Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Vanyaru » 04 сен 2012 21:15

Я вам про Фому вы мне про Ерему. :)
При чём тут Египтяне? С таким же успехом можно и другие вероисповедания сюда приплести. У них своя вера у Христиан своя.
Могу лишь на ваш вопрос скинуть ссылку на Wikipedia:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мощи
Хотелось бы от вас узнать. Вас христьяноство так напрягает? Оно что-то у вас просит или требует? Разлагает общество? Вам не нужна духовность и вера?
На мой взгляд она дола больше чем попросила.
Я просто боюсь что не каждому дано это прочувствовать и понять. Прям как маленькие дети спорят о существовании Деда Мороза.
Лично я сам не крещёный, но с большим уважением отношусь к нашей церкви.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Жанна » 04 сен 2012 21:27

Мне скучно с вами беседовать, т.к. пишите о духовности, а делаете много орфографических ошибок. Да и идеи мне ваши не интересны, потому что это я уже читала и слышала много раз...Появится индивидуальность в ваших постах - тогда и будет разговор.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Vanyaru » 04 сен 2012 22:53

Вы может, станете главным редактором этого форума?
Я к вам в собеседнике, не рвусь Мисс индивидуальность. Дело ваше.
Холивар с вами, мне тоже не интересен.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 05 сен 2012 12:23

Это только тем кто пожертвования на храм собирает.
Ух ты батюшки! [убегает собирать пожертвования]
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 05 сен 2012 17:01

timon-200 писал(а):
Это только тем кто пожертвования на храм собирает.
Ух ты батюшки! [убегает собирать пожертвования]
Когда насобираешь достаточно для покупки бэхи, купишь, пригласи хоть посмотреть, возить то молодых будешь. :lol:
Тут опять священник отметился http://lenta.ru/news/2012/09/05/holybattle/" onclick="window.open(this.href);return false;
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 10 сен 2012 14:35

http://tobolsk.info/news/10752-v-tobols ... klassnicza Да что же с ними происходит?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Жанна » 10 сен 2012 14:57

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Жанна » 17 сен 2012 19:13

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Шалун » 17 сен 2012 21:00

Жанна писал(а):http://tobolsk.info/news/10814-v-tobols ... oj-oblasti" onclick="window.open(this.href);return false;
Не очень понятно что такое СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ИМЕННОЙ КАБИНЕТ Менделеева Д.И.
Если это музей, то зачем он в Тобольске, где Менделеев не работал . :roll:
Это уже чушь полнейшая, уже не знают что сделать и как бы привязать это к Менделееву.
Уж лучше бы создавали что-нить с именами других наших великих соотечественников, а то уже начинает казаться, что кроме Менделеева у нас никого и не было из великих и могучих...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 18 сен 2012 06:26

Жанна писал(а):http://tobolsk.info/news/10814-v-tobols ... oj-oblasti" onclick="window.open(this.href);return false;
Не очень понятно что такое СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ИМЕННОЙ КАБИНЕТ Менделеева Д.И.
Если это музей, то зачем он в Тобольске, где Менделеев не работал . :roll:
Вспомнила. В отпуске снимали жильё и рассказываем от куда мы. Хозяева говорят: "А знаем, знаем, там ещё Менделеев....." Муж их перебил:"С чемоданом мимо проходил" :lol:
Пришлось объяснять, что Менделеев только родился в Тобольском районе, а значит к самому Тобольску имеет только опосредованное отношение.
Сделают кабинет и следующие поколение будет верить, что Менделеев водку придумал прям в этом кабинете и даже в этом здании. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

NaNa
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 19:36

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение NaNa » 18 сен 2012 17:10

Вспомнила. В отпуске снимали жильё и рассказываем от куда мы. Хозяева говорят: "А знаем, знаем, там ещё Менделеев....." Муж их перебил:"С чемоданом мимо проходил" :lol:
Пришлось объяснять, что Менделеев только родился в Тобольском районе, а значит к самому Тобольску имеет только опосредованное отношение.
Сделают кабинет и следующие поколение будет верить, что Менделеев водку придумал прям в этом кабинете и даже в этом здании. :lol:
ну что же вы людей в заблуждение вводите, не знаете. Менделеев родился на территории Тобольской мужской гимназии, где сейчас кожвендиспансер. Там Иван Павлович, его отец, директором был. В эту школу он ходил до 15 лет, после чего переехал в Петербург. Так что Менделеев имеет к Тобольску самое прямое отношение. не знаете, а говорите.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 18 сен 2012 17:27

Вот это и назвали "прошёл мимо Тобольска с чемоданом". Ну родился, ну учился.... Не спорю учёный великий и вклад в науку и развитие России не малый. По этому и институт (академия) его имени и проспект то же. Теперь объясните при чём "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ИМЕННОЙ КАБИНЕТ Менделеева Д.И." Они его из Петербурга привезли? Или он когда родился и учился, занимался в кабинете?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

NaNa
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 19:36

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение NaNa » 18 сен 2012 17:45

по-вашему, детство, проведенное в Тобольске никакого влияния на судьбу Менделеева не оказало? Не считаю, что он "мимо прошел". Здесь формировался его характер, его интересы. А что касается "Кабинтета", понятно, что название символическое. естественно, это будет не ЕГО ЛИЧНЫЙ кабинет. Просто в каком-нибудь помещении соберут публикации и копии архивных документов, связанных с Менделеевым. А называться он, вполне возможно, вообще будет по-другому, журналисты еще не то придумать могут. А если даже и так, чего придираться-то, пусть называют как хотят.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 18 сен 2012 17:49

Так вот и обратите внимания с чего разговор начался, не о Менделееве начали говорить, а о кабинете. Если соберут всё, что Вы перечислили, то это будет музейная комната. или ещё как то назовут, но не как ни СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ИМЕННОЙ КАБИНЕТ Менделеева Д.И.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

NaNa
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 19:36

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение NaNa » 18 сен 2012 18:11

Значение слова «именной»:прил. Связанный с именем того, кому принадлежит предмет. Так что никакого противоречия я не вижу.
Вы сказали, что Менделеев родился в Тобольском районе, я не могла не возразить.

Ответить