Проблемы ЖКХ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение инигма » 04 сен 2015 07:15

Был у меня период жизни когда билась с ЖЭКом за балкон, посетила прокуратуру/не помню с кем, просто в группе подтдержки была. Увидев меня, дир-р УК, переменился в лице и пока я его не уверила, что не по его душу он от меня не отстал. Но на ус намотала, в последствии в качестве тяжелой артилерии выдвинула. :lol:
А в Жилищную инспекцию Тюм.обл.обращались?
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение инигма » 21 сен 2015 17:17

Тепло в городе давно дали? В квартире не возможно дышать. У нас в Тюмени ещё не подключали, да и нужды особой в этом не вижу.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Херувим » 21 сен 2015 18:22

инигма писал(а):Тепло в городе давно дали? В квартире не возможно дышать. У нас в Тюмени ещё не подключали, да и нужды особой в этом не вижу.
Неделю назад дали. А вот чтобы не было духоты и жары, надо было озаботиться терморегуляторами на батареи. Хорошо вам там в Тюмени видать, а у нас тут в Тобольске без отопления холодно и сыро было в квартирах.

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение аргентум » 21 сен 2015 22:32

Люди !!!УК это бизнеспроэкты,которые весьма успешны от людской беспомощности и безграмотности - ПСИХОАНАЛИТИКИ способные с улыбкой на лице пожинать свои плоды безответственно(или не очень ответственно , но в рамках удобного закона) проведенной кампании по улучшению финансового благосостояния.
Пишите им в 2 экземплярах с отметкой о вручении, 10 дней прошло еще одно, а потом в прокуратуру, еще лучше сразу в жилинспекцию.
У меня нет претензий к УК, все сделали , и швы и стояки, и зоны эксплуатационной ответственности указали письменно, и полотенцесушитель поставили на стояк с запираемой арматурой,и лампочки вкручивают,но... только по обращению,при том порой личному посещению психоаналитической академии.
Потому не могу ничего сказать плохого про свою УК, всё они делают о чем прошу,но требовать наше право. Они деньги зарабатывают, и их работа сохранять их количество.
Кстати жилинспекция работает!!!Прокуратура тоже работает в отличии от депутатов ,но... кроме собственника никто не сможет требовать исполнения законодательства. Перемените моральные принципы, у знакомого маме швы сделали в течении нескольких месяцев, после обращения в прокуратуру, а до этого не менее 5 лет психоаналитики с уроками письма(((.
18 сентября прошлого года ходил в старую дерекцию с просьбой закрыть колодец , в который с легкостью мог упасть ребенок,животное,но для того чтобы они услышали, пришлось обращатьтся и письменно ,но после игнора, или несерьезности в понимании моей просьбы. Но сделали! Спасибо искреннее им , без тени иронии. Особенно Заевой Нине Григорьевне (если не изменяет память), заходил 2 раза к ней сказать спасибо,но ни разу к ней не попал.
В общем у каждого своя работа, своя правда, свои принципы.

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Tau » 22 сен 2015 20:22

Сантехники из жека всегда приходят грязные и ванючие. Квартира - это ведь не колодец с канализацией :mrgreen:

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Херувим » 22 сен 2015 20:38

Tau писал(а):Сантехники из жека всегда приходят грязные и ванючие. Квартира - это ведь не колодец с канализацией :mrgreen:
Так а зачем вызываете грязных и вонючих?? Полно объявлений о чистых и опрятных сантехниках, которые сделают все что угодно и будут по вашему желанию даже тапочки одевать при входе. :lol: Сантехники, которых вы вызываете задаром вообще то с утра до вечера имеют дело с отходами вашей жизнедеятельности, или вы фиалками ходите??

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Tau » 23 сен 2015 07:42

Херувим писал(а):
Tau писал(а):Сантехники из жека всегда приходят грязные и ванючие. Квартира - это ведь не колодец с канализацией :mrgreen:
Так а зачем вызываете грязных и вонючих?? Полно объявлений о чистых и опрятных сантехниках, которые сделают все что угодно и будут по вашему желанию даже тапочки одевать при входе. :lol: Сантехники, которых вы вызываете задаром вообще то с утра до вечера имеют дело с отходами вашей жизнедеятельности, или вы фиалками ходите??
Объявления дают те, кто хуже жековских работают. С этого месяца и в жек приняли двух идиотов, которые не знают зачем на выезд едут и воняют оба как с помойки. До этого сантехник нормальный ездил.А бесплатно, видимо к вам персонально прибывают.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mascha » 23 сен 2015 20:18

Tau писал(а):Сантехники из жека всегда приходят грязные и ванючие. Квартира - это ведь не колодец с канализацией :mrgreen:
Зачем пускаете? Я бы выгнала так, что икали бы до жека/ и вместе с жеком/. 8)

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение инигма » 13 ноя 2015 11:51

У нас / смешно звучит :( / в Тюмени дворник убирает снег не только у подъезда, но и за домом на детской площадке - все дорожки разгребает, вдоль и поперек, как асфальт наложен.
А домой приехала , даже у подъезда снег не убирают, метод утрамбовывания в жизнь ввели теперь не вывести
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 13 ноя 2015 12:24

У нас в уставе города написано, что снег убирают в течении 4 часов с момента обнаружения.
Надо, чтобы некто этот снег обнаружил. Может тот, чья обязанность обнаруживать снег уехал в отпуск в тёплые края. Вот и не убирают снег.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение инигма » 13 ноя 2015 14:37

ель писал(а):У нас в уставе города написано, что снег убирают в течении 4 часов с момента обнаружения.
Надо, чтобы некто этот снег обнаружил. Может тот, чья обязанность обнаруживать снег уехал в отпуск в тёплые края. Вот и не убирают снег.

ну тогда понятно усё
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mascha » 17 фев 2016 20:18

На двери в подъезд повесили объявление без подписи / напечатанное/ о том, что
" ведут внутреннюю обработку слива ванны, раковины и унитаза БЕЗ снятия труб!Обязательно позвоните по телефону ниже, чтобы записаться на профилактические работы...записываться обязательно!"
Ощущение, что мошенники взялись подработать...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 18 фев 2016 10:35

Mascha писал(а):На двери в подъезд повесили объявление без подписи / напечатанное/ о том, что
" ведут внутреннюю обработку слива ванны, раковины и унитаза БЕЗ снятия труб!Обязательно позвоните по телефону ниже, чтобы записаться на профилактические работы...записываться обязательно!"
Ощущение, что мошенники взялись подработать...
Где в каких микрорайонах и на каких домах висят такие объявления? Откликнитесь, пжалыста!
(можно мне в лс написать)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение KasperidZe » 18 фев 2016 11:24

Тут такого не встречал, но в Екб шквал этих жуликов. При чем составляют объявление так, как буд то если ты срочно не установишь приборы усета, то тебя оштрафует Ук. Расчитано конечно же на людей в возрасте. Ещё заваливают визитками мастеров компьютерщиков. Ни в коем случае не звоните им, там откровенный развод на деньги от контор однодневок. При виде таких объявлений нужно звонить в свою Ук и говорить, у нас оперативно двери очищают от такого спама. Может и в обязанности дворников входит, но долго не висит этот мусор.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Аня » 30 мар 2016 18:51

Предыстория такая: к нашему дому подведена центральная канализация, но не соединена с домом. Вопрос одного-двух метров. За откачку считают по потребленным кубам воды. То есть если я потребила десять кубов воды, то с меня берут за откачку десяти кубов какашек. В настоящий момент это называется водоотведение.
История такова: Собрала нас наша управляйка, машет бумажками и говорит, что теперь мы будем платить не за водоотведение, а за вывоз ЖБО (жидких бытовых отходов) по 49 рублей с КВАДРАТНОГО МЕТРА квартиры. То есть простым расчетом за мою грубо говоря 60 кв м квартиру почти три тысячи.
Казалось бы можно возмущаться и все такое.
Но! Мы обратились в водоканал с разъяснением тарифа. И пришел ответ, чтоб за разъяснением тарифа мы обратились в администрацию города.
Еще, оказалось, что эта же самая администрация дает субсидию жильцам и стоить услуга будет 29 рублей за кв.м.
Только нам показалось, что это какая-то схема?
Дяденьки в администрации, вы что там совсем обалдели? Мой платеж за месяц в районе пяти тысяч. Вы хотите чтоб мы еще две вам платили?
Последний раз редактировалось Аня 30 мар 2016 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить