Торговые центры города

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Торговые центры города

Сообщение PRAVOVED » 07 июл 2011 22:04

Аня писал(а):
Olesiada писал(а):Можно и один построить, но со всем не обходимым ....
А то что сейчас в Тобе куча торговых центров, так они все на один лад ...
Да знаете, хоть бы на худой конец по всему городу строили, а то скученно. Их обойти делов-дорогу переходи и вот он, очередной ТЦ. Конкуренция :wink:

Конкуренция - ключевое слово! Я думаю все и всё утрясётся, выживут сильнейшие, скорее всего - это будут ритейлеры!
Капитализм вроде как перераждается в империализм раскудриттвою его! Ну это я о розничной торговле разумеется! Так и до социализма недолеко!

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Торговые центры города

Сообщение Жанна » 08 июл 2011 09:05

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 20:52, всего редактировалось 1 раз.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Торговые центры города

Сообщение СветланаД » 08 июл 2011 10:59

Я абсолютно согласна, что у каждого свое складывается впечатление о ТЦ. Сейчас у них появится здоровая конкуренция, будут не только вещами и продуктами привлекать, но и качеством услуг, может где-то кинозалы будут, может кто-то на круглосуточный режим перейдет! Они же не подумали о численности населения, подумали только о захвате торговых территорий. Кто-то пойдет сходит в новый магазин за продуктами, посчитает сколько он там денег оставил, а потом скажет, я отовариваться буду в Табаке, а сюда за хлебом и молоком ходить буду, вот и все. Это раньше никто денег не считал, а сейчас самые экономные стали еще экономнее, на ЖКХ много денег уходит и придется им задуматься как народ привлечь, одной музыкой и улыбкой не удержишь. Все ведь как в магазин ходят, новый магазин, раз 5 туда сходили и все, он уже не новый, можно и обратно к преждним магазинам вернуться.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Торговые центры города

Сообщение Жанна » 14 июл 2011 17:37

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Торговые центры города

Сообщение Olesiada » 14 июл 2011 23:30

Жанна » 14 июл 2011 18:37

Была в новом Арбате. Мне понравилось. Чисто. Много места. Можно по лесницам не подниматься...В продовольственном отделе тоже неплохо...Нашла что хотела .
А не спускаться по лестницам можно ??
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Торговые центры города

Сообщение Шалун » 15 июл 2011 02:01

Olesiada писал(а):
Жанна » 14 июл 2011 18:37

Была в новом Арбате. Мне понравилось. Чисто. Много места. Можно по лесницам не подниматься...В продовольственном отделе тоже неплохо...Нашла что хотела .
А не спускаться по лестницам можно ??
тоже можно, катись себе на эскалаторе и ладно, для людей хоть развлечение будет придти и покататься)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Торговые центры города

Сообщение Аня » 15 июл 2011 19:10

Шалун писал(а):тоже можно, катись себе на эскалаторе и ладно, для людей хоть развлечение будет придти и покататься)
Аааааа, мы ходили кататься :D . Оценили только третий этаж, но детей пока очень много. Через месяц-другой рассосутся...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Торговые центры города

Сообщение Шалун » 17 июл 2011 17:43

Непонимаю для чего строят так много торговых центров у нас, но факт в том, что часть из них пустует и товар практически везде один и тот же и выбора нету, в некоторых (ТЦ Урал) теснотища из-за узких коридоров, но зато половина помещаний пустует, по мне так можно было закрыть второй этаж и все бы уместились бы на первом. Тополь вообще закрыт уже сколько дней, видать все из него смотались в новые тц. В новом пассаже на комсомольском из-за отсутствия окон мне показалось тускло и очень непонравилась ужасная ступенечка когда заходишь внутрь и запинаешся об нее, будто немогли цемента побольше наложить и ступеньки бы не потребовалось....короче магазинов много, а покупать-то в них нечего...единственный кто мне понравился, так это новый Арбат, на первом затариваюстя большая часть жителей и туристов со славянки, на втором можно шмотки посмотреть, а на третьем для детей рай, а между этажами можно на эскалаторе покататься, хоть какое-то развлечение)))

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Торговые центры города

Сообщение Аня » 17 июл 2011 18:14

В содействии в смс-новостях правильно написали, что площадок детских меньше, чем ТЦ.
Может, обилие ТЦ-это стратегия развития Тобольска, как туристического центра :D

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Торговые центры города

Сообщение Жанна » 17 июл 2011 21:07

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 20:53, всего редактировалось 1 раз.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Торговые центры города

Сообщение kord-mk » 17 июл 2011 23:05

Шалун писал(а):Непонимаю для чего строят так много торговых центров у нас, но факт в том, что часть из них пустует и товар практически везде один и тот же и выбора нету.......
Все правильно, но только это относиться к нашим доморощенным ТЦ, гордо именуемым себя Европа, Плаза и т.д. , которые по сути тот же рынок, только немного цивилизованней. Правильно, что центральные фирмы сюда приходят. И товар по-современней, и может местных подтянут.

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Торговые центры города

Сообщение ЛИЗА » 18 июл 2011 12:41

Посетила сегодня новый Арбат. Сделано, конечно, неплохо. Но вот Монетка, как всегда в своем репертуаре. У них в какой бы магазин не зашел всегда очереди. И сегодня тоже, касс много, а толку ноль, потому что всего две кассы работали, и во всех магазинах у них холодно.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Торговые центры города

Сообщение kord-mk » 18 июл 2011 19:27

ЛИЗА писал(а): У них в какой бы магазин не зашел всегда очереди. ... у них холодно.
Я не понял, у нас что Монетка на каждом шагу, по-моему всего второй магазин...и что плохого, если в магазине работает кондишин, когда на улице духота..Хотите в Табак, там температура внутри помещения соответствует наружной..

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Торговые центры города

Сообщение Дамирыч » 18 июл 2011 19:50

kord-mk писал(а):Хотите в Табак, там температура внутри помещения соответствует наружной..
Да не везде. В Табаке, который на рынке "Северный", там холодно внутри, ооочень холодно. :lol:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Vipe666
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2011 14:43

Re: Торговые центры города

Сообщение Vipe666 » 18 июл 2011 20:54

Было-бы хорошо если-б вместо кучи мелких ТЦ сделали бы что-нибудь на подобии "Ленты" в Тюмени

Ответить