Ландшафтный парк

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Sana

Городской парк отдыха

Сообщение Sana » 29 мар 2008 00:22

Городской парк отдыха, он же парк "Аттракционов" - Что с ним происходит ? В каком он состоянии ? Есть ли он в перспективе у администрации на развитие ? Всех Тоболяков устраивает прогулки и отдых в нём?
По мне, так без слёз не пройти по нему.
Есть ли те кто не равнодушен к этому месту проведения отдыха и получения там положительных эмоций ?
Такой ли парк каждый из нас хотел видеть в г.ТОБОЛЬСКЕ?
С гонкой вооружения туризма забываем совсем о главном - ДЕТЯХ!
Что для них строиться, планируется, производится ?


Попросим ответить городскую думу.

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 31 мар 2008 07:27

Насколько я знаю, Ландшафтный парк принадлежит частнику, поэтому администрация здесь не поможет :roll:
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего.

Sana

Высказывайте размышления....

Сообщение Sana » 01 апр 2008 20:55

Что каждый думает по этой теме?

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 02 апр 2008 06:04

Место расположения и сама природная зона оптимальны, но имеющиеся аттракционы, их состояние и вообще обстановка в целом не вызывают никакого интереса. Детям ещё интерестно там, за неимением и незнанием лучшего.
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

Алатиэль
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2007 08:20
Откуда: TOBOLSK
Контактная информация:

Сообщение Алатиэль » 07 июл 2008 22:06

Да атракционы все скрипят. На них садится страшно. Лично я уже 4 ни на одну из них не садилась. Они наверно для тех, кто любит экстрим.

Анна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2008 08:39
Откуда: Красноярск

Сообщение Анна » 09 июл 2008 14:06

Да мы прошлым летом там были... Муж предложил прокатиться на колесе обозрения. Он у меня вообще - любитель экстримальных атракционов...
Скучновато в парке... Мы там продержались полчаса.

Экстремал

Сообщение Экстремал » 17 июл 2008 09:06

Мне, к примеру, очень понравился "аттракцион" "Колесо обозрения", пока поднимаешься до высшей точки думаешь в какой же момент рухнешь :), а когда спускаешься думаешь о невероятном приключении на выживание :)
А если серьезно, то действительно, безобразный парк "аттракционов", даже элементарно не могут покрасить в яркие свежие цвета внешний вид, чтобы детям хотя бы видеть что то радующее глаза, а не тусклый мир взрослого безразличия к детству.
Думаю какому-нибудь проверяющему, контролирующему органу необходимо заглянуться в этот парк, вот когда его закроют, власти задумаются над проблемой досуга и развлечения детей, а пока, к сожалению, у них все мысли направлены на привлечение туристов, чтобы пополнять бюджет города.

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Городской парк отдыха

Сообщение Apple » 12 авг 2008 23:56

Этим летом в парке были 1 раз, как-то всё уныло выглядит. В прошлом году тоже 1 раз были - за год никаких изменений. Да и в следующем году, наверное, будет то же самое. :( Парк скоро в рощу превратится ! Кто-нибудь знает, намечаются изменения? Ведь, место выбрано для парка нормальное, но его содержание... Можно было бы, сделать детский городок, кафешку, аттракционов новых и больше, клумбы-цветочки-фонтаны, ночное освещение, зимой - каток, нормальную парковку и т.д. и т.п. Э-эх, мечтать не вредно :) ...

Ириска
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2008 20:47

Re: Городской парк отдыха

Сообщение Ириска » 13 авг 2008 21:36

Сегодня вывели племяшку из Первоуральска в Ландшафтный парк. Девчухе восемь лет, но реальная такая: прокатилась на "веселых" горках, чуть не уснула - скрежет их помешал - и велела уруливать домой с комментарием: "Тупо тут у вас..." Скука действительно смертная, даже в советские времена в парках веселей было. Уж сегодня-то можно подсуетиться, прикупить нормальные крутелки-вертелки, выкинуть это ржавое старье, аниматоров нанять, хоть сорняки вырвать, что ли... А про ремни безопасности - тема особая: их или вообще нет , или их заменяют какие-то тряпочки. Смотрительница "веселых" горок, правда, была веселая, точнее - "навеселе": сидела на лавочке и из горла пиво хлебала с двумя дружками. Так что правду в газетах пишут про парк наш, только хозяевам, видимо, это по-барабану...

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Re: Городской парк отдыха

Сообщение EDIK » 14 авг 2008 12:02

Вот вы все такие интересные "новые прикупить", а вы в курсе какие суммы для этого нужны? Если обычный игровой автомат на тип "пострелять в экран" стоит порядка 10-20$ тыс. то представьте сколько будет стоить новое колесо обозрения. У этого парка частный владелец и судя по количественному потоку посетителей эти затраты окупятся далеко не скоро, если и вообще окупятся за время жизни того самого владельца, при том ещё что это сезонный бизнес. Тут без поддержки администрации никак, которая видимо пока об этом не думает, ведь с этих каруселек прибыли не будет...каке тут карусельки, надо малый бизнес развивать, денежки грести, а не детишек с молодёжью развлекать :mrgreen:

И ещё, где-то с месяц назад наш чудо-парк по тюменскому каналу показывали, о его техническом и моральном состоянии.
Владелец рассказывает примерно в этом духе "да у нас в принципе всё нормально, работают исправно..." и сам идёт прокатиться с журналистом на "Орбите". Встают значит, оператор пытается запустить, а он и не заводится :D :D :D ну там начинают чтото ковырять, всё это снимают на камеру, владелец отвечает "Обычно у нас такого не бывает, всегда всё работает исправно".
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Городской парк отдыха

Сообщение Apple » 14 авг 2008 14:30

EDIK писал(а):Тут без поддержки администрации никак, которая видимо пока об этом не думает, ведь с этих каруселек прибыли не будет...каке тут карусельки, надо малый бизнес развивать, денежки грести, а не детишек с молодёжью развлекать :mrgreen:
Согласна, и 1-2 новых аттракциона парк не спасут, тут надо всё перекраивать, так что, обновлённый парк Тобольску не светит! :mrgreen:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Ландшафтный парк

Сообщение Paul51 » 30 апр 2011 22:07

Сколько раз был в нашем парке атракционов так с каждый раз убеждался что с каждым годом хуже и хуже. Туристы приезжающие с детьми обойдут его за 5 минут. Кстати там бы и парк сделать для взрослых. только раздельный наверно чтоб алкоголики на детях не сидели ну или полицаев нагнать. мне это колесо обозрения напоминает почему-то колесо обозрения с картинок чернобыля.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Ландшафтный парк

Сообщение KISSMAN » 30 апр 2011 22:17

Лично мне наш парк напоминает деревенский дворик правдо скачелькой(ми), нагнали облезших кур в клетки кроликов и тд, это че типа зоопарк мини???!!! не я ен спорю идея хорошая совместить атракционы и зверей но тогда либо зверей надо стоящих либо не выставлять их вообще, лично у меня к ним асобенно к курам была только жалость я даже хотел накормить бедного петуха !!!!
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Аня » 30 апр 2011 22:25

мы там прекрасно кроликов свежей травкой кормили.детям по-моему это интересно. тем более где они в городе увидят петуха или кролика.
но из минусов: в этих же клетках цыплята со свернутыми шеями! надеюсь клетки хотя в конце дня проверяют.
на колесе страшно, все скрипит и трясется. И чем выше- тем страшнее.

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Ландшафтный парк

Сообщение KISSMAN » 30 апр 2011 22:30

я не говорил что детям это не интересно просто сделайте вы (хозяева или кто там у парка) хоть чтото по уму а не пишите табличку типа "орел деревенский облезший по болезни" :mrgreen:
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Ответить