические преступления карать нужно мягче, "по-отечески". Как там недавно сказал Сокуров - По-русски, по-православному милосердие выше справедливости. Какой молодец! Как тут не вспомнить https://www.youtube.com/watch?v=GXz0iG8 ... e=youtu.be. Ну и возвращаясь к дорогам, граждане в управлении гос-ом участие не принимают, однако хотят чтобы все было как надо. Ну вот, есть у нас УК в ЖКХ и есть ТСЖ, даже в нашем городе. Как говорят, ТСЖ лучше по ряду моментов. "Спасение утопающих - в руках самих утопающих" (с). Ну, а если ты ленивая скотина (скотина - потому, что покорно отдаешь свою судьбу в руки совершенно мутных и непонятных граждан утешая себя идиотскими рассуждениями) - чего жаловаться то? Сам виноват.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Аня » 09 дек 2016 19:46

Я извиняюсь за ОБС, но нефтеюганцы полагают, что встречный грузовик( который вез негабарит) принадлежал роснефти. и про него то что то нет разговоров, как о автобуснике
п.с. давно не читала, может что то стало известно

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Mascha » 09 дек 2016 22:16

Аня писал(а):Я извиняюсь за ОБС, но нефтеюганцы полагают, что встречный грузовик( который вез негабарит) принадлежал роснефти. и про него то что то нет разговоров, как о автобуснике
п.с. давно не читала, может что то стало известно
Встречный задел зеркалом, а протаранил тот, что сзади ехал.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 09 дек 2016 22:17

Аня писал(а):Я извиняюсь за ОБС, но нефтеюганцы полагают, что встречный грузовик( который вез негабарит) принадлежал роснефти. и про него то что то нет разговоров, как о автобуснике
п.с. давно не читала, может что то стало известно
Я вообще читал будто первый длинномер - это был трал военных и перевозил он бронетранспортёр МТЛБ, якобы поэтому всю вину на водителя автобуса и стараются переложить. Но на фото с места аварии меня смутил абсолютно невоенный оранжевый цвет броневика. Так. что слухи о "Роснефти," возможно, небеспочвенны.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 09 дек 2016 22:25

Mascha писал(а):Встречный задел зеркалом, а протаранил тот, что сзади ехал.
Вряд ли из-за зеркала его развернуло. Зеркало складывается при ударе. Пока предварительно посчитали, что задет был бронетранспортёр, который сместился во время перевозки и выступал за габариты грузовика(его ширина около трех метров при стандартной ширине кузова около 2,5 м).

Вот цитата одного из очевидцев:
«Я был на месте трагедии. Первый грузовик с тралом практически разрезал автобус, потому что на трале, на «гусянке», которую он вез, остались кровь, волосы, останки детей. Он просто перерезал автобус пополам. И когда дошел до двигателя автобуса, до силовой части, он просто его развернул. И практически разрезанный автобус попал под второй грузовик с тралом», — пишет очевидец.
Это отсюда http://www.ugrapro.ru/2016/12/09/uzhasa ... -kompanii/

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение AKS47 » 10 дек 2016 11:24

Печально все, когда деньги все , а люди как всегда ничего не стоят .

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 12 дек 2016 10:25

AKS47 писал(а):Печально все, когда деньги все , а люди как всегда ничего не стоят .
Цену назначает продавец, а не покупатель (по идее). Покупатель цену сбивает, математически :цена стремиться к нулю -> 0, а продавец задирает : цена -> ∞. При капитализме (не при всяком) цену определяет рынок (торг), торговаться можно, если и продавец и покупатель находятся в равных условиях, а если не в равных, то цену будут навязывать. Равенство обеспечивается при военном/социальном/экономическом и тп. паритете сторон (продавца и покупателья). Паритет гарантируется гос-вом, ну чтобы ,например, покупатель не использовал физический фактор при торге (в РФ, понятно, декларируется, но не обеспечивается). Деньги - это всего лишь инструмент, "всё" в данном контексте - это не деньги, "всё" - это самопровозглашенная элита в лице топ-менеджеров. А деньги - всего лишь инструмент, при другой общественно-политической формации инструментом осуществления воли правящей элиты могут быть и не деньги, например как в религиозных культах. А "ничего" - это не все люди, а всего навсего большая их часть (подавляюще большая) - пролетариат. Ведь элита - это тоже люди, но люди относящиеся к другому классу. По правде говоря, та самя элита ничего не стоит (то есть вообще ничего, её стоимость "виртуальна"), настоящую стоимость имеет только пролетариат - потомучто он создаёт товар который может быть обменян на другой товар (деньги (например золото), как раз деньги имеют стоимость, в отличии от виртуальной стоимости билетов банка россии которые, понятно, никакими деньгами не являются). Так что утверждение, что деньги "всё" - ложно. И вторая часть утверждения, что "люди ничего не стоят" - так же ложно. Это утверждение - миф, который правящий класс забил в голову гражданам, а граждане его старательно культивируют приводят в свою жизнь, осуществляя.

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение AKS47 » 12 дек 2016 18:45

timon-200 писал(а):
AKS47 писал(а):Печально все, когда деньги все , а люди как всегда ничего не стоят .
Цену назначает продавец, а не покупатель (по идее). Покупатель цену сбивает, математически :цена стремиться к нулю -> 0, а продавец задирает : цена -> ∞. При капитализме (не при всяком) цену определяет рынок (торг), торговаться можно, если и продавец и покупатель находятся в равных условиях, а если не в равных, то цену будут навязывать. Равенство обеспечивается при военном/социальном/экономическом и тп. паритете сторон (продавца и покупателья). Паритет гарантируется гос-вом, ну чтобы ,например, покупатель не использовал физический фактор при торге (в РФ, понятно, декларируется, но не обеспечивается). Деньги - это всего лишь инструмент, "всё" в данном контексте - это не деньги, "всё" - это самопровозглашенная элита в лице топ-менеджеров. А деньги - всего лишь инструмент, при другой общественно-политической формации инструментом осуществления воли правящей элиты могут быть и не деньги, например как в религиозных культах. А "ничего" - это не все люди, а всего навсего большая их часть (подавляюще большая) - пролетариат. Ведь элита - это тоже люди, но люди относящиеся к другому классу. По правде говоря, та самя элита ничего не стоит (то есть вообще ничего, её стоимость "виртуальна"), настоящую стоимость имеет только пролетариат - потомучто он создаёт товар который может быть обменян на другой товар (деньги (например золото), как раз деньги имеют стоимость, в отличии от виртуальной стоимости билетов банка россии которые, понятно, никакими деньгами не являются). Так что утверждение, что деньги "всё" - ложно. И вторая часть утверждения, что "люди ничего не стоят" - так же ложно. Это утверждение - миф, который правящий класс забил в голову гражданам, а граждане его старательно культивируют приводят в свою жизнь, осуществляя.

Тебе надо в институты лекции читать ! Академиков ныне как грязи.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 13 дек 2016 09:13

AKS47 писал(а): Тебе надо в институты лекции читать !
Мне - не надо.
AKS47 писал(а): Академиков ныне как грязи.
Ага, ага, слыхали эти байки. https://www.youtube.com/watch?v=PG_DFTW2xSQ

Ответить