Тобольск - не туристический!!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 29 июн 2015 18:56

Mascha писал(а):
ель писал(а):
Mascha писал(а):факт рождения актера будет таким же виртуальным
Это как?
Да так: "Представьте, граждане туристы, тут стоял дом, где родился актер А.Абдулов" :cry:
Ну это рассказ. А как сам факт рождения может быть виртуальным? Человек родился виртуально? А реально он не рождался, потому что дом сгорел?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Mascha » 29 июн 2015 20:42

Память хранят вещи, т.к. люди умирают. Исчезают вещи - исчезает память о человеке.Исчезает память - человека не было, события не было.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение axel » 29 июн 2015 20:53

Mascha писал(а): Видимо потому этот факт и указан на всех сайтах с его биографией.
На доме табличка есть о том, что там жил его папа .
Гумбольт в городе был ТРИ дня, а вокруг этого столько шума! И дом, где он останавливался законсервировали. Наверно, чтобы буржуинских туристов привлечь :D
На мой взгляд, того факта, что в этом доме жил Абдулов, пока ему не исполнилось 3 года, мало, для того, чтобы дому присваивали историческое значение. Тем более, что сам Абдулов Тобольск своим родным городом не считал и тут не важно, что написано на сайтах с биографией. И Гумбольт тут совсем не причем.

А папа Абдулова чем знаменит?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Mascha » 30 июн 2015 05:32

axel писал(а): Тем более, что сам Абдулов Тобольск своим родным городом не считал и тут не важно, что написано на сайтах с биографией.
А папа Абдулова чем знаменит?
Его папа был режиссером и знаменит тем, что у него такой замечательный сын.
А то, что сам актер не афишировал сведения про свое рождение не основание, чтобы на него обидится и забыть где он родился.
Память важна живым тем, что может быть какой-нибудь мальчишка , зная про то, что можно родится в маленьком городе и стать известным актером, последует его примеру и пробьется к своей цели быстрее! :)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 30 июн 2015 06:27

Mascha писал(а):Память хранят вещи, т.к. люди умирают. Исчезают вещи - исчезает память о человеке.Исчезает память - человека не было, события не было.
Память хранят люди, а не вещи. Одни люди, чтобы помнить, хранят вещи, другие хранят память в сердцах и мыслях. Умирают люди, которым этот человек был любим и дорог, умирает память и вещи эту память не хранят. Так как тем, кто этот человек не дорог и вещи не помогут его полюбить, а значит помнить.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Mascha » 30 июн 2015 19:36

ель писал(а):
Mascha писал(а):Память хранят вещи, т.к. люди умирают. Исчезают вещи - исчезает память о человеке.Исчезает память - человека не было, события не было.
Память хранят люди, а не вещи. Одни люди, чтобы помнить, хранят вещи, другие хранят память в сердцах и мыслях. Умирают люди, которым этот человек был любим и дорог, умирает память и вещи эту память не хранят. Так как тем, кто этот человек не дорог и вещи не помогут его полюбить, а значит помнить.
Монферран давно умер, но люди, видя его творения в восторг приходят именно от того какой он был замечательный архитектор. Да и обо всех древних цивилизациях мы знаем по вещам, найденным археологами.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 01 июл 2015 06:30

Mascha писал(а): Монферран давно умер, но люди, видя его творения в восторг приходят именно от того какой он был замечательный архитектор. Да и обо всех древних цивилизациях мы знаем по вещам, найденным археологами.
Извините, сравнили *** с пальцем. То творение, а то развалюха дом.
Фильмы с Абдуловым тоже смотрим и помним.
А где дом, в котором родился Монферран?
Просто примазаться к славе хочется. А как? Ну вот дом, в котором родился Абдулов и что?
Если вдруг я завтра прославлюсь, то хранить будут все дома в Тобольске, где я жила? А их 4, один уже признан ветхим, другой снесли.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Mascha » 01 июл 2015 07:16

ель писал(а):
Mascha писал(а): Монферран давно умер, но люди, видя его творения в восторг приходят именно от того какой он был замечательный архитектор. Да и обо всех древних цивилизациях мы знаем по вещам, найденным археологами.
Извините, сравнили *** с пальцем. То творение, а то развалюха дом.
Фильмы с Абдуловым тоже смотрим и помним.
А где дом, в котором родился Монферран?
Просто примазаться к славе хочется. А как? Ну вот дом, в котором родился Абдулов и что?
Если вдруг я завтра прославлюсь, то хранить будут все дома в Тобольске, где я жила? А их 4, один уже признан ветхим, другой снесли.
Речь шла о памяти. Если вашим родственникам и друзьям память о вас не нужна - это ваши трудности.
А к славе " примазывается" озеро Лох-Нес и Шотландия, когда демонстрируют туристам то, чего нет. У нас скоро так же будет. Про декабристов только кладбище, про Ершова тоже ряд могил на кладбище, да и все другие там же. Кроме Романовых., конечно :D

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 01 июл 2015 07:21

Про декабристов я не знаю, для чего помнить. Обычные революционеры - политики. Я вообще считаю, что политиков, сюда входят и цари увековечивать ни к чему.
А творческих людей помнят по творениям, а не по разрушающимся домам.
Мои родственники будут помнить мою заботу о них, мою любовь и доброту :oops: , а не тот дом, который разваливается.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Mascha » 01 июл 2015 07:31

Видимо Тарханы и Михайловское тоже никому не нужны, по вашей версии. И зачем только государство деньги дает на их содержание. Дома-квартиры тоже лишнее. У Толстого их полно. Глупые люди, видимо их сохраняют.
А о вашем тепле и заботе будут помнить максимум внуки и правнуки, а для остальных потомков вы будите только именем в родословной/ если они вообще будут помнить имя/.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 01 июл 2015 07:36

Так и не надо меня помнить тем, кто меня не знал. :)
А насчет всех этих "памятных" мест можно только вспомнить заповедь: Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
:D
Или с Богом тоже не согласны?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Mascha » 01 июл 2015 07:41

ель писал(а):Так и не надо меня помнить тем, кто меня не знал. :)
А насчет всех этих "памятных" мест можно только вспомнить заповедь: Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
:D
Или с Богом тоже не согласны?
Не будем вторгаться в подробности как написаны и кем сии "божьи" слова, т.к. на эту тему есть масса исследований.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 01 июл 2015 07:53

Почему?
Исследования - это уже видения отдельного человека. Один так считает, другой эдак. А Бог сказал "Не сотвори кумира" Вот и не фиг их сотворять. :)
Человека надо помнить по делам и творениям, а не по домам и вещам.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Херувим » 01 июл 2015 10:42

В конце концов все в нашем современном мире упрется в денежный вопрос. Я очень ценю и уважаю талант Абдулова, он мне симпатичен как человек. Но я не согласен, чтобы мои налоги шли на содержание дома в котором он возможно прожил первые три года. Всем желающим вложиться в данный проект - флаг в руки и никаких препятствий, но только в частном порядке. Откупайте, реставрируйте, открывайте музей - ваше право. Государство должно тратится только на памятники культуры или истории.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Mascha » 01 июл 2015 20:08

ель писал(а):Почему?
Исследования - это уже видения отдельного человека. Один так считает, другой эдак. А Бог сказал "Не сотвори кумира" Вот и не фиг их сотворять. :)
Человека надо помнить по делам и творениям, а не по домам и вещам.
ВИДЕНИЯ - это исследования? Расскажите про это этим самым исследователям. Очень посмеются.
Бог у вас и говорить умеет? Это из категории "если ты говоришь с богом - это молитва, а если бог говорит с тобой - это ...." :lol:

Ответить