Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Garipov72 » 13 фев 2011 09:33

Все такие много зависит от професии...
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Paul51 » 13 фев 2011 11:09

ещё от политики работодателя многое зависит. Например на моей работе человеку за 50 будет сложно точно могу сказать. слишком много манёвров за день надо совершить. Работаешь то на высоте, то лазишь по сложным конструкциям, то коробок надо перетаскать полную машину. В магазине например тоже целый день носишься с коробками (в новый год) и под вечер уже сил почти нет и так целый месяц без выходных. думаю кому за 50 просто подорвут здоровье сильно. что бы не говорили а 50 это уже годы такие что здоровья не как в 20-25 (у основной части населения) да и энергии у молодых больше
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Garipov72 » 13 фев 2011 11:29

Paul51 писал(а):ещё от политики работодателя многое зависит. Например на моей работе человеку за 50 будет сложно точно могу сказать. слишком много манёвров за день надо совершить. Работаешь то на высоте, то лазишь по сложным конструкциям, то коробок надо перетаскать полную машину. В магазине например тоже целый день носишься с коробками (в новый год) и под вечер уже сил почти нет и так целый месяц без выходных. думаю кому за 50 просто подорвут здоровье сильно. что бы не говорили а 50 это уже годы такие что здоровья не как в 20-25 (у основной части населения) да и энергии у молодых больше
Это работа такая, а не политика работодателя.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Paul51 » 13 фев 2011 12:20

да я не имел ввиду свою работу. вообще говорю что у некоторых работодателей политика жесткая и людям в годах намного тяжелее нежели молодым. у меня вообще особый случай
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение hika » 13 фев 2011 17:58

но вот мене нужены два работника т.е. повар и пекарь и я бы жотела в возрости 40 лет можно ведь и бес образования но ведь неидут я бы их обучила что они незнают у меня большие планы и есть обьем работ хорошии ,но кто приходят всем сразу надо зарплату 10т р и неменьше притом иолодые и бес опыта 8) я понемаю им тоже надо где то учится дак .они ведь нехотят :shock: вот вчем проблема :twisted:
не учите меня жить , а помогите материально .

Хаби
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2011 20:21

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Хаби » 13 фев 2011 20:14

hika писал(а):но вот мене нужены два работника т.е. повар и пекарь и я бы жотела в возрости 40 лет можно ведь и бес образования но ведь неидут я бы их обучила что они незнают у меня большие планы и есть обьем работ хорошии ,но кто приходят всем сразу надо зарплату 10т р и неменьше притом иолодые и бес опыта 8) я понемаю им тоже надо где то учится дак .они ведь нехотят :shock: вот вчем проблема :twisted:

Что такое 10 тыс. в наше время?!...

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение hika » 13 фев 2011 20:56

ну да новерно немного но а если только начинаем работать и наработывать клиентуру больше неполучается все ведь хотят сразу пришли им должны платить много и нечего для этого неделая ,но ведь так неполучается :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Береника » 13 фев 2011 21:15

Paul51 писал(а):я такие прогнозы ставлю потому что сталкиваюсь постоянно по работе с такими проблемами как неумение пользования даже флэшкой. У меня все эскизы передаются заказчику или на диске или на флэшке. в том числе по аэродизайну
Моя мама в возрасте 60 лет вовсю пользется флешкой :D и не только.
А вообще, если необходимо, то человек в любом возрасте может овладеть компьютером.
Последний раз редактировалось Береника 13 фев 2011 21:31, всего редактировалось 1 раз.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Garipov72 » 13 фев 2011 21:24

hika писал(а):ну да новерно немного но а если только начинаем работать и наработывать клиентуру больше неполучается все ведь хотят сразу пришли им должны платить много и нечего для этого неделая ,но ведь так неполучается :lol:
:roll: я согласен, я думаю не для 10 тыс. в месяц народ учится чему либо...
У меня 10 тыс. уходят только на покушать и комунальные заплатить
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение kord-mk » 13 фев 2011 21:29

Береника писал(а):
Paul51 писал(а):я такие прогнозы ставлю потому что сталкиваюсь постоянно по работе с такими проблемами как неумение пользования даже флэшкой. У меня все эскизы передаются заказчику или на диске или на флэшке. в том числе по аэродизайну
Моя мама в возрасте 60 лет вовсю пользется флешкой :D и не только.
А вообще, если необходимо, то человек в любом возрасте может овладеть компъютером.
Понты IT-ишников. Они чуть больше знают о компьютере, чем обычный пользователь-самоучка, вот и начинают говорить об отсталых пожилых. Ну что-же, им повезло больше, их в институтах уже учили на новой технике. У нас вот например обучение вычислительной технике велось на машине "Наири", которая занимала целую комнату, а были ещё машины, работающие с перфокартами. А персоналку изучал самостоятельно по мере внедрения оных на предприятии.
PS Уже писал про одного такого продвинутого из салона Евросеть, который в документе в предложении из 6 слов сделал 4 грамматические ошибки.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Береника » 13 фев 2011 21:35

Garipov72 писал(а):
Paul51 писал(а):что за понимание что человек предпенсионного возраста.
Усвоение новой информации в 20 лет и в 40 сильно различаются!
Да что вы прям так о 40 летних, на ладно бабушка в 70 лет, а сорок лет это еще совсем ничего!!!
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Paul51 » 13 фев 2011 23:50

Понты IT-ишников
ошибаетесь сударь. смотрите на мир глубже. я не механик автомобиля, хотя знаю мало мало что где находится - основное выучил по мере владения машиной. Я не пекарь но булочки испечь смогу, только они может будут не идеальны. Я не медик но ПМП оказать смогу - учили на курсах выживания в ЭС. Я учусь на программиста но мне до лампочки С++, Паскаль, бэйсик. Да я могу написать программу но мне этого ненадо. я знаю что сегодня уже достаточно продуктов которые альтернативны этим языкам. Да знать надо если твоя профессия но надо идти от простого а наши родители лезут в дебри. У нас в стране все делается через заднепроходное отверстие и вместо того чтобы учить людей обрашаться с принтерами их учат работать с корневыми каталогами, устанавливать ОС и программировать. ЭТО РАБОТА ПРОГРАММИСТА. Я говорю что многие не умеют работать с компьютером потому что что такое корневой каталог они расскажут по тетради которую писали когда ходили на курсы, а как удалить объект, как пользоваться браузерами и пользоваться инетом там и думать не думали учить.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Paul51 » 13 фев 2011 23:52

Что такое 10 тыс. в наше время?!...
это сумма которую даже не получают мед.сестры в реанимации. Кому-то и 10 это деньги поверьте.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Garipov72 » 14 фев 2011 00:16

Paul51 писал(а):Кому-то и 10 это деньги поверьте.
для меня и 10 обычных рублей деньги, но на такие суммы перспектива не радужная...
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Paul51 » 14 фев 2011 00:22

кому-то 10 радужная. Мать например я уже писал получает 7 тысяч + пенсия. жалуется что маленькая ЗП. Я ей всегда говорил что у нас есть ещё отец который работает, у неё есть я на самообеспечении и ещё есть мой старший брат который вообще живет отдельно на самообеспечении. А где-то есть женщина которая сидит и думает что кушать т.к. она зарабатывает 7 тысяч без пенсии, муж алкоголик пьет и ещё ребенок маленький. вот это вообще трындец. Надо думать что все будет хорошо но не забывать что могло быть намного хуже
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить