Тобольск - не туристический!!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Tau » 26 июл 2017 17:41

Разрушения у Кремля
Вложения
столбы (1).jpg
столбы.jpg

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Tau » 29 июл 2017 14:21

Заметила еще одну странную особенность в городе: хозяева собак, особенно крупных собак, любят раскладывать свою псину прямо на лавочке. Такое пришлось наблюдать не раз на дорожке, которая ведет от ротонды/ у кремля/ к дворцу наместника. Люди, приехавшие в город посмотреть на исторические памятники, должны наблюдать как чья-то собака лежит на скамейке или справляет тут же свои нужны. Не историю, а хамство демонстрируем. И это еще совместно со всем этим песчаным и заборчатым бардаком у софийского собора/ я это про съемки/.

Аватара пользователя
Гарь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 06:07

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Гарь » 23 дек 2017 01:34

Тут поездил по городу, вчера-позавчера, така скукота в городе, ни намёка на праздник, всё как-то серенько. Нет, не так, всё очень СЕРО. Некоторые проблески возле организаций, которые из года в год пытаются украсить город. Но в одиночку, без администрации города эту серость не победить. Вот делают же натуральные хозяева своих городов такую красоту:
Изображение
......или все наши налоги (сибуровские) уходят в Тюмень - на набережные, развязки многоуровневые, мосты....на новогоднее украшение улиц
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz вот так должен выглядеть нормальный промышленный город.
Велоградный виносипед :?:

Сара
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 авг 2013 10:05

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Сара » 23 дек 2017 12:01

ПОЗОРИЩЕ одним словом!!!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 25 дек 2017 17:31

Честно говоря, задолбали. Наряжайте город сами.
Скажи вам сейчас, чтобы все нарядили свои окна, балконы и дворы и начнётся.... Посчитают свои трудозатраты и стоимость электроэнергии.
А хозяева магазинов тоже свою копеечку вкладывают в это.
Вон ПАТП живёт на деньги городского бюджета, так всё и светится.
Извините, злая я. На это у меня свои причины.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ru » 25 дек 2017 23:31

ель писал(а):
25 дек 2017 17:31
Честно говоря, задолбали. Наряжайте город сами.
Скажи вам сейчас, чтобы все нарядили свои окна, балконы и дворы и начнётся.... Посчитают свои трудозатраты и стоимость электроэнергии.
А хозяева магазинов тоже свою копеечку вкладывают в это.
Вон ПАТП живёт на деньги городского бюджета, так всё и светится.
Извините, злая я. На это у меня свои причины.
Не знаю как обстоят дела в этом году, но в прошлые администрация предписывала магазинам и прочим местам массового пребывания людей перед новым годом их помещения соответствующим образом украсить

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 26 дек 2017 07:24

Это общественникам надо объявить так модный сейчас флешмоб - "не украшен магазин - не покупать там ни чего". А администрация не может предписывать что-то магазинам, они ж опять скажут, что кошмарят бизнес.
Город - это больше дома и дворы, а не магазины. Если бы дома все украсили, то и магазины не заметные стали.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение navigator » 26 дек 2017 10:10

Гарь писал(а):
23 дек 2017 01:34
Тут поездил по городу, вчера-позавчера, така скукота в городе, ни намёка на праздник, всё как-то серенько. Нет, не так, всё очень СЕРО. Некоторые проблески возле организаций, которые из года в год пытаются украсить город. Но в одиночку, без администрации города эту серость не победить. Вот делают же натуральные хозяева своих городов такую красоту:
Изображение
......или все наши налоги (сибуровские) уходят в Тюмень - на набережные, развязки многоуровневые, мосты....на новогоднее украшение улиц
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz вот так должен выглядеть нормальный промышленный город.

По поводу налогов: город наш давно уже дотационный, т.е. налоги сначала в областной бюджет уходят (Тюмень) и уж там "пилятся"....
Если посмотреть, сколько в Тюмени допустим за последние 4-3 года понастроили - у нас можно было бы уже, как минимум, мост на левый берег построить и наверное ещё даже на мост в Увате осталось бы.............
Проблема в том, что местные чиновники в основной массе экономически не грамотные и с лёгкостью соглашаются на передачу тех или иных предприятий, учреждений, функций по управлению городом (и.т.п.) Тюмени и не только......, т.е. лишь бы поменьше самим работать, а зарплату получать...... У нас уже примерно 60% предприятий управляются из вне и полученные прибыли "оседают" не в городе... Скоро уже наверное дойдём до того, что Тюмень будет решать какие улицы убирать от снега и мусора, а какие нет. Где уличное освещение должно работать, а где нет. А может и уже все вопросы решаются именно так...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение navigator » 26 дек 2017 10:18

ель писал(а):
26 дек 2017 07:24
Это общественникам надо объявить так модный сейчас флешмоб - "не украшен магазин - не покупать там ни чего". А администрация не может предписывать что-то магазинам, они ж опять скажут, что кошмарят бизнес.
Город - это больше дома и дворы, а не магазины. Если бы дома все украсили, то и магазины не заметные стали.

Если бы каждый (как в старые добрые времена) украсил своё жилище, то город естественно станет более нарядным. Тем более сейчас, когда современные гирлянды потребляют намного меньше электричества, чем тот же телевизор. Мы из года в год украшаем свой дом (не так помпезно конечно как хотелось бы, но....) и счёт за электричество ..., да, вырастает, но если учесть то что все мы отдыхаем т.е. включаем чайники, плитки, микроволновки...... и безостановочно работаю телевизоры, эти счета не такие уж и высокие......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Zakintos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2020 15:17

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Zakintos » 07 апр 2020 15:27

Юляша писал(а):
22 фев 2011 19:43
Моя семья жила на улице Вершина (я правда немножко совсем). Мама много рассказывает о детстве Жили как одна семья. Учились все в первой школе. Маленькими детьми бегали допоздна, бояться некого было! В прятки на Панином Бугре играли. От кремля вниз с гор катались. Сейчас хотим там дом купить. Хоть и жила не много там, а еду мимо и сердце щемит. Ведь наш дом снесли недавно...А жили там и мама, и бабушка с дедушкой и прадед (польский ссыльный) с прабабушкой...
добрый день, прадед случайно не с фамилией Вышемирский?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ru » 17 фев 2021 09:46

Искал в интернете фотографии ул.Мира в подгорной части города и наткнулся на пост в ЖЖ с многочисленными фотографиями нетуристического Тобольска, где присутствует ссылка на эту тему https://metafor-7.livejournal.com/69421.html :oops:

Ответить