Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Шпик » 31 окт 2011 12:48

вполне можно допустить, что после замечания, сделанного ru кассирам или менеджерам магазина, весы исправили. а ты покупал уже сегодня
ps. если помидоры сегодня не съешь, то завтра они уже испортятся, смотри срок годности
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Перс » 31 окт 2011 13:09

У меня у киндера среднего бзик есть, перевешивать на кухонных весах при разборе пакетов все, что имеет наклейку с массой... И без разницы с какого магазина... до и после разморозки.. и т.д. Прецендентов подобных описанному за последние полтора года не было. Но не факт, что глюка с весами произойти не может, электроника вещь непредсказуемая. Но вот эту возможную неполадку выдал за порядок вещей... кстати, как и точность своих весов выдал за аксиому... Отправил проверить, я пошел и проверил... результат в студии...

А насчет китайских контариков... Вот я таким как-бы пользуюсь года три уже, и как-бы по-своему доволен. Так зачем же мне нужны были обычные электронные кухонные весы из Домо, еще и за цельных 800 рублей? Тут два варианта: я или дебил, или коллекционер... если безгранично верить 40-кг-му контарику...

p.s. кстати, в вышесказанном нигде не было про что-то типа "замечания, сделанного ru кассирам или менеджерам магазина".... да и зачем бы он стал тогда отправлять нас на проверку...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение ru » 31 окт 2011 13:33

Перс писал(а):У меня у киндера среднего бзик есть, перевешивать на кухонных весах при разборе пакетов все, что имеет наклейку с массой... И без разницы с какого магазина... до и после разморозки.. и т.д. Прецендентов подобных описанному за последние полтора года не было. Но не факт, что глюка с весами произойти не может, электроника вещь непредсказуемая. Но вот эту возможную неполадку выдал за порядок вещей... кстати, как и точность своих весов выдал за аксиому... Отправил проверить, я пошел и проверил... результат в студии...
Нужно было сделать фотографию этого кулёчка прямо там же на их весах. Кассиров не предупреждал, так что вполне возможно их весы всё ещё показывают так, как им надо. Это к вопросу о чистоте эксперимента. Глюк с весами хоть и может произойти только почему же они в большую сторону показывает(причем значительно в большую), а не в меньшую?
А китайским весам я на 100% и не доверяю: именно поэтому последние дни всё постоянно взвешиваю. Точный вес редко показывает. Чаще всего на 10-40 гр. больше или меньше заявленного(но не 200!). Постараюсь в ближайшее время взвесить магазинные гирьки.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Перс » 31 окт 2011 13:52

ru писал(а):Нужно было сделать фотографию этого кулёчка прямо там же на их весах.
И зачем? Я не ставлю под сомнение, что ты действительно что-то покупал вчера. И даже поводов нет сомневаться, что ты тут же действительно перевешал на своих весах. Но вот могу спросить, а почему не пошел не проверил еще на каких-то весах в зале (их там много)?... Вот я бы так и сделал в такой ситуации. В следующий раз обращу внимание, поэтому не возьмусь сейчас утверждать, но раньше уже после касс стояли контрольные весы, которые именно для этого и стоят.

Глюк то мог и не с весами произойти. Весы - обычная тупая электронная машина. По моим наблюдениям у нас люди кнопкой сброса пользуются только после чьего-то "неудачного взвешивания". Обычно - положил, кнопку нажал (или наоборот в зависимости от весов), бумажку взял и наклеил.... И невдомек, что может от предыдущего остаточный вес оставаться. Это только один из примеров....

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение ru » 31 окт 2011 14:03

Перс писал(а):
ru писал(а):Нужно было сделать фотографию этого кулёчка прямо там же на их весах.
И зачем? Я не ставлю под сомнение, что ты действительно что-то покупал вчера. И даже поводов нет сомневаться, что ты тут же действительно перевешал на своих весах
А я вот ставлю под сомнение, что вы действительно взвешивали что-то на весах в "Мосмарте". Пока по фотографии вижу только, что Перс сходил в "Мосмарт", взял предварительно упакованный сверток с овощами и взвесил на весах у себя дома.

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Anabol-2012 » 31 окт 2011 14:08

Перс писал(а):Как особо любознательный, недоверчивый и, как Миша меня окрестил, "все перепроверяемый", не поленился.....
А ведь Мишаня оказался прав :D
Быть злым - не модно

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Перс » 31 окт 2011 15:08

Ну так я от этого и не открещивался никогда... Так что велосипед он не изобрел...

kolletta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2011 21:12

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение kolletta » 01 янв 2012 21:05

А мы сегодня в Мосмарте мышку настоящую видели под стеллажом с чаем и орешками и сухофруктами....Сказала кассиру, а она скривилась и сделала вид что не слышит....

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Шалун » 01 янв 2012 21:24

kolletta писал(а):А мы сегодня в Мосмарте мышку настоящую видели под стеллажом с чаем и орешками и сухофруктами....Сказала кассиру, а она скривилась и сделала вид что не слышит....
Поясните в каком именно Мосмарте, надеюсь не в новом, а то я в последнее время там часто затариваюсь продуктами:)

kolletta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2011 21:12

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение kolletta » 02 янв 2012 21:26

В 10 мкр, в новом они ещё не успели завестись.....

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение инигма » 02 янв 2012 21:54

kolletta писал(а):В 10 мкр, в новом они ещё не успели завестись.....
Не переживайте привезут с чем-либо
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Шалун » 02 янв 2012 21:55

kolletta писал(а):В 10 мкр, в новом они ещё не успели завестись.....
Ааа, ну тогда мне не страшно, я в Мосмарт в 10 не хожу, я все больше в РИО затариваюсь:)

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение Жанна » 03 янв 2012 09:53

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение ЛИЗА » 03 янв 2012 12:48

В Мосмарте, который в РИО, сегодня много просроченных тортов, будьте внимательны, на моё замечание по этому поводу никто не отреагировал.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Посещение "МосМарт" в Тобольске опасно для здоровья!

Сообщение navigator » 08 янв 2012 02:31

Шалун писал(а):
kolletta писал(а):А мы сегодня в Мосмарте мышку настоящую видели под стеллажом с чаем и орешками и сухофруктами....Сказала кассиру, а она скривилась и сделала вид что не слышит....
Поясните в каком именно Мосмарте, надеюсь не в новом, а то я в последнее время там часто затариваюсь продуктами:)
.....орешки и сухофрукты - типичная еда грызунов...... Удивительно бы было увидеть мышь в вино-водочном отделе.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить