Ландшафтный парк

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Аня » 30 апр 2011 22:39

а я в общем!

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Ландшафтный парк

Сообщение alextob » 30 апр 2011 23:39

СССРовские аттракционы, как еще не развалились.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Ландшафтный парк

Сообщение pashaVD » 01 май 2011 12:34

эти аттракционы опасны для жизни! :evil:
тех. осмотр не проходят, только поверхностный.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Paul51 » 01 май 2011 16:42

вот в тюмени мне нравится парк ) только горок американских не хватает
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Ландшафтный парк

Сообщение kord-mk » 01 май 2011 20:03

Уважаемые форумчане! Давайте вспомним как создавался этот парк. Комбинат взвалил на себя организацию досуга - вот и родился парк аттракционов. Тогда же начали строить Радужный. Все было для детей. Белые воротнички Сибура все развалили. Все распродали. Жернаков на коибинате - марионетка Сибура. Держиться за свое кресло.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Юляша » 03 май 2011 06:59

kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане! Давайте вспомним как создавался этот парк. Комбинат взвалил на себя организацию досуга - вот и родился парк аттракционов. Тогда же начали строить Радужный. Все было для детей. Белые воротнички Сибура все развалили. Все распродали. Жернаков на коибинате - марионетка Сибура. Держиться за свое кресло.
а помнится кто-то недавно его поздравлял и такие диферамбы пел!

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: Ландшафтный парк

Сообщение smor » 04 май 2011 08:01

блин в городе один единственный парк и то дерьмо зашел тут недавно посмотреть можно ли сходить с ребенком так в шоке был от облезлых атракционов проржавело все на такие страшно ребенка садить

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Ландшафтный парк

Сообщение ru » 04 май 2011 08:13

Юляша писал(а):
kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане! Давайте вспомним как создавался этот парк. Комбинат взвалил на себя организацию досуга - вот и родился парк аттракционов. Тогда же начали строить Радужный. Все было для детей. Белые воротнички Сибура все развалили. Все распродали. Жернаков на коибинате - марионетка Сибура. Держиться за свое кресло.
а помнится кто-то недавно его поздравлял и такие диферамбы пел!
Точно! kord-mk такой забавный :mrgreen: Еще совсем недавно (в начале марта) писал, что Жернаков стал для него примером, как специалист своего дела с большой буквы, сумевший сохранить значимость Тобольского нефтехима во время всех потрясений и кризисов, а сейчас пишет, что Жернаков - сибуровская марионетка, помогающая разваливать инфраструктуру Тобольск-нефтехима :mrgreen: Как всегда сам себе противоречит :shock:

Что было 10 марта:
kord-mk писал(а):Имя генерального директора «Тобольск-Нефтехим» Леонида Жернакова будет занесено в Книгу Почета города Тобольска. Такое решение приняли депутаты городской Думы на своем внеочередном заседании. Этой почетной награды он удостоен за значительный вклад в социально-экономическое развитие города, возрождение культурного и духовного наследия Тобольска, за достижение высоких результатов в труде и активное участие в общественной жизни Тобольска. Леонид Жернаков – почетный химики России, кавалер ордена Трудовой славы III степени, лауреат премии Правительства РФ. Из 46 лет трудового стажа 24 года он трудится на Тобольском нефтехимическом комбинате. В 2010 году он был удостоен областной премией имени В.И. Муравленко «за талантливые и научные достижения, за разработку и внедрение научно-технических и проектных решений, изобретений, за большой вклад в развитие нефтехимической промышленности Тюменской области».
Давно пора было.
Уважаемый Леонид Евгеньевич! От всей души поздравляю Вас! И с Вашим юбилеем! У Вас нет ученых званий и очень высоких наград,но для меня Вы всегда будете примером, как специалист своего дела с большой буквы. Вы сумели сохранить значимость Тобольского нефтехима во время всех потрясений и кризисов. Побольше бы нам таких руководителей в наше смутное время.
И что стало 1мая:
kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане! Давайте вспомним как создавался этот парк. Комбинат взвалил на себя организацию досуга - вот и родился парк аттракционов. Тогда же начали строить Радужный. Все было для детей. Белые воротнички Сибура все развалили. Все распродали. Жернаков на коибинате - марионетка Сибура. Держиться за свое кресло.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Шпик » 04 май 2011 10:37

он наверное имел в виду, что жернаков старается делать многое, но выше начальства не прыгнет. сказали продавай радужный - продал, сказали продавай аттракционы - продал.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Ландшафтный парк

Сообщение KISSMAN » 04 май 2011 15:19

вообщето на мой взгляд такие "вещи" как культурные заведеня (я не имею ввиду бары и дискоклубы)должны быть не чьимито а государственные поэтому правельно, что сибур от них избавился. Просто у нас власть наша не путевая.
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Милка » 04 май 2011 15:33

KISSMAN писал(а):вообщето на мой взгляд такие "вещи" как культурные заведеня (я не имею ввиду бары и дискоклубы)должны быть не чьимито а государственные поэтому правельно, что сибур от них избавился. Просто у нас власть наша не путевая.
вот интересно, как это вы себе представляете, ночной клуб в собственности у государства и руководство там комитет по культуре. В гос.дискоклубе вообще полнейший бардак будет, каждый день убивать кого нибудь будут, да и в дизайн государство вкладывать средства не будет. Такие заведения должны быть в руках у частника и только, у нормального денежного частника, да и в нашем городе пора вводить фейс-контроль, а то нормальному человеку от этой пьяной шушеры отдохнуть негде.

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Ландшафтный парк

Сообщение KISSMAN » 04 май 2011 15:43

Вашу точку зрения я понял еще с совета одевать всем резеновые сапоги, и еще в моем сообщении в скобочках написано кое чего может вы не заметили ???
и раз уж представлять я вот ни как не могу представить театр или музей в руках часника хоть убейте.
и еще считаю не уважением цитировать предыдущий пост за исключением некоторых случаев например когда нужна только часть сообщения я прекрасно вижу, что я писал выше, а вы просто засоряете форум таким образом, но это не моя проблема, а администрации форума (так кслову пришлось).
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Fuljugan » 04 май 2011 15:47

pashaVD писал(а):эти аттракционы опасны для жизни! :evil:
тех. осмотр не проходят, только поверхностный.
Думаю прав человек, насколько знаю их освидетельствованием занимаются специальные организации, не думаю что ближе чем в Екб. такие спецы есть. Да и взглянув на на наши "аттракционы" по моему становиться видно в каком они состоянии, стоят себе и стоят лет около 20-ти. Удивляюсь как люди не бояться туда своих детей водить, опять пока гром не грянет.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Ландшафтный парк

Сообщение PRAVOVED » 04 май 2011 22:16

KISSMAN писал(а):вообщето на мой взгляд такие "вещи" как культурные заведеня (я не имею ввиду бары и дискоклубы)должны быть не чьимито а государственные поэтому правельно, что сибур от них избавился. Просто у нас власть наша не путевая.
Спешу Вас успокоить наш город в этом плане просто эталон государственности. Все объекты социально-культурного назначения клубы, спорткомплексы, дома культуры, музеи, театр всё в собственности города, либо Тюменской области. И только хитрый жук гр. Кулагин в своё время подобрал буквально валяющиеся на полу (после развала нефтехима) документы подтверждающие право собственности на атракционные сооружения именуемые "Ландшафный парк". Насколько я знаю предложений по "Ландашафному парку" к данному господину было много, в том числе и от властей (и не только о продаже) о развитии парка. Но! По информации от знающего источника не так давно он обращался за разрешением о строительстве на месте парка ТЦ, ему отказали. Вот так то.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Ландшафтный парк

Сообщение Paul51 » 05 май 2011 23:35

наверняка на федеральном уровне этот вопрос можно решить. если есть заинтересованые люди, а этот товарищ не желает развиваться, то можно обратиться в антимонопольную службу для разбирательств. для того она и существует.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить