Проблемы ЖКХ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Херувим » 10 июн 2017 06:29

Это называется посредством маразма дойду до оргазма. Как посмели гадкие голуби гадить под ноги в столь прекрасном памятнике истории, да и просто чувствительным горожанам создавать неудобства. Возьми рогатку и отстреливай негодников, дабы грязь и заразу не разносили по жемчужине сибири.

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Tau » 08 авг 2017 11:58

Квартплата за июль сильно повысилась. :roll:

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Сергей 72 » 12 авг 2017 17:59

У нас наоборот понизилась

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение AKS47 » 02 май 2018 00:09

А кто знает ,почему вода в Тобольске ужасно пахнет йодом?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ru » 03 май 2018 09:12

AKS47 писал(а):
02 май 2018 00:09
А кто знает ,почему вода в Тобольске ужасно пахнет йодом?
Под Тобольском находится крупнейшее на континенте месторождение йода. Может оттуда корни растут? :|

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение AKS47 » 03 май 2018 21:45

ru писал(а):
03 май 2018 09:12
AKS47 писал(а):
02 май 2018 00:09
А кто знает ,почему вода в Тобольске ужасно пахнет йодом?
Под Тобольском находится крупнейшее на континенте месторождение йода. Может оттуда корни растут? :|
ДА в 2018 году собирались расконсервировать , но информации нету.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ru » 23 окт 2018 23:22

Последние дни почему-то проблемы с подачей холодной воды: очень слабый напор, зачастую воды вообще нет. Горячая при этом подается нормально. А сейчас обратил внимание, что еще и при отсутствии воды счётчик воды крутится и при этом довольно-таки интенсивно, хотя нигде краны не открыты. С чем это может быть связано? Еще раз обращаю внимание: воды нет - когда открываешь кран там только воздух шипит. Я правильно понимаю, что у кого-то в том же водораспределительном стояке открыт кран, выталкиваемый воздух создает разрежение и заставляет тем самым вращаться колёсико у счётчика?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение navigator » 24 окт 2018 00:50

ru писал(а):
23 окт 2018 23:22
Последние дни почему-то проблемы с подачей холодной воды: очень слабый напор, зачастую воды вообще нет. Горячая при этом подается нормально. А сейчас обратил внимание, что еще и при отсутствии воды счётчик воды крутится и при этом довольно-таки интенсивно, хотя нигде краны не открыты. С чем это может быть связано? Еще раз обращаю внимание: воды нет - когда открываешь кран там только воздух шипит. Я правильно понимаю, что у кого-то в том же водораспределительном стояке открыт кран, выталкиваемый воздух создает разрежение и заставляет тем самым вращаться колёсико у счётчика?

У нас второй вечер то же самое. У родителей в 7а мкр в подъезде висит объявление, что холодной воды не будет с 23.00 23.10.18 по 06.00 24.10.18 в связи с ремонтными работами. Однако у нас тоже вчера вода кое-как вечером бежала, щас вобще нет, хотя живём в другом районе и объявлений никаких нет...... Я думаю скорее всего что-то подключают в ЗСНХ, скоро сдача объекта..... http://tobolsk.ru/news/130/54000/
Или опять банальные недоделки ЖКХ http://tobolsk.ru/news/130/54026/
Шуги то ещё нет (как обычно они любят оправдываться)...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ru » 24 окт 2018 08:01

navigator писал(а):
24 окт 2018 00:50
Или опять банальные недоделки ЖКХ http://tobolsk.ru/news/130/54026/
как же злят 8) почти двух месяцев летнего отключения им не хватило! :?

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение timon-200 » 24 окт 2018 10:05

ru писал(а):
23 окт 2018 23:22
Я правильно понимаю, что у кого-то в том же водораспределительном стояке открыт кран, выталкиваемый воздух создает разрежение и заставляет тем самым вращаться колёсико у счётчика?
Я так понимаю в счетчике стоит крыльчатка и поток вещества (вода, воздух) вращает ее (та же турбина). Если разряжение на входе (стояк), то для вращение нужна подача воздуха на выходе (краны, бачок унитаза и тп.) и счетчик будет крутить в обратную сторону (у него, кстати, нет механизма защиты от обратного хода? Какой-нибудь червячный механизм?). Может тянуть воздух, например, из бачка унитаза (если краны герметичны). Если бачок пуст, то тебе наматывать будет. :lol: Я так понимаю.
P.S. Прям, как в мультике про Чиполино - мечта эксплуататора. https://www.youtube.com/watch?v=RMyjJXV-7To. Перекрывай бачок. :lol:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ru » 24 окт 2018 10:33

timon-200 писал(а):
24 окт 2018 10:05
P.S. Прям, как в мультике про Чиполино - мечта эксплуататора. https://www.youtube.com/watch?v=RMyjJXV-7To. Перекрывай бачок. :lol:
Да я просто на ночь шаровый вводной кран перекрыл. Счётчик вертеться перестал.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение navigator » 24 окт 2018 10:49

ru писал(а):
24 окт 2018 08:01
navigator писал(а):
24 окт 2018 00:50
Или опять банальные недоделки ЖКХ http://tobolsk.ru/news/130/54026/
как же злят 8) почти двух месяцев летнего отключения им не хватило! :?

... причём с мая по август (замечали хоть раз) в городе не делается нихрена, движуха под осень начинается.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ru » 26 ноя 2018 18:48

Предыстория: проживаю в панельной девятиэтажке, построенной в конце 80х по проекту, который местные называют "Тобольской серией". То ли вследствии масштабных хищений социалистической собственности в период строительства, то ли ошибок проектирования, то ли чьего-то умысла(наверно все вместе), но дом в итоге получился, мягко говоря, прохладным: промерзают стены и потолок, из всех щелей дует холодный воздух. В общем, типичная температура в зимние морозы от +15. Родители на моей памяти пытались что-то делать: ругались с обслуживающими конторами по ЖКХ, обклеивали стены и потолок пенопластом, но потихоньку смирились и справлялись тем, что в 1-2 комнатах электрообогревателями нагоняли температуру до приемлемого уровня и там старались находиться большую часть времени. Этой осенью градусник держался в районе +20 +22 исключительно благодаря масляным радиаторам, но появилось много новых соседей, которых такая температура дома не устраивала и они решили заново расшевелить болото ЖКХ. Собрали подписи, написали коллективную жалобу и комиссия от управляющей компании назначила день, когда пойдут по квартирам температуру замерять. За день до назначенного срока я пришёл домой и поразился тому, что как-то подозрительно тепло, несмотря на то, что обогреватель я в тот день не включал
Оказалось, что столбик термометра в квартире остановился на отметке между 23 и 24 градусами чего давненько зимой не бывало. А в день измерений и вовсе подполз до уровня 25 градусов, не собираясь на этом останавливаться. Комиссия пришла, померяла температуру и ожидаемо заявила: "Так у вас всё нормально!Непонятно чего жалуетесь!"
Я это к чему пишу: прошло два дня с момента измерений, а ноги опять стали мерзнуть и градусник обратно к 20 градусам откатился. Как они это делают? )) А главное: на хрена, если есть возможность сделать, чтоб люди не мёрзли?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение navigator » 27 ноя 2018 08:35

ru писал(а):
26 ноя 2018 18:56
Столбик термометра остановился на отметке между 23 и 24 градусами чего давненько зимой не бывало. А в день измерений и вовсе подполз до уровня 25 градусов, не собираясь на этом останавливаться. Комиссия пришла, померяла температуру и ожидаемо заявила: "Так у вас всё нормально!Непонятно чего жалуетесь!"
Я это к чему пишу: прошло два дня с момента измерений, а ноги опять стали мерзнуть, а градусник обратно к 20 градусам с электрообогревателем откатился. Как они это делают? )) А главное: на хрена?
счётчик
надо узнать как в подвале по системе отопления всё устроено, а конкретно, как общедомовой счётчик теплоносителя установлен. (тут явно денежной махинацией попахивает)...
Хотя.., скоро УК будет бессмысленно обманывать граждан - хотят сделать чтоб индивидуальные счётчики тепла были в каждой квартире............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение timon-200 » 27 ноя 2018 09:09

navigator писал(а):
27 ноя 2018 08:35
счётчик
надо узнать как в подвале по системе отопления всё устроено, а конкретно, как общедомовой счётчик теплоносителя установлен. (тут явно денежной махинацией попахивает)...
А как работает махинация? В моём представлении УК передаёт данные в ТРИЦ или счётчик передаёт данные удалённо прямо "СУЭНКО". И оплата, соответственно идет либо через ТРИЦ, либо напрямую СУЭНКО. Или как? И на каком этапе УК может отжать деньги? Или они делают несанкционированные врезки и уводят тепло близлежащим магазинам? :lol:
скоро УК будет бессмысленно обманывать граждан - хотят сделать чтоб индивидуальные счётчики тепла были в каждой квартире............
В 15-м мкр-не как минимум один дом такой - с коллекторной разводкой отопления. Но опять таки, есть общедомовые нужды и если есть технология "отмыва" тепловой энергии УК, то её можно реализваоть и в таком доме - общедомовой счётчик то никуда не девается.

Ответить