Тобольск - не туристический!!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 06 фев 2011 21:37

Предлагаю выкладывать фото мест, зданий, которые позорят наш город!!!ИзображениеИзображение
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Аня » 06 фев 2011 22:32

пишите исходя из названия обо всем, что это подтверждает)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Paul51 » 06 фев 2011 22:57

У нас город много по каким критериям НЕ ТУРЕСТИЧЕСКИЙ.

Вот был в Салехарде например. город молодой а красотища - загляденье как все подсвечено. такое ощущение было что новый год ещё продолжают отмечать. Ханты - сказка. А Тобольск!? Кремлевский ансамбль и Абалак. Моё мнение пока тут не будет кинозала, театра и детских развлекательных заведении сюда ехать из-за одного кремля дело одного дня
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение kord-mk » 06 фев 2011 23:30

Не вид зданий позорит город, здесь кстати есть некоторая своеобразность, а элементарное отсутствие туалетов на нашем хваленом туристическом маршруте. Нашего МЭРа да засунуть бы в шкуру бедного туриста. Зато когда проектировали этот самый маршрут посчитали, что каждый турист, следуя по нему должен потратить не менее 100 долларов. Я ещё тогда смеялся, а сейчас просто истерический смех.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Paul51 » 06 фев 2011 23:33

зато почувствую себя каторжанами. заберут последние деньги, и извините скажу по русски, "поссать" не дадут :lol:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

eugenyk
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 04:02
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение eugenyk » 07 фев 2011 04:16

Paul51 писал(а):Ханты - сказка. А Тобольск!?
в хантах почти в центре есть 2-х этажный барак с туалетом на улице, сортир убийственный. это только на первый взгляд ханты красивый город, копнешь поглубже и вылазит вся показушность.
не знаю... ) мне тобольск больше других городов нравится, все таки родной город ).

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 07 фев 2011 05:27

Жанна писал(а):А почему только по зданиям нужно решать туристический или нет...
Потому что туристы едут к нам посмотреть! Был бы санаторный, ехали бы полечиться! Это как в картинную галерею приходите, а там картины все косые, кривые и порванные!
Не вид зданий позорит город, здесь кстати есть некоторая своеобразность,
Были такие дома, под горой. Но как раз их и снесли в первую очередь!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Аня » 07 фев 2011 12:29

У Тобольска не развлечения, а богатейшая история, поэтому и показывают дома и кладбища и рассказывают об этом.
А с туалетами-кажется кто-то хотел идею бизнеса!... :) (удобства бы не помешали :lol: )

А у "так называемых экскурсоводов" в голове кладезь информации и первая задача выдать её, а не показывать прелести.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 07 фев 2011 18:41

Бывают и экскурсоводы занудные, но и детей увлечь не так то просто!!!! Они едут в такие поездки не ради "старины седой", а "оторваться" без родителей! А тут им "по ушам ездят"!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Аня » 07 фев 2011 18:59

Жанна писал(а):"Выдавать информацию" нужно в школах на уроке, а на экскурсии нужно вызвать интерес к этой информации с помощью своих ораторских и коммуникативных способностей. "Прелести демонстрировать" вас не просят, нужно хотя бы выглядеть в соответствии с ситуацией...Мне приходилось бывать на экскурсии в Киеве. Приходится только завидовать как повезло тем, кто может общаться с такими экскурсоводами...
К сожалению в Киеве на экскурсии не была и поспорить не могу.
считаю что не экскурсовод (и уж тем более внешний вид) производят впечатление, а непрофессионалов везде хватает.
и хотя бы для сравнения почитайте тему "10 дней чего", девушке из ХМ в городе понравилось,а ориентироваться только на детей нелепо, у нас не Дисней Ленд

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение axel » 07 фев 2011 20:27

В Тобольск кстати едут довольно много иностранных туристов.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Paul51 » 07 фев 2011 20:47

Я до сих пор с одним из таких туристов общаюсь. Американский архитектор с мантеттена. имя правда Жульен. по русски шпарит довольно прилично. он в восторге от кремля но ему было очень холодно
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение kord-mk » 07 фев 2011 21:55

Paul51 писал(а):Я до сих пор с одним из таких туристов общаюсь. Американский архитектор с мантеттена. имя правда Жульен. по русски шпарит довольно прилично. он в восторге от кремля но ему было очень холодно
Может Манхеттена.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Paul51 » 08 фев 2011 20:41

Да да конечно, очепятка была :lol:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Скотникова Дина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011 14:39

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Скотникова Дина » 15 фев 2011 21:03

не нужно сравнивать тобольск с хантами(это город административный)-не была там никогда.тобольск-исторический центр,с сохранившимися памятниками архитектуры,этим и ценится(наследием)

Ответить