Отзывы о Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

maz2003
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:39

Отзывы о Тобольске

Сообщение maz2003 » 19 май 2011 09:27

Я люблю свой город за его архитектурные сооружения, за необычность, за много ещё чего! Каждый человек любит свой город или по крайней мере должен его любить! Но вчера наткнулся на тему: http://travel.drom.ru/16586/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; , и стало как то не по себе. Мы сами делаем из города мусорку, а потом удивляемся почему многие отсюда хотят уехать, туристы тоже долго не задерживаются. Хотя как гласит восточная мудрость: прежде чем что то менять вокруг, поменяй себя сам. А самое обидное за гостиницу "Славянскую" раньше это было гордостью Тобольска, а теперь непонятно что.
Жизнь прекрасна когда есть деньги, но чаще их не бывает!

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение pashaVD » 19 май 2011 09:37

maz2003 писал(а):Я люблю свой город за его архитектурные сооружения, за необычность, за много ещё чего! Каждый человек любит свой город или по крайней мере должен его любить!
всего его любят, но по разному :)

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение Smetchik » 19 май 2011 09:39

maz2003 писал(а):А самое обидное за гостиницу "Славянскую" раньше это было гордостью Тобольска, а теперь непонятно что.
она всегда была насосом для денег

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение Olesiada » 19 май 2011 09:51

Прочитала написанное (по ссылке) .. здорово .. трогает до глубины ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение axel » 19 май 2011 15:10

Ничего плохого о Тобольске в отзыве не нашел, только про плохой менеджмент в абалакском комплексе, но к Тобольску это малое отношение имеет.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение alextob » 19 май 2011 15:24

Не плохой деревянный городок в Абалаке Славянская отбабахала, но с ценовой политикой проблемы.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение Olesiada » 19 май 2011 15:34

С головой у них проблемки ... съездили бы куда нить на семинарчик полезный, а-вось и довели бы до ума ..
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

maz2003
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:39

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение maz2003 » 19 май 2011 15:50

axel писал(а):Ничего плохого о Тобольске в отзыве не нашел, только про плохой менеджмент в абалакском комплексе, но к Тобольску это малое отношение имеет.
Почитай комментарии там увидишь какого мнения о нашем городе
Жизнь прекрасна когда есть деньги, но чаще их не бывает!

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение Olesiada » 19 май 2011 16:00

maz2003 » 19 май 2011 16:50
axel писал(а):
Ничего плохого о Тобольске в отзыве не нашел, только про плохой менеджмент в абалакском комплексе, но к Тобольску это малое отношение имеет.

Почитай комментарии там увидишь какого мнения о нашем городе
Вона про что .. а я то думала в отзыве че нить плохое написали ... а комменты .. фигли их читать ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение Olesiada » 19 май 2011 16:04

Так чет я и в комментах ничего не узрела плохого ..
Или чего то не догоняю .. если можно то прям фразы приведите ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение Шалун » 19 май 2011 17:59

Olesiada писал(а):Так чет я и в комментах ничего не узрела плохого ..
Или чего то не догоняю .. если можно то прям фразы приведите ...
18.05.2011
Toyota72 Да, места хорошие там. сам живу в 100 км от Тобольска. и бываю там частенько. Историческая часть города интересная, а остальной город мне не очень нравится. и ценники там действительно конские, не понять на чем основанные. А вообще тобольск не так давно был очень криминальным городом, с обилием гопоты, нарков и прочей нечисти. сейчас потихоньку и туда приходит цивилизация.
...
17.05.2011
U-D-A-V ... Также неприятно удивился ценам на ВСЁ. А сомнения закрались ещё на подступах - крузаки, прадики, Х5 и Х6 возле стоянки. Кароче за вход взяли по 300р с человека. В итоге час проходили по территории и уехали обратно. Цены выше чем в Кволити отель Тюмень. Места красивые, всё остальное не понравилось....ИМХО...
17.05.2011
hondalub Сам с семьей уже несколько раз вот так просто на выходные ездили и в Тобольск и Абалак. На счет Абалака действительно осадочек остается, сервис на нуле. И вот объясните мне...ну какого хрена в старорусском городище-крепости продавать шашлыки? Нельзя чтоли мясо жаренное в меде с овощами подавать, ведь морс и квас своего производства (вкусный кстати) подают, так и блюда пусть ближе к славянской кухне будут, тем более что слаявянская кухня вкусна и разнообразна. А вот Тобольску не хватает аккуратности от его жителей, свинячат дай боже, а ведь чистый и уютный Тобольск их хлеб, задел на будующее. В целом проект Тобольск-туристическая столица западной Сибири, может быть успешным при желании чиновников и жителей регионаЁ а не просто как повод выполнить задание под козырек и распилить очередную порцию бабла.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение axel » 19 май 2011 19:09

Ну в принципе критика заслуженная. Только на счет мусора не понял, на мой взгляд не лучше и не хуже чем в других городах
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

maz2003
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:39

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение maz2003 » 20 май 2011 08:16

Шалун писал(а):
Olesiada писал(а):Так чет я и в комментах ничего не узрела плохого ..
Или чего то не догоняю .. если можно то прям фразы приведите ...
18.05.2011
Toyota72 Да, места хорошие там. сам живу в 100 км от Тобольска. и бываю там частенько. Историческая часть города интересная, а остальной город мне не очень нравится. и ценники там действительно конские, не понять на чем основанные. А вообще тобольск не так давно был очень криминальным городом, с обилием гопоты, нарков и прочей нечисти. сейчас потихоньку и туда приходит цивилизация.
...
17.05.2011
U-D-A-V ... Также неприятно удивился ценам на ВСЁ. А сомнения закрались ещё на подступах - крузаки, прадики, Х5 и Х6 возле стоянки. Кароче за вход взяли по 300р с человека. В итоге час проходили по территории и уехали обратно. Цены выше чем в Кволити отель Тюмень. Места красивые, всё остальное не понравилось....ИМХО...
17.05.2011
hondalub Сам с семьей уже несколько раз вот так просто на выходные ездили и в Тобольск и Абалак. На счет Абалака действительно осадочек остается, сервис на нуле. И вот объясните мне...ну какого хрена в старорусском городище-крепости продавать шашлыки? Нельзя чтоли мясо жаренное в меде с овощами подавать, ведь морс и квас своего производства (вкусный кстати) подают, так и блюда пусть ближе к славянской кухне будут, тем более что слаявянская кухня вкусна и разнообразна. А вот Тобольску не хватает аккуратности от его жителей, свинячат дай боже, а ведь чистый и уютный Тобольск их хлеб, задел на будующее. В целом проект Тобольск-туристическая столица западной Сибири, может быть успешным при желании чиновников и жителей регионаЁ а не просто как повод выполнить задание под козырек и распилить очередную порцию бабла.
Комментарии конечно не читают многие и не считают их важными, но это тоже мнение людей, иногда в комментариях можно найти истину, понять смысл выше изложенного, на форуме тоже иногда бессмыслицу пишут, но люди же читают, участвуют в процессе.
А на счёт мусора у нас например в 7"а" микрорайоне частенько вижу как мусорные мешки на тротуарах разбросаны, после праздников вообще караул, жил раньше на севере, такого беспредела было меньше. Всегда люди ищут виноватых, но если мы сами ничего не начнём менять то так всё и останется.
Последний раз редактировалось maz2003 20 май 2011 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна когда есть деньги, но чаще их не бывает!

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение Olesiada » 20 май 2011 08:19

комментарии конечно не читают многие и не считают их важными, но это тоже мнение людей, иногда в комментариях можно найти истину, понять смысл выше изложенного, на форуме тоже иногда бессмыслицу пишут, но люди же читают, участвуют в процессе.
Так а вчем трагедия то я не поняла ?? Про любой город найдуться не лестные комменты ... еще и похуже ...
Ну давайте щас будем все страдать что кто то о Тобе плохие слова написал ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

maz2003
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:39

Re: Отзывы о Тобольске

Сообщение maz2003 » 20 май 2011 08:29

Вообще тема называется отзывы о Тобольске, они могут плохие или хорошие, я поднял тему для того чтобы люди тоже комментировали высказывали своё мнение, самое главное критика :D никого не заставляют страдать просто интересно посмотреть взгляд людей со стороны, мы живём в этом городе и знаем о нём гораздо больше чем приезжие, знаем многие интересные места, можем возразить по многим вопросам, подтвердить некоторые мысли, быть правыми и неправыми, но это наше мнение и никто его не изменит.
Жизнь прекрасна когда есть деньги, но чаще их не бывает!

Ответить