наш МЭР

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: наш МЭР

Сообщение ель » 19 июн 2011 11:14

Неймышева нельзя было не выбрать. Он один был кандидат. Даже если бы пришли проголосовать только одни его родственники, то он бы победил. Порога явки нет, "против всех " тоже нет! Так что, выбора у людей ни какого!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: наш МЭР

Сообщение Жанна » 19 июн 2011 11:38

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: наш МЭР

Сообщение Милка » 19 июн 2011 15:04

Только СУПЕРГЕРОЙ нам сможет помочь...
Вложения
Demotive_08.jpg

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: наш МЭР

Сообщение Милка » 19 июн 2011 15:36

kord-mk писал(а):
Милка писал(а):
СветланаД писал(а):А вы хоть раз видели на руководящей должности хорошего человека?
Если бы он был хороший человек, то думал бы о людях, которые в его городе живут, а то куда не глянешь (кстати, с приходом его к власти), везде цыгане, таджики и т.д. по обочинам сидят и попрошайки кругом. Я уж не говорю о дорожных и строительных работах, которые выполняют далеко не местное население, а свои строители без заказов сидят. Че не жить то ему припеваючи на одни откаты, и вообще не обязательно быть человеком, можно просто быть мэром.
Что за фигня, только дай повод мэра обсудить, любая тема в мэра упирается. Не надоело мэра обсуждать?
Не надоело, красавица. Гнать его к чертовой матери, а также его преспешников в Вашем лице. Отсиживается в своем кабинете, только и появляется по большим датам как "красно солнышко". Лучше на деньги, которые тратим на его содержание нанять нормального сити-менеджера.

Кого именно? Есть конкретные кандидатуры "нормального" руководителя исполнительной власти (давайте без иностранщины- это же не одежда), или так очередной трёп?
Вложения
Demotivators_60.jpg
Последний раз редактировалось Милка 19 июн 2011 16:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: наш МЭР

Сообщение Милка » 19 июн 2011 15:52

ель писал(а):Неймышева нельзя было не выбрать. Он один был кандидат. Даже если бы пришли проголосовать только одни его родственники, то он бы победил. Порога явки нет, "против всех " тоже нет! Так что, выбора у людей ни какого!
Враньё, по 10 микрорайону баллотировались 3 кандидата! А на счёт легитимности выборов, например, по 4 микрорайону баллотировались "тяжеловес Тобольской политики" Загривков и малоизвестный кандидат, сегодня один из двух известных депутатов "диссидентов местной власти". Так вот Загривков проиграл. Так может быть дело всё таки в людях?
Как становятся депутатами владельцы местной торговли Филатов, Сухочев, Полухин и т.д, через организацию "так называемых чаепитий" для пенсионеров с раздачей сух/пайков. Помогать пенсионерам дело очень хорошее, но только не за счёт скупки голосов. Вот и Неймышев победил выборы именно по этому принципу. А голосовали за него большинство (жаль только что большинство проголосовавших были именно пенсионеры).
Вложения
Demotivator_17.jpg

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: наш МЭР

Сообщение Милка » 19 июн 2011 17:26

Жанна писал(а):Проблема выборов очень остра. В городскую Думу у нас который год проходит Полухин. Если смотреть число голосов за него, то перевес каждый раз минимальный, а он проходит. Был год когда выставил кандидатуру кто-то из самовыдвиженцев, так был применен очень простой прием. В выборах участвовал один из замов из сети магазинов Полухина, как третий кандидат. Люди голосовали за всех троих и выиграл опять Полухин, потому что имя на слуху...Такой же прием был применен на участке в районе Славянской . Так что деньги решают все.
А как стал депутатом "ректор" Западно-Сибирского "вуза"? И где теперь тот "вуз"? А "депутат" все в Думе!
Если речь о Барсукове то он не уже депутат! Но он руководитель Тобольского отделения ТГУ

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: наш МЭР

Сообщение ель » 19 июн 2011 19:13

Милка писал(а):
ель писал(а):Неймышева нельзя было не выбрать. Он один был кандидат. Даже если бы пришли проголосовать только одни его родственники, то он бы победил. Порога явки нет, "против всех " тоже нет! Так что, выбора у людей ни какого!
Враньё, по 10 микрорайону баллотировались 3 кандидата! Вот и Неймышев победил выборы именно по этому принципу. А голосовали за него большинство (жаль только что большинство проголосовавших были именно пенсионеры).
В 10 было 3 кандидата, только участка 2. На одном Неймышев (я там голосовала, потому и знаю), а на втором 2 кандидата. Голосовали в основном пенсионеры ТЭЦ, потому что они его знают как хорошего руководителя! Да и я не против Неймышева (хотя он, действительно, в преклонном возрасте), просто мне не нравится отсутствия выбора!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: наш МЭР

Сообщение Милка » 19 июн 2011 21:00

ель писал(а):
Милка писал(а):
ель писал(а):Неймышева нельзя было не выбрать. Он один был кандидат. Даже если бы пришли проголосовать только одни его родственники, то он бы победил. Порога явки нет, "против всех " тоже нет! Так что, выбора у людей ни какого!
Враньё, по 10 микрорайону баллотировались 3 кандидата! Вот и Неймышев победил выборы именно по этому принципу. А голосовали за него большинство (жаль только что большинство проголосовавших были именно пенсионеры).
В 10 было 3 кандидата, только участка 2. На одном Неймышев (я там голосовала, потому и знаю), а на втором 2 кандидата. Голосовали в основном пенсионеры ТЭЦ, потому что они его знают как хорошего руководителя! Да и я не против Неймышева (хотя он, действительно, в преклонном возрасте), просто мне не нравится отсутствия выбора!
Ну и кто-ж виноват что кроме Неймышева по 7-му избирательному округу ни кто не заявился. Предвижу Ваш ответ мол не дали. не знаю, только вот например по 16-му округу (9 микрорайон) балатировались аж 6 кондидатов (из ЛДПР, КПРФ, ЕР, СР, 2 самовыдвижененца)
Или кто-то должен был назначить 2-ю кандидатуру?

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: наш МЭР

Сообщение Жанна » 19 июн 2011 22:14

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Сибиряк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2011 10:11

Re: наш МЭР

Сообщение Сибиряк » 19 июн 2011 23:37

Жанна писал(а):И сразу бы появилась третья...Это политтехнологии. Пора бы знать.
Давайте выразим недоверие Оленбергу.
Или только здесь мы готовы говорить об этом?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: наш МЭР

Сообщение Paul51 » 20 июн 2011 05:53

А сколько подписей собрать надо интересно?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: наш МЭР

Сообщение ru » 20 июн 2011 07:33

Paul51 писал(а): если заметить то бензин за последние полтора года очень сильно вырос. когда я брал машину 5 января 2010 года он стоил меньше 20 рублей.
Это вы про какой бензин? Про АИ-80 что ли?И это он теперь почти евро стоит? :lol:

Я вообще про самый ходовой бензин говорил: 92 и 95-й. Когда я покупал автомобиль в 2008 году бензин стоил 24 руб. 10 коп. за литр А92(Лукойл), потом летом 2009 года жареный петух клюнул Медведева: он усмотрел в действиях производителей бензина сговор корпораций и потребовал у ФАС разобраться. Вследствие "разбирательства" выяснилось, что сговор таки имеет место быть и цену снизили аж более чем на три рубля: он стал стоить 20 руб. 90 коп. у Лукойла, после чего продолжил плавное движение вверх. Последняя цена пока(заправлялся вчера) 25 руб. 35 коп.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: наш МЭР

Сообщение Paul51 » 20 июн 2011 09:07

ru писал(а):
Paul51 писал(а): если заметить то бензин за последние полтора года очень сильно вырос. когда я брал машину 5 января 2010 года он стоил меньше 20 рублей.
Это вы про какой бензин? Про АИ-80 что ли?И это он теперь почти евро стоит? :lol:

Я вообще про самый ходовой бензин говорил: 92 и 95-й. Когда я покупал автомобиль в 2008 году бензин стоил 24 руб. 10 коп. за литр А92(Лукойл), потом летом 2009 года жареный петух клюнул Медведева: он усмотрел в действиях производителей бензина сговор корпораций и потребовал у ФАС разобраться. Вследствие "разбирательства" выяснилось, что сговор таки имеет место быть и цену снизили аж более чем на три рубля: он стал стоить 20 руб. 90 коп. у Лукойла, после чего продолжил плавное движение вверх. Последняя цена пока(заправлялся вчера) 25 руб. 35 коп.
причем тут вообще 80ый. у меня машина 95 кушала, ну или редко когда 92
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: наш МЭР

Сообщение ru » 20 июн 2011 09:16

Paul51 писал(а):причем тут вообще 80ый. у меня машина 95 кушала, ну или редко когда 92
ну вот причем тут 95-й бензин, если нужно просто честно признаться, что с ценой бензина близкой к 1 евро за литр ты просто приврал 8) (возможно, неумышленно, приравняв евро к доллару).
Курс евро - 39 руб. 90 копеек
Курс доллара - 28 руб. 18 копеек
Цена бензина А92 - 25 руб. 35 копеек

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: наш МЭР

Сообщение Paul51 » 20 июн 2011 09:43

ru писал(а):
Paul51 писал(а):причем тут вообще 80ый. у меня машина 95 кушала, ну или редко когда 92
ну вот причем тут 95-й бензин, если нужно просто честно признаться, что с ценой бензина близкой к 1 евро за литр ты просто приврал 8) (возможно, неумышленно, приравняв евро к доллару).
Курс евро - 39 руб. 90 копеек
Курс доллара - 28 руб. 18 копеек
Цена бензина А92 - 25 руб. 35 копеек
а как цены по 50 рублей в питере и на амуре? это наверно так... закидушка с моей сторгны.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить