Пластиковые окна

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

shadow74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2011 15:32

Пластиковые окна

Сообщение shadow74 » 22 май 2011 15:49

Посоветуйте, какие фирмы в городе нормально изготавливают и ставят пластиковые окна. А то также как с такси будет: контор много, толку мало. :(

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Пластиковые окна

Сообщение Paul51 » 22 май 2011 15:59

KBE пластконструкция на рощинском недорого, быстро и качественно делают. в реалпласте окна нормальные но ставят пацаны криво косо и мозги носилуют по времени. хотя у самого их окна стоят везде
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Пластиковые окна

Сообщение Шалун » 22 май 2011 17:01

У нас "Комфорт" ставил. Причем ставили сразу 4 окна, но сделали все быстро и качественно и небыло никакой возни, а вот у соседей на балконе ставила другая компания, дак они бедную бабушку 2 месяца мучали: парни молодые, нифига незнают, раз перенесли, потом второй, потом поставили еле как и вся эта котовасия у нее длилась 2 месяца, жаль только я название фирмы запамятовал, сейчас сразу даже не скажу...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Пластиковые окна

Сообщение инигма » 22 май 2011 20:35

В Нашу Марку не ходите - дешево, но такое дерьмо!
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Пластиковые окна

Сообщение ru » 23 май 2011 10:56

Рекомендую ООО "Комфорт" - ставили у них 5 окон в два этапа (Сначала 3 окна, потом где-то через год еще два). Работали две разные бригады, но в обоих случаях сделали быстро и качественно.

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: Пластиковые окна

Сообщение AntonioNon » 23 май 2011 11:45

Если несложно пишите ещё цены в этой теме.Тоже задумываюсь окна поставить.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Пластиковые окна

Сообщение Шпик » 23 май 2011 17:40

и качество самих окон еще пишите.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

shadow74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2011 15:32

Re: Пластиковые окна

Сообщение shadow74 » 23 май 2011 18:04

А "Комфорт" где находится и какой профиль ставят?

shadow74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2011 15:32

Re: Пластиковые окна

Сообщение shadow74 » 23 май 2011 18:12

Сам я, кстати, одно окно ставил в "Европласте": обледеневает уплотнитель, качество установки тоже не порадовало. Стоило дорого, а когда пришел за заранее проплаченным пост-обслуживанием, сказали, что они теперь фирма"Европласт+" и никаких обязательств по "Европласту" не несут :)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Пластиковые окна

Сообщение ru » 23 май 2011 20:43

shadow74 писал(а):А "Комфорт" где находится и какой профиль ставят?
Сам я, кстати, одно окно ставил в "Европласте": обледеневает уплотнитель, качество установки тоже не порадовало. Стоило дорого, а когда пришел за заранее проплаченным пост-обслуживанием, сказали, что они теперь фирма"Европласт+" и никаких обязательств по "Европласту" не несут
Какой профиль ставят не знаю. Насчет цен тоже...Мы в 2007 и 2008 году ставили, поэтому и не буду писать "с ценами". За это время многое могло поменяться. Тогда они находились в 9 микрорайоне, рядом с торговым центром "Арбат". Сами окна особых проблем не доставляли - не обледеневают вообще, иногда только зимой конденсат(но это вроде проблема любых окон). Проблем с уплотнителями не было. Монтажники рекомендовали их время от времени обрабатывать силиконовой смазкой, но насколько мне помнится мы их не обрабатывали вообще - стоят до сих пор.
Расскажу немного о выборе: перед установкой обошли где-то около 20 фирм, предлагающих установку пластиковых окон. Выяснилось, что большинство из них сами окна не производят, а заказывают производство в Тюмени. Соответственно и время между заказом и началом установки от двух недель. В итоге, остались на заметке только 3 или 4 фирмы, которые производят окна самостоятельно в Тобольске. У них время исполнения заказа было до трех дней.
Добавлю также, что некоторые (недобросовестные?) фирмы тогда заявляли в рекламе цену от 4900 или от 5900 рублей за окно тобольской серии - как выяснилось это цена без НДС, установки и т.п. Поэтому такие фирмы мы тоже решили отмести. В итоге остались ООО "Комфорт" и фирма в 6 мкр.(Я сейчас уже не помню точное название: то ли Europlast, то ли Realplast). ООО "Комфорт" победили потому что дали скидку 3 или 5% и позволили оплатить 50% суммы в рассрочку на 3 месяца

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Пластиковые окна

Сообщение Smetchik » 24 май 2011 11:06

всё эти рекламы что окно там за копейки это всё фигня, возможно изготовление окна и стоит там 5 тысяч или 4, но помимо этого надо деньги за работу, подоконник, откосы, отливы, так же зависит от материалов

Для примера: у меня получилось 2 окна тобольской серии, окно с дверью выходящее на балкон тобольской серии, подоконники + откосы из сэндвича (некоторые делают из пластиковых панелей - дешёвый и не практичный материал) + пена, выравнивание, отделка пластиковыми уголками + маскитки итого всё это на 35 тысяч - это только на материал в реале уходит с НДС, + надо за каждое окно работникам по 2 тыщи отдать, так что считайте реальную стоимость окна под чистовую

ну и цена конечно зависит от размеров окна ,у нас в основном окна тобольской серии, но тобольская серия славиться свим разнообразием проёмов, у меня казалось бы 2 одинаковых окна должны быть так разброс высот у проемов 4 см

могу предложить наши услуги
профиль Plafen адаптирован для наших суровых зим
себе тоже ставил такие же, однокамерный стеклопакет, уже 2 года стоят, дома заметно теплее стало
в общем кому будет интересно обращайтесь в личку

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Пластиковые окна

Сообщение ru » 25 май 2011 20:23

Smetchik писал(а):всё эти рекламы что окно там за копейки это всё фигня, возможно изготовление окна и стоит там 5 тысяч или 4, но помимо этого надо деньги за работу, подоконник, откосы, отливы, так же зависит от материалов
Именно так и было. Пришли в разрекламированную фирму, спросили где тут у вас окна за 4900, у нас как раз типа тобольская серия. Нам в ответ: 4900 это без установки, а с установкой НДС и т.п. 10500 руб. (средняя цена по городу на тот момент)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Пластиковые окна

Сообщение navigator » 29 май 2011 02:24

shadow74 писал(а):Посоветуйте, какие фирмы в городе нормально изготавливают и ставят пластиковые окна. А то также как с такси будет: контор много, толку мало. :(
В "Европе" не заказывай ---вроде недорого и качество стеклопакетов в норме, но устанавливают долго и с нервотрёпкой. Нам вместо положенных по договору двух недель месяц!! ставили. Причем сначала через три недели приехали монтажники с окнами явно с похмела --- мы их выгнали, потом через неделю бригада приехала -установили, но мусора кучу после себя оставили. Ставили всего три окна.... Да !! и лучше тройной стеклопакет ---зимой не замерзает--проверенно........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Пластиковые окна

Сообщение Smetchik » 30 май 2011 09:21

navigator писал(а): и лучше тройной стеклопакет ---зимой не замерзает--проверенно........
двойной тоже не мерзнет, если профиль предназначен для эксплуатации в широком диапазоне температур и правильно выполнен монтаж окна, шумо- и гидроизоляции
проверенно 2-мя зимами :D

DelFer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июл 2006 09:55

Re: Пластиковые окна

Сообщение DelFer » 30 май 2011 09:39

Я заказывал окна в АлСуперПласт, как оказалось, лучше там не заказывать, такого хамства я еще не встречал и тем более одностороннего отказа от выполнения работ. Не советую.
Последний раз редактировалось DelFer 03 ноя 2011 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить