Секты в городе

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение Andron » 17 ноя 2013 16:51

timon-200, я никого никем не называю и спорить на религиозные темы не собираюсь, у меня есть мнение по религии, но я его оставлю при себе. Когда мне пытаются что-то навязать я вежливо и культурно посылаю... культурно! Ключевыми словами в моей фразе были
Если так считать (как navigator), то...
Это вам не это...

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Секты в городе

Сообщение timon-200 » 17 ноя 2013 17:10

Когда мне пытаются что-то навязать я вежливо и культурно посылаю... культурно!
Культурно и вежливо - оно же про разное. :) Культура разная бывает.
Ключевыми словами в моей фразе были...
Дык, этож ничего не меняет. Ну сам подумай. :)
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Секты в городе

Сообщение Mascha » 17 ноя 2013 21:12

сырок писал(а):Тема веры деликатная и не стоило бы ее выносить на обсуждение. Все свидетели носят с собой такую бумагу и даже дети, родители которых относят себя к свидетелям. У врачей на этот счет есть свои инструкции. Тема переливания не может стать уголовным делом, если наши доблестные правоохранители не хотят прославиться на весь мир. Врачам по рукам не били, я надеюсь.
Тема веры деликатна, если служители веры сидят дома и молятся своим богам. А если некий фрукт начинает диктовать врачам как быть с умирающим человеком, то неплохо, если полиция начнет больше интересоваться по какой такой причине ему не хочется, чтобы человек остался жив. :x

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Секты в городе

Сообщение Mascha » 17 ноя 2013 21:24

Sola писал(а):
Красное здание у ПАТП. Их в городе называли баптистами и жутко боялись - видимо, от незнания понятия "баптизм". Но через время церковь официально стала именоваться "Церковь евангельских христиан". Да, изначально были песни под гитару, фортепиано, просто затем пришла новая волна, другая молодежь, другие песни, более жизнерадостные, что ли. Рассуждать об этом поверхностно не стоит, не попытавшись прочитать тонны литературы, касающейся прославления Бога. В частности, стоило бы прочитать Новый Завет - там о прославлении все написано. Евангельские христиане не являются оккультной сектой, посмотрите законы. Так же евангелисты не проповедуют того бреда, что тут изложен - "настоящий христианин должен быть здоровым, счастливым, богатым и процветающим. Если он не такой — значит, не настоящий христианин". Это, видимо, суждение человека, единожды попавшего на собрание и ничего не понявшего, что естественно.
Это тоже полная профанация. Может быть, это и относится к принципам сект, но не к евангелистам.
Это что , призыв ходить на их сборища?
Самолично двух таких кумушек со стеклянными глазками выпроводила из подъезда - уж очень надоедали моей пожилой соседке.

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июл 2013 17:24
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение Sola » 17 ноя 2013 22:05

Mascha писал(а):Это что , призыв ходить на их сборища? Самолично двух таких кумушек со стеклянными глазками выпроводила из подъезда - уж очень надоедали моей пожилой соседке.
НУ ВОТ О ЧЕМ Я И ГОВОРЮ - ВО ВСЕМ ВОКРУГ ВИДЕТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ. Где Вы увидели призыв? Я лишь разъяснила, кто есть кто. По домам ходят Свидетели Иеговы, не путайте.
You have the right to remain silen

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Секты в городе

Сообщение Mascha » 18 ноя 2013 00:11

Sola писал(а):
Mascha писал(а):Это что , призыв ходить на их сборища? Самолично двух таких кумушек со стеклянными глазками выпроводила из подъезда - уж очень надоедали моей пожилой соседке.
НУ ВОТ О ЧЕМ Я И ГОВОРЮ - ВО ВСЕМ ВОКРУГ ВИДЕТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ. Где Вы увидели призыв? Я лишь разъяснила, кто есть кто. По домам ходят Свидетели Иеговы, не путайте.
1/Вы, голубушка, не ответили на вопрос, что невежливо
2/каждый человек имеет право КРИТИЧНО рассматривать действительность и ВСЕ ее ЯВЛЕНИЯ, иначе он просто ЛОХ, которого надует любой МОШЕННИК
3/ я не путаю, по домам ходят и евангелисты. Причем довольно часто зазывают в воскресную школу :D Глазки,при этом ,пустые-пустые, как у манекенов :mrgreen:

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июл 2013 17:24
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение Sola » 18 ноя 2013 00:20

Mascha писал(а):1/Вы, голубушка, не ответили на вопрос, что невежливо
2/каждый человек имеет право КРИТИЧНО рассматривать действительность и ВСЕ ее ЯВЛЕНИЯ, иначе он просто ЛОХ, которого надует любой МОШЕННИК
3/ я не путаю, по домам ходят и евангелисты. Причем довольно часто зазывают в воскресную школу :D Глазки,при этом ,пустые-пустые, как у манекенов :mrgreen:
Пропущу колкости и повторю предыдущие свои слова: "Я лишь разъяснила, кто есть кто". По-моему, более чем ясно.
You have the right to remain silen

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение инигма » 18 ноя 2013 06:12

Sola писал(а):
Mascha писал(а):1/Вы, голубушка, не ответили на вопрос, что невежливо
2/каждый человек имеет право КРИТИЧНО рассматривать действительность и ВСЕ ее ЯВЛЕНИЯ, иначе он просто ЛОХ, которого надует любой МОШЕННИК
3/ я не путаю, по домам ходят и евангелисты. Причем довольно часто зазывают в воскресную школу :D Глазки,при этом ,пустые-пустые, как у манекенов :mrgreen:
Пропущу колкости и повторю предыдущие свои слова: "Я лишь разъяснила, кто есть кто". По-моему, более чем ясно.

Сола! В библии написано: не мечите бисер....
Пустой разговор с человеком, который считает что его мнение есть истина.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Секты в городе

Сообщение Юляша » 18 ноя 2013 08:51

Sola писал(а):Красное здание у ПАТП, как все его называют, не имеет никакого отношения к неопятидесятничеству. Построено оно было, насколько я помню, где-то в 1996 году или чуть позже. И в строительстве принимали участие люди, которые собирались в 1990-91 годах в культпросветучилище. Их в городе называли баптистами и жутко боялись - видимо, от незнания понятия "баптизм". Но через время церковь официально стала именоваться "Церковь евангельских христиан". Да, изначально были песни под гитару, фортепиано, просто затем пришла новая волна, другая молодежь, другие песни, более жизнерадостные, что ли..
Опишу свой взгляд со стороны. Почти все друзья моего сына(от 18-22лет) являются прихожанами этой церкви. Они сами ее так просто и называют-церковь. И это не бабульки со стеклянными глазами, это молодые, хорошие, жизнерадостные ребята. Вообще, среди прихожан много известных в городе людей, в том числе и очень состоятельных. Целые семьи. Они никого не вовлекают. Ни сына, ни кого-либо из наших родственников по крайней мере туда не приглашали :) Только один раз на день рождения друга пришло столько гостей, что в квартире оказалось мало места, и все отправились праздновать в церковь. Вот так один раз мой сын там и побывал. Вижу только хорошее. Ребята не пьют, не курят, не матерятся. Работают, учатся, занимаются спортом, воспитанные, дружные. У нас бабулечка в доме живет, которая уже много лет прихожанка их церкви, так они ей и ковры выбивают и сумки таскают. Летом ходят в какие-то походы, устраивают летний лагерь для детей и работают там воспитателями бесплатно. В общем, со стороны выглядит как клуб по интересам, где люди встречаются, общаются, праздники отмечают :) Может и есть какой-то скрытый смысл, я просто описала то, что вижу.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение инигма » 18 ноя 2013 09:58

я могу вам сказать что можно за сына можно быть спокойными быть.пить,курить, квартиры продавать точно не будет. по поводу курить и пить не 100%, но это там не приветствуется.я там с 96 года. таких страстей не видывала сроду как описали видом-не видывала и слыхом не слышала. как можно всё охаивать ни чего незная.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Секты в городе

Сообщение Аня » 18 ноя 2013 10:10

У каждого свой бог.
И не фиг позорить друг друга.
И православных не трогайте :P

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение инигма » 18 ноя 2013 10:15

Аня писал(а):У каждого свой бог.
И не фиг позорить друг друга.
И православных не трогайте :P
инигма писал(а):
Sola писал(а):
Mascha писал(а):1/Вы, голубушка, не ответили на вопрос, что невежливо
2/каждый человек имеет право КРИТИЧНО рассматривать действительность и ВСЕ ее ЯВЛЕНИЯ, иначе он просто ЛОХ, которого надует любой МОШЕННИК
3/ я не путаю, по домам ходят и евангелисты. Причем довольно часто зазывают в воскресную школу :D Глазки,при этом ,пустые-пустые, как у манекенов :mrgreen:
Пропущу колкости и повторю предыдущие свои слова: "Я лишь разъяснила, кто есть кто". По-моему, более чем ясно.

Сола! В библии написано: не мечите бисер....
Пустой разговор с человеком, который считает что его мнение есть истина.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Секты в городе

Сообщение Mascha » 18 ноя 2013 10:54

Olesiada писал(а):В прошлом году ради любопытства сходила в заведение (вроде католики Или хр** знает хто) там собираются, на п. Рощинский, здание красное с белым крестом) .... была в ужасе с самого первого шага ....
.... послушала лекцию о том что все веры по колено в крови ....а их вера чистая и никакой кровью не запачкана .. в конце были песни и пляски .. народ даже среди рядов вскакивал и пел и плясал и воспевал их веру .... я убежала от туда в таком ужасе ....
Было ощущение что народ зомбирован .. страшно до мурашек ...
Про евангелистов у кольца 8)

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: -

Сообщение Mascha » 18 ноя 2013 10:57

Eusmia писал(а):По студенчеству, волею случая я был свидетелем пару таких мероприятий, попал туда чисто случайно, один раз искал знакомого, второй же раз понравилось название, книжкой на аглицкой мове заманить хотели, я пошел, дюже антерес спортивный меня терзал, да и благо идти было несколько метров, решив убить время до встречи с друзьями - пошел :)
Первый раз - все та же червона церква, что на кольце. Друга искали, зашив же, увидали полон зал, да друга нашего на сцене, что перформанс давал на електропианино, да с крестом во руке и да со словами - "Вы меня любите и мне это нравится", резанув меня таким монологом по ушам, я остался яки окаменелый до конца спектакля, чи венец которого был сбор пожертвования, та требовалась машина для сбору бульбы, встало несколько мужчин, дали пожертвование ключами.
Очухался я в километре от цеквы, якой осилил бегма, ноги своей я зарекся туда не ставить.
.
А это еще про ту же секту евангелистов :mrgreen:

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Секты в городе

Сообщение Mascha » 18 ноя 2013 11:04

инигма писал(а):у меня очень много знакомых из этой "секты" - осуждать я считаю их ни имею права, по мне одинаково что церквь, православная, что ЦХБ(баптисты),хошь верь в Аллаха -я считаю Он там один.
А люди они везде людьми остаются и не надо по одному примеру судить обо всем.
инигма писал(а):я могу вам сказать что можно за сына можно быть спокойными быть.пить,курить, квартиры продавать точно не будет. по поводу курить и пить не 100%, но это там не приветствуется.я там с 96 года. таких страстей не видывала сроду как описали видом-не видывала и слыхом не слышала. как можно всё охаивать ни чего незная.
Не сомневалась, что это "прихожанка" евангелистов. Мозги промыли на десять рядов! :lol:

Ответить