Проблемы ЖКХ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

sdmngst
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2011 10:44

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение sdmngst » 10 сен 2011 10:46

В 7 мкр не обещали отключать никакую воду, дак, извините, какого хрена "горячая" вода идет холодная????!!! Неужели нельзя было об этом тоже предупредить??? нет слов бл*......

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Витэк » 10 сен 2011 15:38

sdmngst писал(а):В 7 мкр не обещали отключать никакую воду, дак, извините, какого хрена "горячая" вода идет холодная????!!! Неужели нельзя было об этом тоже предупредить??? нет слов бл*......
тебе хоть повезло, у тебя хоть какая-то вода есть
Бояться глупо...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение инигма » 10 сен 2011 17:22

Витэк писал(а):
ЛИЗА писал(а):Всем Привет! У кого нибудь отключили холодную воду? Может перенесли на другой день?
в 4-м еще вчера, как и обещали, около 23:00, "обе" воды пропали :lol:
А у нас в 4ом холодная вода имеется не только в кранах но и во всех черепках по всей квартире :evil: и ведь не выльешь а вдруг отключат?
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение kord-mk » 10 сен 2011 19:52

Витэк писал(а):
RaiFa писал(а):я вот что-то сообразить не могу: воды не будет, чтобы не было стока из канализиции, сток значит будет перекрыт на время ремонта,но ведь все затарились водой и куда потом "вода" обратно потечет ведь 2 дня будет течь.
из-за этого в прошлый раз воду и перекрывали, чтобы сток подремонтировать. вот тогда нельзя было всю эту арматуру оперативно заменить? (вопрос не к вам). ах да, я забыл: летом расценки на ремонт копейки стОят... осенью они в 2 раза дороже
Точно, про это я забыл совсем, точно так-же как возрастает стоимость дорожного строительства. Поэтому у нас стремяться асфальтировать, когда уже снег идет. Так что все спланировано и распилено заранее.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Витэк » 10 сен 2011 21:15

инигма писал(а):
Витэк писал(а):
ЛИЗА писал(а):Всем Привет! У кого нибудь отключили холодную воду? Может перенесли на другой день?
в 4-м еще вчера, как и обещали, около 23:00, "обе" воды пропали :lol:
А у нас в 4ом холодная вода имеется не только в кранах но и во всех черепках по всей квартире :evil: и ведь не выльешь а вдруг отключат?
скоро придется круглый год воду в черепках хранить... от друзей знаю, что наша котельная почти не работает, а ТЭЦ наша скоро сама развалится
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ель » 11 сен 2011 09:07

Что за панические настроения? Котельная городская давно уже не работает за ненадобностью, ТЭЦ работает и даже достраивается то, что было законсервировано в перестроечное время. И это ни как не влияет на воду в кранах. :D
На водозаборах тоже проводят реконструкции, устанавливают новое оборудование. Это я знаю от работников Водоканала (Тепло Тюмени)!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Витэк » 11 сен 2011 09:20

холодная вода уже пошла, я даже офигел... :shock:
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Шпик » 11 сен 2011 15:17

да уже и горячая идет. точнее холодная из горячего крана
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

sdmngst
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2011 10:44

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение sdmngst » 11 сен 2011 16:46

Шпик писал(а):да уже и горячая идет. точнее холодная из горячего крана
наконец то и горячая стала горячей...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение kord-mk » 11 сен 2011 21:21

ель писал(а):Что за панические настроения? Котельная городская давно уже не работает за ненадобностью, ТЭЦ работает и даже достраивается то, что было законсервировано в перестроечное время. И это ни как не влияет на воду в кранах. :D
На водозаборах тоже проводят реконструкции, устанавливают новое оборудование. Это я знаю от работников Водоканала (Тепло Тюмени)!
Извините, но пошлите мнение Тепло Тюмени подальше. Просто на Тобольске схема ТЭЦ - Пиковая котельная - потребитель была запроектирована в бывшем Союзе впервые. Если рассказывать о ней здесь, это будет долго и нудно. Но очень большой плюс этой схемы было круглогодичное безостановочное снабжение теплоносителями. И если-бы все было нормально, нам-бы вообще летнее отключение не грозило-бы. Но "бы" как всегда помешало.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение инигма » 16 сен 2011 07:05

А меня вчера повеселила наша Управляющая Компания Лада. Звоню(четверг был- утро) им и говорю соседи топят - ответ: а вы в понедельник перезвоните ещё раз если также топить будет :lol:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

apchhi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:43

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение apchhi » 16 сен 2011 11:53

А у нас (7-20 2 подъезд) все ни как не хочет горячая идти, уже и звонили и писали, ответ один: " воду вам дали", а то, что она бежит холодная дела никому нет, во всех остальных подъездах горячая, у нас холодная, поставили нас на какую то "обратку" что это такое? Почему нас игнорируют? Остается писать в прокуратуру, одно "но", это все очень долго, а страдаем мы, наши дети.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Paul51 » 22 сен 2011 17:55

у нас проблемы новые. приехал в тобольск, читаю объявление о том что собираются консервировать мусоропроводы в домах и ставить баки мусорные. смотрю с окна и картина мрачная - мусорка стоит а вокруг мусор навален в объеме 10 урн. вот если мусоропроводы закроют то с окон полетят пакеты с отходами. так то никто не убирается а тут вообще свинарник будет

Изображение
Изображение
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение kord-mk » 23 сен 2011 10:55

Paul51 писал(а):у нас проблемы новые. приехал в тобольск, читаю объявление о том что собираются консервировать мусоропроводы в домах и ставить баки мусорные. смотрю с окна и картина мрачная - мусорка стоит а вокруг мусор навален в объеме 10 урн. вот если мусоропроводы закроют то с окон полетят пакеты с отходами. так то никто не убирается а тут вообще свинарник будет

Изображение
Изображение
Консервация мусоропроводов - это голубая мечта наших коммунальщиков. Первая публикация была где-то уже год назад. Для них лучше всего, если каждый житель будет относить свой пакет прямо на свалку. (А еще лучше прямо в кабинет автору новаторской идеи).
PS. А снимок по-моему скамейки на проспекте у Союза Трех???

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Paul51 » 23 сен 2011 11:17

недалеко от союза
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить