Идеи бизнеса в Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение hika » 31 янв 2011 18:02

а я считаю надо заниматся тем что умееш делать и любиш а так или денег много небоясь их спустить в некуда тогда в перед на барекады .
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение Paul51 » 01 фев 2011 12:10

Ну например мы занимаемся мойкой окон, только масштабно и снаружи здания. Нам предлагали помыть здание газпромовское в сургуте. правда 40 тысяч за 1 стену это дешево мы просили хотя бы 50. а вообще 55-60 хорошо. Швы гермитизируем и много за кем переделываем (промальп) но народ сделавшие 1 раз и у кого дует по прежнему боятся второй раз наколоться а мы мало того что делаем на совесть так ещё даем гарантию и используем только свои материалы потому что некоторые материалы как не используй они непригодны для неоторых видов работ. Чистка крыш от наледи и сосулек со снегом у нас тоже популярностью не пользуется. Покраска каких-нибудь объектов аналгично. Нам предлагали покрасить ПНСку которую за 15 мкр строили за газовой заправкой так сказали 40 тысяч а там площадь посчитали 60-70 тысяч и мы отказались. Это при том что у нас цены разумные очень. наши конкуренты делают некачественно швы за 700-800 рублей а мы 500 рублей.

Так вот я это к чему все! Нашему народу не угодишь. Почему-то сложилось мнение что если дешевле остальных значит обманщики, если молодой значит не опытный и некомпитентный. Чтобы наш народ "приучить" к своему бизнесу надо потратить не один год и не раз разбить лоб.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение hika » 01 фев 2011 18:51

Paul51 писал(а):Ну например мы занимаемся мойкой окон, только масштабно и снаружи здания. Нам предлагали помыть здание газпромовское в сургуте. правда 40 тысяч за 1 стену это дешево мы просили хотя бы 50. а вообще 55-60 хорошо. Швы гермитизируем и много за кем переделываем (промальп) но народ сделавшие 1 раз и у кого дует по прежнему боятся второй раз наколоться а мы мало того что делаем на совесть так ещё даем гарантию и используем только свои материалы потому что некоторые материалы как не используй они непригодны для неоторых видов работ. Чистка крыш от наледи и сосулек со снегом у нас тоже популярностью не пользуется. Покраска каких-нибудь объектов аналгично. Нам предлагали покрасить ПНСку которую за 15 мкр строили за газовой заправкой так сказали 40 тысяч а там площадь посчитали 60-70 тысяч и мы отказались. Это при том что у нас цены разумные очень. наши конкуренты делают некачественно швы за 700-800 рублей а мы 500 рублей.

Так вот я это к чему все! Нашему народу не угодишь. Почему-то сложилось мнение что если дешевле остальных значит обманщики, если молодой значит не опытный и некомпитентный. Чтобы наш народ "приучить" к своему бизнесу надо потратить не один год и не раз разбить лоб.
да я свами согласна полностью .но надо заниматся своим делом что умееш и что тебе нравится.
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение axel » 01 фев 2011 19:51

Garipov72 писал(а):Сумма первоначального вложения?
Пока не очень большие, от 300 000 руб до 1 млн, если тема будет интересная то можно и увеличить в несколько раз.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение Paul51 » 01 фев 2011 23:12

пойми же ты одно. хорошая идея денег стоит. Напрмер у меня есть идея но я сначала искал инвестора чтоб быть в доле так сказать а потом подумал если я уезжаю то лучше промолчу. кто знает может вернуться придется
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение axel » 02 фев 2011 18:04

Не все требуют деньги за идеи. У кого-то много идей и проектов, но нет денег или желания их реализовывать. Я постоянно делюсь идеями с друзьями, которым они могут быть полезны, причем бесплатно.
Тем более это форум не инвесторов, а скорее потребителей у которых я и спрашиваю, чего не хватает.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение Paul51 » 02 фев 2011 22:00

ну такая помощь потом может самому обернуться провалом. Когда человек говорит открой деревообрабатывающий цех, спрос на качественную древесину обработанную был есть и будет есть, а то какие сложности потом могут появиться ты или не знаешь или таишь иногда. а когда человек продает идею он обязан рассказать все тонкости и предположить всевозможные ходы развития. Так что бесплатный сыр тока в мышеловке как это принято говорить
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение axel » 03 фев 2011 09:10

Не надо путать идея с бизнес планом. Идея - это идея, а кто как ее реализует - это уже другой разговор.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение Smetchik » 17 фев 2011 21:39

Детских садов мало. Как на счет идеи частного детского сада?

Хаби
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2011 20:21

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение Хаби » 17 фев 2011 22:31

В нашем городе "не разгуляешься".... Больше половины бюджетников. А остальные торгуют :(

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение ель » 18 фев 2011 07:59

Туалетов нет! Туда то все ходят и бюджетники, и торгаши!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Баралгин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2011 15:18

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение Баралгин » 18 фев 2011 09:54

Попробуй что нибудь в сфере развлечений, вроде как тематическое кафе (таких в Тюмени много). Наши кафешки оставляют желать много лучшего, туда или морду кому побить можно сходить или порыгать под столом.

Аватара пользователя
Caprice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011 12:56

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение Caprice » 23 фев 2011 13:28

Smetchik писал(а):Детских садов мало. Как на счет идеи частного детского сада?
Поддержу, еще бы детскую кафешку с развлекательным центром, где можно и детское ДР справить и в морозы потусить. Но идеи явно автору не подойдут, бюджет не осилит.(
Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение Smetchik » 23 фев 2011 21:48

Сегодня по радио слышал о идее реализованной в какой-то стране (не помню точно в какой), в большом магазе шмоток организованная комната временного пребывания для кавалеров дам, там предлагается попить пивка, поиграть в видеоигры, посмотреть какойнибудь кин и ещё что-то, могло бы быть интересно. Хотя наши бутики не настолько огромны :D

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Идеи бизнеса в Тобольске

Сообщение axel » 26 фев 2011 14:44

Над кафе думал, самому нравится Дольче Вита и подобных кафе городу на мой взгляд не хватает.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Ответить