Освещение улиц Родного Тобольска!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение Шалун » 05 ноя 2011 07:07

Ехал на пару утром, время 7.45, а на улице Ленина темнотища. Спрашивается для чего затратили уйму денег на освещение, если реально работают только некоторые фонари, да и то на участие от остановки ул.Декабристов и до новостроек в начале улицы. А вся остальная часть улицы находится во мгле.

Аватара пользователя
Параноик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011 14:22

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение Параноик » 05 ноя 2011 16:04

Администрация города действует правильно, в целях экономии электроэнергии и бюджетных средств. Для удобства передвижения ночью в городе нужно просто приобрести фонарик. И проблема исчезнет. :idea:
Выживают только параноики.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение Перс » 05 ноя 2011 16:51

"...но через тысячи лет придёт великий Иной, который перейдёт на сторону зла… и мир погрузится во тьму…" ... в целях экономии электроэнергии и бюджетных средств.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение Syber » 05 ноя 2011 17:13

Параноик писал(а):Администрация города действует правильно, в целях экономии электроэнергии и бюджетных средств. Для удобства передвижения ночью в городе нужно просто приобрести фонарик. И проблема исчезнет. :idea:
Вопрос не в том, что надо экономить или нет, а в том, что почему так мало запланировали? Почему я должен покупать этот гребаный фонарик? А от всех болезней мне аптечку купить и тоже в больницу не обращаться? :)

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение timon-200 » 05 ноя 2011 17:39

для чего затратили уйму денег на освещение
Скока?
в целях экономии электроэнергии и бюджетных средств.
Странно. Средства не экономить же надо, а наоборот. :lol:
Вопрос не в том, что надо экономить или нет
Нет, дак всётаки надо или нет? :)
почему так мало запланировали?
Что мало запланировали?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение Syber » 05 ноя 2011 17:46

Что мало запланировали?
Разумеется денег, а не пирожков, сковородок и бантиков! Глупый вопрос.
Денег на тех. обслуживание сетей у.о., а так же денег за использованную э/э а так же ее транспорт !
Последний раз редактировалось Syber 05 ноя 2011 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение Syber » 05 ноя 2011 17:47

Вообще Тимон, мой ответ был адресован совсем не вам.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение kord-mk » 05 ноя 2011 20:03

Параноик писал(а):Администрация города действует правильно, в целях экономии электроэнергии и бюджетных средств. Для удобства передвижения ночью в городе нужно просто приобрести фонарик. И проблема исчезнет. :idea:
Извините, пусть ОНА раздаст себе фонарики, вместе с Оленем и эти фонарики засунет себе в одно место. ул. Ленина. от Кирова до Гагарина освещения практически нет. Или поломано (тротуарное освещение), или улица....не знаю. Темнотища. Позор. Потратили деньги на реконструкцию, рассовали по карманам. Понятно, что торшерное освещение долго не живет. Эту проблему обсуждал еще первый гендир Дзираев в 70-х-80-х, нет повесили эти светильники, теперь отмазка-жители бьют. Не жители бьют, а отморозки за контроль за которыми полиция умыла руки. Такая же ситуация на пешеходной "тропе" от Полонского до подстанции. Какому идиоту от Администрации в свое время пришла идея осветитить этот заброшенный тротуар торшерными светильниками? Сегодня из всех работают только два светильника. Стыдно перед теми-же турками, которые расселились за подстанцией.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение Lucifer87 » 05 ноя 2011 20:09

kord-mk, думаю стоит радоватся тому что решением данной проблемы не стал комендантский час (нет людей на улицах ночью - нет проблем с освещением :lol: ), а не банальное не восстановление уличного освещения. :lol:
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение kord-mk » 05 ноя 2011 20:18

Lucifer87 писал(а):kord-mk, думаю стоит радоватся тому что решением данной проблемы не стал комендантский час (нет людей на улицах ночью - нет проблем с освещением :lol: ), а не банальное не восстановление уличного освещения. :lol:
В том то и вопрос, что люди все-равно присутствуют на улицах (ну пусть объявят комендантский часть, особено в день прибытия губернатора, полпреда, президента). А людям-то куда деваться???

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение Lucifer87 » 05 ноя 2011 20:28

дома наверно сидеть)))
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение timon-200 » 06 ноя 2011 22:16

Вообще Тимон, мой ответ был адресован совсем не вам.
Ну и ладно. А мой вопрос был адресован тебе.
Денег на тех. обслуживание сетей у.о., а так же денег за использованную э/э а так же ее транспорт !
А откуда информация, что мало? Мало - это сколько? С техобслуживанием все ок. Лампочки регулярно бьют/перегорают, бригада ежедневно выезжает их менять. Да и невыгодно это совсем.
Потратили деньги на реконструкцию, рассовали по карманам.
Очень правильные мысли по данному поводу. :)
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение Syber » 07 ноя 2011 06:03

С техобслуживанием все ок.
Если все ок, тогда почему у.о. не горит?

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение timon-200 » 07 ноя 2011 18:44

Если все ок, тогда почему у.о. не горит?
Не знаю. Вот там где я живу, фонари горят, лампочки вкручены. Поинтересуйся у администрации, письменно. Ведь понимаешь как, администрация дает заказ СУЭНКе, те дают заказ Техносервису, те спускают команду мастеру бригады, мастер дает команду бригаде, бригада едет выполнять задание. Для выполнения задания на установку, ремонт и тд. нужно получить разрешение, обесточить линию, выписывается наряд-допуск и тд и тп. Короче говоря пока заказ от администрации не поступит, команда до исполнителя не дойдёт. Все вопросы к администрации. Ибо если освещения нет вообще, то это, видимо, не поломка, а просто линия обесточена. По какой причине - мне неведомо. Возможно, что имеет место обрыв, их просто куча, кабеля рвут регулярно мега-шабашники и прочие идиоты, не имя карты коммуникаций копают где попало и как попало. Если цепко взять администрацию за задницу, причем коллективно, то велика вероятность что она соизволит исправить эту ситуацию или хотя бы огласить причины которые препятствуют исправлению. У СУЭНКО никакой заинтересованности, на данный момент, в решении данного вопроса нет и быть не может. Просто надо узнать было ли освещение этих улиц передано на баланс СУЭНКО или нет. Короче в администрацию всяко.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Освещение улиц Родного Тобольска!

Сообщение Перс » 07 ноя 2011 18:59

timon-200 писал(а):Вот там где я живу, фонари горят, лампочки вкручены.
Странно бы было, если там фонари стояли побитые...

Ответить