Ландшафтный парк

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Влад 192
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2011 22:17

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Влад 192 » 20 июн 2011 13:46

А на терретории Ландшафтного парка есть трасса для мотокросса? :o

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Аня » 21 июн 2011 21:38

Влад 192 писал(а):А на терретории Ландшафтного парка есть трасса для мотокросса? :o
там есть асфальтированная дорожка типа тротуар и небольшая полянка для атракциона квадрацикл
:)

Баралгин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2011 15:18

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Баралгин » 23 июн 2011 21:30

Недавно ходил с дочкой в этот наш замечательный парк. Покатались на ржавых скрипучих каруселях, посмотрели на сдохшего цыпленка в клетке, купили какуюто пластмассовую китайческую игрушку за сотню рубликов, поплавали на маленькой лодке по мутному бассейну с черной водой. Почему-то сразу вспомнились все фильмы ужасов которые я когда либо смотрел, похоже их снимали прямо в нашем парке. Но есть огромный недостаток, не хватает страшного, пьяного и вонючего клоуна- убийцы-маньяка. В общем есть идея как администрации парка сделать ход конем, вместо таблички "Ландшафтный парк" повесить что-то типа "Парк ужасов". Тут и экономия им на обустройстве, ну и прибыль пойдет.
Если моё предложение кажется идиотским, то почему не кажется идиотизмом содержать парк в теперешнем состоянии. :lol:

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Ландшафтный парк

Сообщение СветланаД » 23 июн 2011 23:50

Вот точно такие же воспоминания, ходили в начале мая, работники там что-то все красили, я уж было решила, что мы туда не ко времени приперлись и они не успели лоск навести,думала к Дню защиты детей будет лучше. От животных воняло за версту, а индюк с облезлой, лысой хвостовой частью, вызвал дикое отвращение, стыдно было детям показывать, что животные могут быть в таком состоянии. Оказывается мы не зря туда больше не пошли, значит придется хотя бы в Тюмени на атракционы ехать, жаль, дома могли бы хоть через день туда прибыль носить, если б было на что посмотреть, раз не хотят ни надо! Видимо и владелец у них такой же старый и скрипучий, детей нарожали много, а он даже не постарался свой доход увеличить, реально мог бы процентов на 300% больше получить.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Ландшафтный парк

Сообщение kord-mk » 24 июн 2011 21:09

PRAVOVED писал(а):
KISSMAN писал(а):вообщето на мой взгляд такие "вещи" как культурные заведеня (я не имею ввиду бары и дискоклубы)должны быть не чьимито а государственные поэтому правельно, что сибур от них избавился. Просто у нас власть наша не путевая.
Спешу Вас успокоить наш город в этом плане просто эталон государственности. Все объекты социально-культурного назначения клубы, спорткомплексы, дома культуры, музеи, театр всё в собственности города, либо Тюменской области. И только хитрый жук гр. Кулагин в своё время подобрал буквально валяющиеся на полу (после развала нефтехима) документы подтверждающие право собственности на атракционные сооружения именуемые "Ландшафный парк". Насколько я знаю предложений по "Ландашафному парку" к данному господину было много, в том числе и от властей (и не только о продаже) о развитии парка. Но! По информации от знающего источника не так давно он обращался за разрешением о строительстве на месте парка ТЦ, ему отказали. Вот так то.
То что Кулагин подобрал парк-это правда. Все остальное вранье. Подождем, пока что-нибудь случиться с колесом обозрения (правда не дай бог этого).

Аватара пользователя
Зёмочка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2011 09:26
Откуда: Тобольск

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Зёмочка » 25 авг 2011 09:37

Здравствуйте!! спешу спешу скорей написать о нашем тире в ландшафтном парке!! (прошу прощения, если об этом уже писалось выше - некогда читать)
Я БЫЛА В УЖАСЕ!!! когда увидела, что в нашем вагончике с названием ТИР, дети должны стрелять В БАНКИ ИЗ ПОД ПИВА!!!
чесно, мне стало стремно даже там находиться, мы ушли.
Мне стыдно, что у нас такой парк :(
Ищите меня в контакте =)

Аватара пользователя
МАРАТ
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 авг 2007 12:11
Откуда: Тобольск-НУР

Re: Ландшафтный парк

Сообщение МАРАТ » 25 авг 2011 17:56

Мдяяя, а вариантов других нет, хоть такой парк есть, сходить можно...В Тюмень не наездишся... А по поводу безопасности атракционов, меня это всегда пугало...Зависал я как то чертовом колесе минут 20-ть.. :)
Унция репутации стоит фунта работы.

Dj_Noize
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2012 20:53

Re: Городской парк отдыха

Сообщение Dj_Noize » 18 авг 2012 22:37

Был в парке... во-первых, удивило его неофициальное (?) название "ландшафтный парк", почему так назван вообще. ибо сибирские ландшафты в нем никак не представлены. Парк ультрамаленький, отдельные примеры удачного бюджетного креатива (в виде бочек, разрезанных пополам, раскрашенных в яркие цвета и превращенных в мини-клумбы) соседствуют с болотного цвета смешариками (роспись ларька где-то у кассы), лет двадцать некрашенными аттракционами, ржавыми клетками с индюками, кроликами и курицами. Развлечения, их уровень и качество - это что-то по времени из 80-х годов... С одной стороны, это уникальная возможность совершить путешествие во времени (советский парк аттракционов! вихри, советские горки - все как и полагается), но, говоря серьезно, столь крупному городу как Тобольск такие аттракционы иметь ну просто невозможно и невообразимо... Вообще непонятно как парк прибыль еще приносит. Даже батут столь страшного и затрапезного вида, подлатанный кусками рекламных растяжек, что ребенка я на него бы не отправил. Зато персонал немногочисленный в парке весьма добрый.

взрослый обойдет парк минут за 10, с ребенком до 3-х лет можно минут на 30 задержаться... молодежь? гм... а пойдет ли она туда вообще?

конечно, нужна новая зона отдыха городу, где четко бы был выделен детский сектор - от площадки для совсем малыйшей до аттракционов, кому постарше и молодежный/взрослый сектор - с несколькими экстрим-каруселями, аттракционом наподобие кино 5D, летними кафе и т.д.

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Городской парк отдыха

Сообщение SERG » 19 авг 2012 13:57

Соглашусь с предыдущими ораторами. Ландшафтный парк в нынешнем виде - позор для города, претендующего на звание Жемчужина Сибири, туристический центр, а в ближайшем будущем и промышленный центр Тюменской области!
За последние десять лет никаких изменений в лучшую сторону.
Надежда на поступления в бюджет города от Полимера и их применение в этом направлении муниципальными властями.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

лисичка
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 май 2010 09:14

Re: Городской парк отдыха

Сообщение лисичка » 20 авг 2012 10:15

Ландшафтный парк у нас бичовский! А еще город называют туристическим, давно пора администрации города выделить средства на ремонт. :evil: Да там еще и обсчитывают.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Городской парк отдыха

Сообщение СветланаД » 20 авг 2012 11:58

лисичка писал(а):Ландшафтный парк у нас бичовский! А еще город называют туристическим, давно пора администрации города выделить средства на ремонт. :evil: Да там еще и обсчитывают.
Администрация у нас позорная, без отката палец о палец не ударит, ей оно надо? У них дети и в других городах на аттракционы ходят!

Аватара пользователя
Yuliya75
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2010 10:50
Контактная информация:

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Yuliya75 » 01 июл 2013 17:57

Ходят слухи что ландшафтный парк снесут.Кто знает,так это или нет?

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Andron » 01 июл 2013 22:28

Вообще старожилы сегодня поведали что он стоит на месте городской свалки...
раньше то город был не таких размеров...
Это вам не это...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Борисыч » 01 июл 2013 22:57

Эта чо, и меня в старожилы записывать пора? :shock:
Я на этой свалке червяков для рыбалки копал зимой :oops:
И грибы собирал в 7 и 9 микрорайонах, а в 8-м городская котельная была, где сейчас 37 дом стоит, дымила знатно...
И еще автобус "5" маршрута ходил в поселок "Временный", где сейчас "Эврика" и заправка :roll:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Ландшафтный парк

Сообщение ель » 02 июл 2013 05:40

Борисыч писал(а):Эта чо, и меня в старожилы записывать пора? :shock:
А я на практике была в 29 д/с (6 мкр.) Мы детей в лес гулять водили в 7 мкр. :D
А свалка действительно там была. А то откуда бы там эти холмы появились. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить