ТобСтаил или почему город серый?!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Paul51 » 18 апр 2011 09:09

Приехал с тюмени... неделю там жил и толькао по приезду домой понял что там дома на основныз улицых все покрашены или облицованы красиво. город кажется нарядней. А у нас все дома серые, как где-то и кем-то было оговорено межпанельные швы то серые то белые то непонятно какие и дома смотрятся ужасно безобразно. Вот 21 дом в 9 мкр смотрится свежо и хорошо так же и 16 в 7а мкр. Люди у нас ходят в основном в черном, пуховики куртки и черные штаны или джинсы. Такое ощущение неприятное что город проклят...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение ель » 18 апр 2011 09:51

Я с тобой согласна! Ещё приплюсуй сюда на лысо подстриженных молодых людей и без вкуса одетых девушек!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Милка » 18 апр 2011 09:56

ель писал(а):Я с тобой согласна! Ещё приплюсуй сюда на лысо подстриженных молодых людей и без вкуса одетых девушек!
Ель, а у нас в городе разве есть магазины где можно было бы со вкусом одеться женщине?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение ель » 18 апр 2011 10:06

Со вкусом не обязательно модно! Есть ещё такие понятие идёт - не идёт, одет по сезону, по возрасту, цветовая гамма!
И главное, по моему, не одеваться "так все ходят или как Фёкла одевается, так и мне надо"!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Милка » 18 апр 2011 10:09

ель писал(а):Со вкусом не обязательно модно! Есть ещё такие понятие идёт - не идёт, одет по сезону, по возрасту, цветовая гамма!
И главное, по моему, не одеваться "так все ходят или как Фёкла одевается, так и мне надо"!
Я вот прошлась в воскресенье, хотела платье прикупить какого нибудь цвета по-ярче, предлагают все серое и черное. Нет ничего приличного в нашем городе.

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение AntonioNon » 18 апр 2011 11:38

Знакомая ситуация.Жил в Тюмени ,приезжал изредка в Тобольск.Было дико смотреть на эту серость.Потому что есть с чем сравнивать.А теперь снова живу в Тобе и вроде не так в глаза бросается :lol:
Да плевать даже на цвет зданий и т.д.Вопрос в людях.Кругом синяки,нарки и просто быдло.Почему?Да потому что в большинстве своём прогрессивная молодёжь покидает Тобольск,ибо делать здесь нечего.Вот и выходит что остаётся в обществе самый отстой.

Зато у нас спортсменов больше чем в Тюмени.Как не выйду на улицу,каждый второй в зауженных трикошках и кедах.Наверное борцы и футболисты :lol:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Аня » 18 апр 2011 11:55

ель писал(а):Со вкусом не обязательно модно! Есть ещё такие понятие идёт - не идёт, одет по сезону, по возрасту, цветовая гамма!
И главное, по моему, не одеваться "так все ходят или как Фёкла одевается, так и мне надо"!
это кстати позиция некоторых продавцов. " сейчас это модно!" и идут все инкубаторские разной расцветки, но это проблема действительно в том, что везут одинаковое.
Последний раз редактировалось Аня 18 апр 2011 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Аня » 18 апр 2011 11:58

AntonioNon писал(а):Зато у нас спортсменов больше чем в Тюмени.Как не выйду на улицу,каждый второй в зауженных трикошках и кедах.Наверное борцы и футболисты :lol:
А помните были трикушки разноцветные, зеленые , синие :lol: !!! давненько правда, но массово

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение alextob » 18 апр 2011 12:13

Аня писал(а):
AntonioNon писал(а):Зато у нас спортсменов больше чем в Тюмени.Как не выйду на улицу,каждый второй в зауженных трикошках и кедах.Наверное борцы и футболисты :lol:
А помните были трикушки разноцветные, зеленые , синие :lol: !!! давненько правда, но массово
Сам хожу в спорт. форме, это удобно. :roll:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Аня » 18 апр 2011 12:18

спору нет, что удобно. Но мальчики в обтягивающих штанишках :mrgreen:
но это конечно только моя точка зрения :)

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение alextob » 18 апр 2011 12:35

Аня писал(а):спору нет, что удобно. Но мальчики в обтягивающих штанишках :mrgreen:
но это конечно только моя точка зрения :)
Не знаю у меня обычная спорт. форма. :D

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Шпик » 18 апр 2011 12:57

это вроде называется лосины? или дольчики. что-то типа этого.
раньше помню были триколя с лампасами. и к ним в придачу резиновые сапоги с длинным голенищем, черные. вот это была мода. а сейчас какие-то обтягивающие джинсы, трико. опидараснел народ
Последний раз редактировалось Шпик 18 апр 2011 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Paul51 » 18 апр 2011 13:01

Да и в тюмени и в тобольске продают одно и то же. если я хотел кофту синюю в клетку я нашел её. хотед цветную яркую футболку так мне и синие и зеленые и желтые и красные...... всех цветов... в тюмени разве что цены чуть ниже. мне кажется город надо начинать менять не с людей а с фантика - инфраструктуры. если город будет ярким то и народ потянется а если серость кругом то и настроения нет и одеваешься как на траур
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Шпик » 18 апр 2011 13:02

Paul51 писал(а):мне кажется город надо начинать менять не с людей а с фантика - инфраструктуры. если город будет ярким то и народ потянется а если серость кругом то и настроения нет и одеваешься как на траур
город от того серый, что в нем жители серые.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТобСтаил или почему город серый?!

Сообщение Шпик » 18 апр 2011 13:23

Paul51 писал(а):надо просто к рулю нормального человека а не фашиста...
да согласен. тут прозвучало, что для куйвашева тобольск был трамплином, так вот для олинберга тобольск тоже трамплин. у руля должен быть как минимум местный человек
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить