Секты в городе

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение инигма » 27 янв 2013 21:42

NaNa писал(а):ну, вообще про всех сказать не могу, но те, с которыми сталкивалась, были довольно буйными. Один раз в автобусе ребенок спросил маму, что это за здание красное за окном, мама что-то ответила, что очень возмутило одну из женщин в автобусе, она была очень грубой. Были и другие случаи. С нюансами их идеологии не знакома, но они довольно враждебно относятся ко всем, кто не принадлежит к их общине. Зная это, их всегдашнюю благодушную улыбку воспринимаешь как лицемерие

что за бред
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Секты в городе

Сообщение ель » 28 янв 2013 04:53

NaNa писал(а):они довольно враждебно относятся ко всем, кто не принадлежит к их общине.
Так это любой человек может так поступить. Например, едешь в поезде мимо Тобольска, какой то ребёнок спрашивает свою маму, что это за город такой, а она скажет, да отстойный такой городишка. Вы в таком случае будете благодушно улыбаться? Конечно, более воспитанный Тоболяк культурно скажет "Вы не правы....", а менее воспитанный грубо нахамит.
Я, правда, не общалась ни когда с сектантами, поэтому и спросила, почему их боятся надо. Может они без предупреждешия бьют не сектантов по голове. :roll:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение инигма » 28 янв 2013 05:56

у меня очень много знакомых из этой "секты" - осуждать я считаю их ни имею права, по мне одинаково что церквь, православная, что ЦХБ(баптисты),хошь верь в Аллаха -я считаю Он там один.
А люди они везде людьми остаются и не надо по одному примеру судить обо всем.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Секты в городе

Сообщение Жанна » 28 янв 2013 09:26

инигма писал(а):у меня очень много знакомых из этой "секты" - осуждать я считаю их ни имею права, по мне одинаково что церквь, православная, что ЦХБ(баптисты),хошь верь в Аллаха -я считаю Он там один.
А люди они везде людьми остаются и не надо по одному примеру судить обо всем.
В предсталенной Olvija сноске речь идет о Свидетелях Иеговы. А ситуация с автобусом скорее описывает евангелистов-пятидесятников. С кем же из них вы общаетесь ?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Секты в городе

Сообщение ель » 28 янв 2013 10:16

Жанна писал(а): В предсталенной Olvija сноске речь идет о Свидетелях Иеговы. А ситуация с автобусом скорее описывает евангелистов-пятидесятников. С кем же из них вы общаетесь ?
А люди этих сект чем то отличаются?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение инигма » 28 янв 2013 20:57

ель писал(а):
Жанна писал(а): В предсталенной Olvija сноске речь идет о Свидетелях Иеговы. А ситуация с автобусом скорее описывает евангелистов-пятидесятников. С кем же из них вы общаетесь ?
А люди этих сект чем то отличаются?
да
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение инигма » 28 янв 2013 20:57

Жанна писал(а):
инигма писал(а):у меня очень много знакомых из этой "секты" - осуждать я считаю их ни имею права, по мне одинаково что церквь, православная, что ЦХБ(баптисты),хошь верь в Аллаха -я считаю Он там один.
А люди они везде людьми остаются и не надо по одному примеру судить обо всем.
В предсталенной Olvija сноске речь идет о Свидетелях Иеговы. А ситуация с автобусом скорее описывает евангелистов-пятидесятников. С кем же из них вы общаетесь ?
город маленький
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Olvija
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2013 13:29

Re: Секты в городе

Сообщение Olvija » 31 янв 2013 22:37

Жанна писал(а):
инигма писал(а):у меня очень много знакомых из этой "секты" - осуждать я считаю их ни имею права, по мне одинаково что церквь, православная, что ЦХБ(баптисты),хошь верь в Аллаха -я считаю Он там один.
А люди они везде людьми остаются и не надо по одному примеру судить обо всем.
В предсталенной Olvija сноске речь идет о Свидетелях Иеговы. А ситуация с автобусом скорее описывает евангелистов-пятидесятников. С кем же из них вы общаетесь ?

Да нет, ситуация с автобусам именно о них, потому что в нашем микрорайоне один дом с сектантами и там именно обитают Свидетели Иеговы

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Секты в городе

Сообщение Mascha » 16 ноя 2013 20:17

http://tobolsk.info/news/21438-rukovodi ... v-spasenii
Чего только не бывает на свете! Отдать какому-то проходимцу право решать переливать кровь или нет! Это ж какой идиоткой надо быть! :shock:

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Секты в городе

Сообщение сырок » 16 ноя 2013 23:54

Тема веры деликатная и не стоило бы ее выносить на обсуждение. Все свидетели носят с собой такую бумагу и даже дети, родители которых относят себя к свидетелям. У врачей на этот счет есть свои инструкции. Тема переливания не может стать уголовным делом, если наши доблестные правоохранители не хотят прославиться на весь мир. Врачам по рукам не били, я надеюсь.
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июл 2013 17:24
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение Sola » 17 ноя 2013 00:19

Жанна писал(а):Разноообразных всякого рода неофициальных религиозных сообществ и их названий на данный момент огромное количество.. В нашем городе таковых сообществ тоже несколько. Чтобы привлечь к себе людей они пользуются очень разными средствами. Одно из которых - агитация.
Наиболее активны в этом неопятидесятники. Они составляют половину из всех существующих сект по количеству и численности.
Их местоприбывание в Тобольске известно всем - красное здание на кольце у ПАТП.
Если объяснять просто, то "евангелисты" и неопятидесятники - это оккультное течение, которое провозглашает, что настоящий христианин должен быть здоровым, счастливым, богатым и процветающим. Если он не такой — значит, не настоящий христианин. Поэтому нужно знать законы духовного мира и уметь, пользуясь ими, требовать у Бога богатства, здоровья и процветания. А кто же не хочет выздороветь и разбогатеть? И вскоре они начинают думать, что они здоровы, богаты, вне зависимости от того, что на самом деле происходит. Постепенно пришедшим внушают, что для того чтобы разбогатеть, нужно начать давать деньги в секту — и чем больше дадите, тем быстрее разбогатеете.
Красное здание у ПАТП, как все его называют, не имеет никакого отношения к неопятидесятничеству. Построено оно было, насколько я помню, где-то в 1996 году или чуть позже. И в строительстве принимали участие люди, которые собирались в 1990-91 годах в культпросветучилище. Их в городе называли баптистами и жутко боялись - видимо, от незнания понятия "баптизм". Но через время церковь официально стала именоваться "Церковь евангельских христиан". Да, изначально были песни под гитару, фортепиано, просто затем пришла новая волна, другая молодежь, другие песни, более жизнерадостные, что ли. Рассуждать об этом поверхностно не стоит, не попытавшись прочитать тонны литературы, касающейся прославления Бога. В частности, стоило бы прочитать Новый Завет - там о прославлении все написано. Евангельские христиане не являются оккультной сектой, посмотрите законы. Так же евангелисты не проповедуют того бреда, что тут изложен - "настоящий христианин должен быть здоровым, счастливым, богатым и процветающим. Если он не такой — значит, не настоящий христианин". Это, видимо, суждение человека, единожды попавшего на собрание и ничего не понявшего, что естественно.
Жанна писал(а):Постепенно пришедшим внушают, что для того чтобы разбогатеть, нужно начать давать деньги в секту — и чем больше дадите, тем быстрее разбогатеете.
Это тоже полная профанация. Может быть, это и относится к принципам сект, но не к евангелистам.
You have the right to remain silen

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение navigator » 17 ноя 2013 01:50

Olvija писал(а):Живу в Строителе, через дом от сектантов. Так то они конечно тихие и , слава богу, по нашим домам не ходят. Боятся наверное... Но это сборище огромного количества народа просто пугает, по выходным целый автобус выходит на эти встречи. Года три назад кто-то из соседей милицию вызвал, что куча народа там собирается, а по закону они имеют право хоть весь город собрать и никто ничего не скажет, дом оформлен на частное лицо. И кстати в конце того года в Тобольске проводился рейд по экстремизму и у всех наших сектантов прошла проверочка... на литературу. У нас в стране есть список экстремистской литературы, которую запрещено иметь. Так вот что-то все-таки и нашли, но толку то.... Как собирались они, так и собираются.
Вот ссылка на статью об обысках: http://www.sova-center.ru/religion/news ... 12/d25955/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Тоже живем там-же, правда подальше от сектантов. Сборища у них частенько в выходные проходят, еще детей туда смотрю таскают - морочат им головы всякой ерундой.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение Andron » 17 ноя 2013 09:58

navigator писал(а):Сборища у них частенько в выходные проходят, еще детей туда смотрю таскают - морочат им головы всякой ерундой.
Если так считать, то с моей колокольни атеиста можно назвать еще с десяток мест в городе где делают точно так же...и они еще строятся новые...
Это вам не это...

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Секты в городе

Сообщение timon-200 » 17 ноя 2013 12:03

Если так считать, то с моей колокольни атеиста можно назвать еще с десяток мест в городе где делают точно так же...и они еще строятся новые...
Ну и что ты считаешь ерундой? Заповеди? А ничего, что светские законы родом из заповедей? Даже безбожники большевики об этом знали. Если родители не в состоянии воспитать детей законопослушными (а судя по всеми многие не в состоянии) пускай это делают другие. Другое дело, что любая компания/корпорация/холдинг (см. РПЦ) имеет своей целью (т.к. капитализм) увеличение прибыли. Прибыль у церкви - дотации гос-ва. Больше паства, больше поддержки действующей власти, больше обсирания предыдущей = больше дотаций. Очевидно же. Ну и твой атеизм - он ведь тоже православный, со всеми вытекающими. Если взять атеистов из католической, протестантской, мусульманской и тд. стран - бдут ли они равны?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июл 2013 17:24
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение Sola » 17 ноя 2013 12:15

Самые страшные на сегодня секты - это социальные сети.
You have the right to remain silen

Ответить