Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
eva_tornado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 14:02

Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение eva_tornado » 29 апр 2011 14:06

Моя история о том, как охранна супермаркета "МосМарт" г. Тобольска совершила противоправные действия, повлекшие вред здоровью мне и моей подруге. Это может случиться с каждым! :cry:
28 апреля 2011 года в 21.15 на территории торгового зала супермаркета «МосМарт», расположенного по адресу г. Тобольск, 10 мкр-н,стр. 24А. (ТЦ "Азия"), произошел инцидент, участником которого оказались я и моя подруга (Женя), а также сотрудники супермаркета (охранники).
После совершения покупки и оплаты покупки на кассе, к нам с подругой подошел охранник (будем звать его Охранник №1) и попросил подругу открыть сумку с целью досмотра, она подчинилась. Но после того, как он стал засовывать в сумку руки, она попыталасьзакрыть сумку, объясняя ему, что без милиции и понятых, он не имеет права лезть в ее сумку. На что он отреагировал тем, что потянул ее сумку на себя, и не отпускал,как Женя ни пыталась ее вернуть. Мы в этот момент наперебой просили вызвать милицию, чтоб (если у них есть какие-то претензии к нам, или подозрения) они смогли в присутствии понятых осмотреть содержимое сумки Жени.
На этот шум выбежала женщина, как мне показалось охранница (поскольку она была с рацией и в камуфляжном бушлате, будем называть ее Охранница) и стала громко (видимо, чтобслышали все покупатели) говорить нам, что мы обязаны оставлять вещи в ящиках для хранения вещей. Мы в ответ задали вопрос, собственно, а на каком основании мы обязаны оставлять свои ценные вещи в ящиках магазина, за которые никто не будет нести ответственность? На наши просьбы предъявить устав, запись, приказ или любой другой документ, дающий основания ей нам приказывать, она громко крикнула: «Пойдемте в подсобку». После чего нас повели в подсобку, причем Охранник №1 хватал и подталкивал Женю, нарушая ее личную неприкосновенность. К нам в этот момент присоединился еще один охранник (хотя они и были без формы,но вели себя именно так, будем звать его Охранник №2)
В момент, когда мы уже начали заходить в подсобку, мы вспомнили, что без милиции нас не имеют права уводить дальше торгового зала, и попытались вырваться, и выйти из подсобки, но Охранник №1 перегородил нам вход, и, применяя физическую силу, не выпустил нас. После этого Охранник №1 закрыл дверь и остался снаружи. Мы остались с Охранницей и Охранником №2.
Охранница, встав на деревянный ящик, внезапно изменила свое относительно вежливое поведение и в грубо-угрожающей форме начала оказывать на нас моральное давление. Пересказывать все ее нецензурные выражения не буду, суть сводилась к тому, что «мног овас здесь таких ходит, права качает, засуньте себе свои права куда подальше,все равно до этого никому дела не будет, и чтоб мы даже не пытались рыпаться».Этот монолог Женя попыталась зафиксировать на видеокамеру телефона. Увидев, что она снимает, Охранница выхватила ее телефон из рук, и стала на нас кричать. Мы стали просить, чтоб она вернула телефон, чтобы вызывали милицию, говорили, что мы заявление напишем, но она не реагировала. В попытке отобрать телефон я ринулась к ней, выставив руки, она схватила меня за левую руку и сильно сжала. Я испугалась, и стала вырываться, чтоб убежать. Она в этот момент закричала: «Пошли вон отсюда!» и присутствующий Охранник №2 открыл дверь. В момент, когда я уже кинулась уходить, Охранница нанесла мне вслед в затылок два удара кулаком,после чего я, держась за голову, выскочила в торговый зал. Выходя, я успела услышать, как Охранник №2 сказал Охраннице: «Зря ты так».
Мы вызвали милицию. До появления наряда Охранница отсиживалась в подсобке, а остальные периодически появлялись в зале. По приезду милиции начали восстанавливать картину. Охранница, видимо поняв, что раз не было свидетелей (кроме нас)физического насилия, и насильственного лишения свободы, то она сможет протолкнуть свою версию о якобы нашей вине.
Милиции она рассказала о том, что она вежливо нам донесла, что нужно вещи оставлять, а когда пытались снять на камеру – она просто рукой «убрала» (т.е. жестами показала, что отодвинула руку, держащую телефон в сторону) телефон. На что мы сразу же включили запись камеры и предоставили ее сотрудникам милиции, где зафиксировано ее грубое и угрожающее поведение, а так же факт, что телефон находился в руках Охранницы, и момент потасовки, в котором она нанесла мне удары.
Она не могла никаких аргументов в свою пользу сказать, начала громким тоном требовать проверить нас на содержание веществ в крови – на что мы спокойно отреагировали(мы не пьем, не курим и не употребляем наркотические вещества). На просьбу сотрудников милиции к Охраннице проехать в отделение, она заявила, что на работе и пост оставить не может.
В итоге мы поехали с сотрудниками милиции в УВД, где я написала заявление в милицию, и мне выдали направление на суд-мед-экспертизу. Сегодня я посетила экспертизу, меня ждет полномасштабное медицинское освидетельствование.
В связи с этим я хочу сказать. Ребята! Не бойтесь отстаивать свои права! Не должны люди, считающие,что им позволено все, унижать вас и заставлять подчиняться их воле! Пишите заявления! В милиции нас поддержали и объяснили, что все произошедшие противоправные действия охраны магазина «МосМарт» будут преследоваться по закону. Мы передаем дело адвокатам, будем идти до конца и отстаивать свои правав суде.

Мое личное впечатление: видимо, мы у этих охранников не первые. Если есть те, кто пострадал от противоправных действий охраны супермаркета «МосМарт» г. Тобольска – пишите мне evamonstar@rambler.ru!

И ребята, жители города Тобольска, если вам дорого ваше время, нервы и здоровье – я вам не советую ходить в этот супермаркет! :(

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение ru » 29 апр 2011 14:19

Можете еще руководству "Мосмарт" жалобу написать. Если в руководстве разумные люди - её уволят.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение pashaVD » 29 апр 2011 14:36

Жесть!

kotenki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2011 14:32

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение kotenki » 29 апр 2011 14:38

да это ужас просто, произвол какой то никем не контролируемый со стороны работников "Мосмарта", нужно ужесточить контроль приема сотрудников на работу,да и вобще стараться не поддаваться на их провокации, только в присутствии милиции и понятых они имеют право обыскивать, а без этого условия, они и пальцем прикасаться не имеют права!!

Аватара пользователя
eva_tornado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 14:02

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение eva_tornado » 29 апр 2011 14:41

Ребята, знаете, как страшно было.... Мы с подругой маленькие и худые телосложением, а там здоровые бугаи нас затолкали. Я уже думала, что все..
Мы обратимся с жалобой в Общество Защиты Прав Потребителей и Роспотребнадзор. А Туда мы не пойдем, все переговоры будут адвокаты вести....

И еще добавлю, что я все понимаю, не начни один насильно лезть в сумку, мы бы все показали и спокойно ушли - это их работа, понятно! Но когда он себя так повел, а потом же мы еще и крайние! Кто им лицензию, интересно, давал. если они законодательства не знают?=(

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение AntonioNon » 29 апр 2011 14:57

Я смотрю вы крепко занялись информационным сопровождением этого случая :D даже в группе "Кристалл" ВКонтакте написали

Аватара пользователя
eva_tornado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 14:02

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение eva_tornado » 29 апр 2011 15:06

Конечно, кто-то меня и вовсе спамером посчитает, я просто хочу, чтоб знали все! Мне еще повезло. А окажись на нашем месте человек со слабым сердцем? Вот как охранники в Воронеже довели до смерти старушку... Кто знает. чем бы в нашем случае кончилось. если бы не стали кричать "Милиция!"

И эти люди носят звание охранников.. Позор для всех людей в форме, как их берут, ума не приложу...

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Smetchik » 29 апр 2011 15:20

охрана реально не адекватная и не знает законов
в любых других магазах самообслуживания у меня никогда проблем не было, а я постоянно хожу с сумкой в которой кошель ключи и прочая мелоч, а иногда ещё и с буком наперевес.
вы столкнулись с элементарным хамством и не стоит спускать этого

Аватара пользователя
eva_tornado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 14:02

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение eva_tornado » 29 апр 2011 15:22

Нам даже в милиции объяснили, что нигде законом не предусмотрено, чтоб посетители были обязаны свои личные вещи сдавать. В конце концов. они ведь не несут за них ответственности! Не имеют они права требовать этого.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Olesiada » 29 апр 2011 15:27

Вот это ужас .. капец просто нет слов ...
Меня кстате они не выпускали из магазина с тележкой ... хотела до машины довезти что б не тащить ...
Говорили что я её украду ... я им тада просто сказала что они ублюдки ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
eva_tornado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 14:02

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение eva_tornado » 29 апр 2011 15:35

какие-то церберы =( никакого уважения к клиентам. Интересно, они бы и беременной не позволили?

Мы во время всего действа были, конечно, на взводе, и от испуга и нервов мы там и шумали, и ругались.. Но никого не оскорбляли... Таких оскорби, ага.. Сразу получить можно.. Хотя, я вижу, что и так можно..

Аватара пользователя
eva_tornado
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 14:02

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение eva_tornado » 29 апр 2011 19:45

вот еще пример нам написали:

Анюта Sk
сегодня в 18:37
Хочу отметить что не первое такое проявление, на них уже подавали в суд наши знакомые, когда таким же образом охранник начал просить все что есть в сумке достать показать, хотя даже не спикала их пищалка при выходе из зала. Они прикапались к носовым платочкам бумажным и обвенили их в воровстве публично, там дальше не помню что и было, но дело в том что у них таких платков даже в наличии не было никогда! На них подали в суд, таким макаром можно ббольше миллиона у них оттяпать.
Меня поражает в шок поведение и весь персонал этого магазина, чем чаще там стала бывать чем все больше видишь как они относятся и какие продукты ставят на продажу.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение инигма » 29 апр 2011 20:22

А у нас при оплате через банкомат зависла программа, так для нас пригласили 2-х охранников, наверное чтоб не сбежали :lol: пока всё неразвиcло
Последний раз редактировалось инигма 30 апр 2011 06:07, всего редактировалось 1 раз.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
RaiFa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 мар 2011 22:02

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение RaiFa » 29 апр 2011 20:25

Я живу недалеко от Мосмарта, ооочень редко туда захожу, зашла 22.04.11г. за брынзой, написано "дата изготовления 21.04.11г." употребить до 21.04.11г., я говорю : "Вы знаете, что у вас брынза просрочена?", продавец как начала орать : "Вы что здесь ходите сроки смотрите, не видите, что компьютер так печатает, вы что не знаете, что срок годности у брынзы 6 месяцев?" Я вообще-то не должна этого знать, но совершенно случайно знаю, что 6 месяцев у брынзы в рассоле, а у вас в пленке, лучше бы я этого не говорила. У меня времени не было, поэтому я туда и зашла, а так бы до конца дослушала. Я просто ей очень тихо сказала "Заткни свое хайло, халда" Она и заткнулась, про себя я решила, что таких людей никогда не исправишь, они туда для этого и поставлены, впаривать людям плохой товар. Да и в Тюмени Мосмарт по качеству не лучше.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение alextob » 29 апр 2011 20:29

ru писал(а):Можете еще руководству "Мосмарт" жалобу написать. Если в руководстве разумные люди - её уволят.
Рано увольнять пусть сначала заработает на моральный ущерб девушкам.

Ответить