Торговые центры города

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Торговые центры города

Сообщение ru » 23 фев 2016 15:45

Mascha писал(а):Это не слухи уже. В новостях на одном из сайтов было полное перечисление что там планируют.http://vsemetri.com/news/18811
по-моему концентрация торгово-развлекательных центров на душу населения просто зашкаливает 8)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Торговые центры города

Сообщение Шпик » 24 фев 2016 00:04

зашкаливает - не то слово. всё сосредоточилось на жемчужине. в рио уже даже в кинотеатр мало кто ходит, не говоря о магазинах этого центра. даже парковку перед рио не чистят, машин не так много туда подъезжает
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Торговые центры города

Сообщение ru » 20 мар 2018 09:44

Шпик писал(а):
24 фев 2016 00:04
зашкаливает - не то слово. всё сосредоточилось на жемчужине. в рио уже даже в кинотеатр мало кто ходит, не говоря о магазинах этого центра. даже парковку перед рио не чистят, машин не так много туда подъезжает
Узнал, что и в районе ул.Алябьева еще один торговый центр в Тобольске строят :lol:
Я как узнал об этом: :lol:
xoxotalsa.jpg

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Торговые центры города

Сообщение Шпик » 20 мар 2018 12:01

ru писал(а):
20 мар 2018 09:44

Узнал, что и в районе ул.Алябьева еще один торговый центр в Тобольске строят :lol:
там вроде что-то типа магнита строят. хотя изначально собирались жилой дом строить
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Торговые центры города

Сообщение ru » 27 мар 2018 13:15

...по следам трагедии в торгово-развлекательном центре Кемерово вспомнился свой первый визит в "Жемчужину Сибири" несколько лет назад:
зашел в него, внутри куча народу, узкие экскалаторы, стеклянные перегородки. Побродил, пошел на выход, иду по кругу и выход найти не могу! Практически заблудился: через каждые несколько десятков метров висели подсвеченные зеленым светом таблички с надписью "Выход". Подходишь к двери - а она на замок закрыта! Я тогда еще подумал: "Не дай Бог в случае массовой паники и сильного задымления выход там искать".

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Торговые центры города

Сообщение navigator » 27 мар 2018 23:08

ru писал(а):
27 мар 2018 13:15
...по следам трагедии в торгово-развлекательном центре Кемерово вспомнился свой первый визит в "Жемчужину Сибири" несколько лет назад:
зашел в него, внутри куча народу, узкие экскалаторы, стеклянные перегородки. Побродил, пошел на выход, иду по кругу и выход найти не могу! Практически заблудился: через каждые несколько десятков метров висели подсвеченные зеленым светом таблички с надписью "Выход". Подходишь к двери - а она на замок закрыта! Я тогда еще подумал: "Не дай Бог в случае массовой паники и сильного задымления выход там искать".

... и не говори... Да где у Нас идеально и правильно всё сделано? ....... А ещё чиновники перед Путиным оправдываются, типа "налоговые каникулы" вот и не проверяли с 2016 года .... Ну бред ведь полнейший.. Я бы после таких слов заявление "по-собственному....." попросил бы написать в течении часа, иначе увольнение за несоответствие.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Торговые центры города

Сообщение ru » 28 мар 2018 08:06

Я это к чему: стеклянные двери/стены, большие зеркала во всю стену - это в принципе опасно. Я не раз видел, как люди с размаху врезались в стекло безо всяких пожаров и плохой видимости.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Торговые центры города

Сообщение ru » 28 мар 2018 09:04

В одном из форумов в интернете (Не Тобольск!) нашел цитату, которую можно применить по отношению к подавляющему большинству тобольских ТРЦ:
У нас в городе множество ТРЦ построено так, что я в них заходить боюсь. Лабиринты, узенькие эскалаторы, лестницы дублирующие неизвестно где, указателей нет, тупики сплошные, без окон, без дверей... В ТЦ Плаза как-то кружила-кружила, словно в лесу леший водил - не могла понять сначала, как куда попасть, а потом как просто выйти. И это без паники, в спокойном режиме. Я себе представить не могу ЧТО там будет, если вдруг... Там никто не поможет. При том, что это не переоборудование здание, а специально построенное под ТЦ. Кто это проектирует и принимает, если уже на стадии разработки понятно, что такое здание потенциальная братская могила (((( Нисколько не преувеличиваю.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Торговые центры города

Сообщение navigator » 28 мар 2018 16:14

ru писал(а):
28 мар 2018 09:04
В одном из форумов в интернете (Не Тобольск!) нашел цитату, которую можно применить по отношению к подавляющему большинству тобольских ТРЦ:
У нас в городе множество ТРЦ построено так, что я в них заходить боюсь. Лабиринты, узенькие эскалаторы, лестницы дублирующие неизвестно где, указателей нет, тупики сплошные, без окон, без дверей... В ТЦ Плаза как-то кружила-кружила, словно в лесу леший водил - не могла понять сначала, как куда попасть, а потом как просто выйти. И это без паники, в спокойном режиме. Я себе представить не могу ЧТО там будет, если вдруг... Там никто не поможет. При том, что это не переоборудование здание, а специально построенное под ТЦ. Кто это проектирует и принимает, если уже на стадии разработки понятно, что такое здание потенциальная братская могила (((( Нисколько не преувеличиваю.

Нет, у нас кроме Жемчужины остальные трц не такие уж и крупные.
Вот в Тюмени например трц "Премьер" - вот где действительно лабиринты сплошные, особенно на цокольном этаже. Или трц "Солнечный"....Прямо как тут написано.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Торговые центры города

Сообщение ru » 20 дек 2019 00:00

Ходят слухи будто в каком-то из торговых центров города недавно лифт оборвался, но в СМИ подтверждения этой информации найти не могу. Самое похожее - это древняя новость, датированная августом 2015 на ura.ru про падение грузового подъемника
Серьезное ЧП случилось в Тобольске — там, по информации источника агентства, в больнице оказалось сразу два человека, получившие травмы при падении грузового подъемника на одной из оптовых баз. Одна из пострадавших — Галина Попова, сотрудница тобольской химчистки «Италклин». У женщины перелом обеих ног, один из них открытый, и перелом позвоночника. Мужчина, по информации тобольских интернет-пользователей, получил более легкие травмы. Инцидент произошел в минувший четверг.Источник «URA.Ru» в облздраве подтвердил, что женщина с подобными травмами, действительно, поступила в областную больницу № 3 города Тобольска. Горожане уже выложили в соцсетях призыв к донорам с просьбой сдать кровь для Галины Алексеевны Поповой. В комментариях горожане пишут, что травмы женщина получила в некоем «самовольно установленном лифте», который находится в химчистке в помещении бывшей «Керамы» — это территория промзоны в микрорайоне Анисимово. Между тем в химчистке «Италклин» эту информацию опровергли.

«Химчистка — это вообще одноэтажное здание, никакого лифта там нет, — пояснила собеседница агентства. — В соседнем здании, где находится база, есть грузовой подъемник, но это не лифт, он используется только для перемещения грузов». Зачем Галина Попова отправилась в соседнее здание, и как она оказалась в грузовом подъемнике, в «Италклине» пояснить не смогли.
А это вроде как более свежая авария оборудования и вроде бы в "Ленте" произошла. Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Торговые центры города

Сообщение Шпик » 20 дек 2019 09:34

Мужчина, по информации тобольских интернет-пользователей, получил более легкие травмы. Инцидент произошел в минувший четверг.
мужчина остался инвалидом и ходить не может. потерял из за этого работу. где хоть там более легкие травмы
А какой в ленте лифт может быть?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Торговые центры города

Сообщение ru » 20 дек 2019 09:50

Шпик писал(а):
20 дек 2019 09:34
мужчина остался инвалидом и ходить не может. потерял из за этого работу. где хоть там более легкие травмы
А какой в ленте лифт может быть?
Так я ведь про это и спрашиваю. Может быть слухи, распускаемые в соц.сетях про недавнее падение лифта в "Ленте", были связаны с тем, что кто-то старую новость про аварию подъёмника в "Кераме" прочитал: находятся они на одной ул.Чаркова.

Ответить