Секты в городе

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Секты в городе

Сообщение ель » 18 ноя 2013 12:42

Занесло меня как то на концерт попзвезды. Там
Olesiada писал(а):...были песни и пляски .. народ даже среди рядов вскакивал и пел и плясал и воспевал их веру .... я убежала от туда в таком ужасе ....
Было ощущение что народ зомбирован .. страшно до мурашек ...
Один в один блин. :lol:
А про церкви разные - мне по барабану. Я в религию не верю.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Секты в городе

Сообщение Syber » 18 ноя 2013 14:38

я могу вам сказать что можно за сына можно быть спокойными быть.пить,курить, квартиры продавать точно не будет. по поводу курить и пить не 100%, но это там не приветствуется.я там с 96 года. таких страстей не видывала сроду как описали видом-не видывала и слыхом не слышала. как можно всё охаивать ни чего незная.
Мне как то тоже в году 2003 "посчастливилось" попасть туда, сели в большом зале, вышел "священник" и начал что то рассказывать... Все чинно, мирно... но когда он начал петь песню, все встали, подняди руки кверху и начали петь с ним - стало что то не по себе - :lol:
Больше я туда ни ногой... :)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Секты в городе

Сообщение ель » 24 ноя 2013 07:17

Может быть и ни чего страшного и нет в этих свидетелях, я вот эти комментарии приверженца читать не могу. Любая религия - зло, а это вообще ужас.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Секты в городе

Сообщение Mascha » 24 ноя 2013 10:15

# Дилетант 22.11.2013 17:34
Друзья! Пользователь под ником Андрей@Андрей@ по-русски говоря, парит вам мозги! Его задача - во что бы то ни стало "отмазать" свою секту. СИ отказываются от переливания крови не потому, что оно несёт в себе риски, а на основании идиотской догмы, придуманной руководством секты в середине прошлого столетия, наряду с запретом на трансплантацию органов (от которого руководители секты позже отказались, потому что на них, якобы, воссиял "новый свет" Божьего откровения). Догма эта соблюдается сектантами под страхом отлучения, что подразумевает тотальный и пожизненный бойкот со стороны друзей и родственников, являющихся членами секты. Она не учитывает НИКАКИХ обстоятельств, то есть сектант обязан отказаться от крови независимо от того, доступны ли в данной стране\местности\клинике\ситуации альтернативные методы лечения. А трёп по поводу методов лечения - только для запудривания мозгов общественности и подведения под банальную сектантскую догму некой рациональной основы. Сектантов постоянно натаскивают на их собраниях "как правильно отвечать", если будут задаваться вопросы, связанные с догмой о переливании. Так что, они вам будут недоговаривать и лукавить и ухом не поведут, потому что враньё в интересах организации для иеговистов - благо великое. Они верят, что находятся в состоянии "духовной войны" с Сатаной и "злым миром"(то есть с вами), который их "преследует", не желая понимать и принимать установки, подобные обсуждаемой. А "на войне - все средства хороши". "Андрей@Андрей@" - судя по всему, преданный адепт и он будет говорить вам всё, что регулярно вкладывает в его сознание руководство секты, а потом отчитается перед ним, сколько часов он потратил на "духовную брань", пытаясь оправдать догму, иногда приводящую к смерти маленьких детей. И заметьте: иеговисты последовательно уклоняются от живых дискуссий на подобные темы, например, на телевидении. Потому что знают: перед лицом компетентных оппонентов они будут выглядеть жалко.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать


Думаю так и есть на самом деле. Переливание крови просто средство подчинить себе человека окончательно. Некоторые охотно отдают право решать и делать выбор другим. Не думаю, что все "отдающие" это право делают это "осознанно". Человек - не компьютер, чтобы во всем действовать логично. В этом люди сильнее машин и в этом слабость, т.к. всегда найдется любитель "поуправлять" другими для своих целей.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Секты в городе

Сообщение Юляша » 24 ноя 2013 17:07

Позвонил как-то продавец Кирби в дверь Свидетелю Иеговы..........

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Секты в городе

Сообщение ель » 24 ноя 2013 17:09

Юляша писал(а):Позвонил как-то продавец Кирби в дверь Свидетелю Иеговы..........
А видио снять некому было.... :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Секты в городе

Сообщение Борисыч » 24 ноя 2013 21:27

Следующий раз придут - сниму на видео.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Секты в городе

Сообщение ель » 25 ноя 2013 07:59

Борисыч писал(а):Следующий раз придут - сниму на видео.
А ты свидетель иговы? :shock:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Секты в городе

Сообщение Шпик » 25 ноя 2013 09:05

По решению суда Санкт-Петербурга № 2-237 от 4 августа 1999 г. на основании различных словарей и энциклопедий, признано, что слово «секта» в отношении «Свидетелей Иеговы» является правомерным и «не может оскорбить чьих-либо чувств».[178] К такому же заключению пришла экспертиза учения «Свидетелей Иеговы» по гражданскому делу 2-452/99 (Головинский межмуниципальный суд САО г. Москвы).[191] Согласно указанному выше решению Санкт-Петербургского суда от 4 августа 1999 года, организацию свидетелей Иеговы допустимо называть сектой.
на сайте в комментариях к новости идет открытая пропаганда секты
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Секты в городе

Сообщение Шпик » 25 ноя 2013 10:16

от греха подальше
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Секты в городе

Сообщение Mascha » 25 ноя 2013 15:50

Вчера на ТВ Центр была программа " В центре событий с Анной Прохоровой". Там о разном говорилось и в том числе о саентологах и их секте. Вот такая секта оказывается еще и сбором данных о людях занимается с целью шантажа :? Новость эта в программе начинается с 37:30 минут и продолжается до 43:18 минут
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/18/s ... _id/27962/

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Секты в городе

Сообщение Борисыч » 25 ноя 2013 21:43

ель писал(а):
Борисыч писал(а):Следующий раз придут - сниму на видео.
А ты свидетель иговы? :shock:
Я из детского сада уже вырос :lol:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Секты в городе

Сообщение инигма » 25 ноя 2013 22:09

то да потому. каждый при своём.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

muhammed
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014 21:45

Ад, а не "Эдемский сад"

Сообщение muhammed » 31 мар 2014 22:08

Как то писали на форуме:
привет народ.выскажу свое скромное мнение,ну или предостережение,как угодно...если уж вас интересуют секты,то вам прямая дорога в эдемский сад,что у вуз городка...вот уж где гнездо неадеквата.... :lol: а так с первого взгляда и не скажешь.но стоит пообщаться поближе, или, упаси господь,(!!!!!)поработать у них-и мозгу приходит капец.я,как взрослый здравомыслящий человек,не понимаю как можно так людям запудрить мозг!да ладно,и сходили бы с ума тихонько, в своей тусе, но других то не трогайте!!! а то через маленький промежуток времени,отказавшись(вежливо)разделить с ними их взгляды на жизнь,узнаешь про себя стоооолько нового....и получаешь такую порцию испытаний для духа и тела..видимо от их подгорного идола... :lol: хотя вроде бы бог и ни одна религия не приветствует оскорбления и подлости в адрес ближнего своего :shock: :D одним словом,будьте добрее и берегитесь неадеквата! :wink:

Хочу поддержать это мнение(оно на 100% подлинное) еще могу немого добавить от себя, много знакомых которые там работали, все твердят одно и тоже. Отношение начальства к подчиненным просто ужасное можно услышать оскорбления в свой адрес. Да, на первый взгляд очень даже культурный магазин, но те кто работал там знают, что это только на первый взгляд. Большая текучка кадров из за этого.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Ад, а не "Эдемский сад"

Сообщение Аня » 31 мар 2014 22:26

Даааа, такого я еще не слышала...
Если упустить последний абзац, конечно)

Ответить