Тобольск - не туристический!!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Andron » 14 авг 2013 07:09

ель писал(а): Там со второго этажа выпал ребёнок когда то давно.
При мне падал. На год старше был. 86год вроде.
А на базарной площади теперь что вертолетная площадка ? я думал под цирк разровняли и разрисовали...
про него еще забыла
Изображение
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!

Сообщение ель » 14 авг 2013 07:23

Ещё в мой рассказ не вошло..... Я просто не знаю что в этих зданиях было изначально. :oops:
Это бывший книжный магазин. Магазин тогда казался огромным. Я любила в нём бывать, как в сказку попадала. Запах типографской краски до сих пор ассоциируется с этим магазином.
Изображение
Какая историческая ценность этого дома тоже не знаю. но почему то его не сносят.
Изображение
Вот это здание стоит рядом с бывшей детской поликлиникой, видимо оно тоже часть дома купцов Володимировых
Изображение
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 14 авг 2013 07:25

Про "Союз" не забыла. Это вообще боль. Эта наша молодость. А рядом с "Союзом" была танцплащадка. Ох, ребята, это было...... не ваши теперешние кислотные вечеринки. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 14 авг 2013 07:46

Вот ещё что не рассказала. Когда фотографировала кафе "Гном", заметила, что два мужчины стоят и что то обсуждают, махая руками. У одного в руках синяя папочка.
Изображение
Ну я же человек любопытный, вдруг, думаю, какие то официальные лица, подойду спрошу.
Подошла, оказалось это два аборигена, при моём появлении, замолчали. Вот такой разговор у нас состоялся.
Я - Здравствуйте.
Они - Здравствуйте.
Я - Как вы думаете, что с этим зданием будет?
Они - Это надо в администрации узнавать, если и они что то знают. (смеются) Но здание крепкое. Видите, стены аж в три кирпича выложены. Такое здание просто так не разберёшь.
.......
Я попрощалась с ними и ушла, они ещё остались стоять.
Я так думаю, они, как раз и обсуждали, как это здание разобрать на кирпичи. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 14 авг 2013 08:05

Andron писал(а):А на базарной площади теперь что вертолетная площадка ? я думал под цирк разровняли и разрисовали...
Это сделали вертолётную площадку специально для "олимпийского огня" . Туда он прилетит и уж от туда факелоносцы его понесут к кремлю.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Аня » 14 авг 2013 11:33

Andron писал(а): При мне падал. На год старше был. 86год вроде.
Да мы никак в одну группу ходили?

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Юляша » 14 авг 2013 12:17

Аня писал(а):
Andron писал(а): При мне падал. На год старше был. 86год вроде.
Да мы никак в одну группу ходили?
:lol:

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Andron » 14 авг 2013 12:17

офигеть...
Это вам не это...

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Юляша » 14 авг 2013 12:19

Я, помню, классе в седьмом как-то фотографии пересматривала и одноклассника узнала на фото из садика, где нам было 4 года. А ходила я туда всего год. Под горой "Колокольчик" был...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Andron » 14 авг 2013 12:22

Пора переезжать во флудилку однако...
Это вам не это...

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июл 2013 17:24
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Sola » 14 авг 2013 12:35

А я рядом с "Союзом" жила, там дом связистов стоял, деревянный такой барак одноэтажный - от кинотеатра по правую руку. Связисты у меня в семье все - дед, отец (потом работал водителем на НХК), бабушка всю жизнь на почте проработала, да и мама тоже - ее в городе в каждой организации знали. Раньше ж пачками приходили подписку на периодику оформлять))))))) Вот. Ну а я, похоже, единственный не связист. Наверное. Как посмотреть.

К чему это я... от воспоминаний детства крышу снесло. До сих пор помню залы "Союза", их мраморную прохладу, деревянные стульчики в кинозале - почему-то всегда любила первый ряд, хоть на высоте было интереснее. Правда, не помню, какие фильмы там смотрела, почему-то в памяти крошечный кинозал в "Октябре", что был на ул. Ремезова. Там мы с мамой смотрели индийское кино, ужастик японский про динозавров и шедевр "Смерть среди айсбергов" про кита, мстившего за свою убитую самку)))
You have the right to remain silen

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 14 авг 2013 12:49

Вот ул. Мира для всех родная.
А для меня лестница "Союза" это место, где назначали свидания! :oops:
:)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Mascha » 15 авг 2013 21:23

Из рассказов старших родственников помню , что "союз" банально рухнул.Особо замечательного про "Гном" и дом Северюкова тоже никто не помнит. По сравнению с некоторыми современными зданиями это были развалюхи со скрипучими полами. Охотно все вспоминают " Детский мир" и "базар". " Доехать до базара" - это самое ходовое словосочетание.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 16 авг 2013 04:55

У "Союза" обрушилась крыша, буквально за несколько минут до происшествия люди вышли после сеанса. :(
А развалюхами здания стали сейчас, тогда они были вполне нормальными. "Гном" вообще был ресторанам "Иртыш". Про полы не помню, но деревянные полы всегда скрипучие, тем более в общественных местах.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июл 2013 17:24
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Sola » 16 авг 2013 09:30

Мы в "Гном" бегали перекусить беляшиками во время перемен в институте. Отвратное было заведеньице - с мухами и грязными столиками.
You have the right to remain silen

Ответить