Вода, которую мы пьём!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение ель » 23 дек 2012 06:21

птичка-королек писал(а):Меня, с моей фильтрованой водичкой, после спора о качестве воды, приглашали в компанию Цептер. Адрес не помню, визитка где-то была...
Я то говорю не о фильтрах, они, наверно, у каждого есть, ну или бутилированную покупают.
Я о том, что если в кране не соответствует нормам, то и платить не надо.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

tretiykot
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2012 13:17

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение tretiykot » 05 янв 2013 16:39

В Тюмени вода однозначно хуже в плане жесткости, а самая отвратительная вода что я пробовал лилась из кранов Екатеринбурга, реально болотная, вонючая брр.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение птичка-королек » 10 янв 2013 13:47

ель писал(а):
птичка-королек писал(а):Меня, с моей фильтрованой водичкой, после спора о качестве воды, приглашали в компанию Цептер. Адрес не помню, визитка где-то была...
Я то говорю не о фильтрах, они, наверно, у каждого есть, ну или бутилированную покупают.
Я о том, что если в кране не соответствует нормам, то и платить не надо.
А по-нормам это как? Её уже сразу пить можно? Интересно, есть-ли в России-матушке такие города? :roll:
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение ель » 10 янв 2013 13:51

птичка-королек писал(а):
ель писал(а):
птичка-королек писал(а):Меня, с моей фильтрованой водичкой, после спора о качестве воды, приглашали в компанию Цептер. Адрес не помню, визитка где-то была...
Я то говорю не о фильтрах, они, наверно, у каждого есть, ну или бутилированную покупают.
Я о том, что если в кране не соответствует нормам, то и платить не надо.
А по-нормам это как? Её уже сразу пить можно? Интересно, есть-ли в России-матушке такие города? :roll:
ну вот так примерно
ель писал(а): На сайте роспотребнадзора я нашла только вот такую абракадабру по нормативам. http://72.rospotrebnadzor.ru/documents/ros/37380/
:D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение птичка-королек » 10 янв 2013 14:43

Мда, информация, прямо скажем, исчерпывающая... :D Моя приятельница пьет воду прямо из-под крана, но при этом прикидывая количество канцерогенов в копчёной скумбрии и шпротах :D
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение ALEKS-1q1 » 03 мар 2013 00:47

Кремний. Что это такое?
В чистом виде Кремний (Cилиций, Силикон) был выделен в 1811 году французскими учеными Жозефом Луи Гей-Люссаком и Луи Жаком Тенаром при пропускании паров фторида кремния над металлическим калием. Однако он не был описан ими как элемент. В 1823 году шведский химик Йёнс Якоб Берцелиус (действием металлического калия на фтористый кремний) получил чистый элементарный Кремний. В 1855 году французский ученый Сент Клер-Девилль получил кристаллический Кремний. Название для элемента - Силиций (от лат. silex - кремень) - было предложено Берцелиусом. Еще ранее английский физик Томсон предложил название Силикон, принятое в Англии и США. В 1834 году русский химик Герман Иванович Гесс ввел другое наименование для элемента - Кремний. Русское название Кремний происходит от древнеславянских слов кремень (название камня), кремык, крепкий, кресмень, кресати (ударять железом о ремень для получения искр) и т.д. Кремний - один из важнейших микроэлементов. Он содержится в организме человека в виде различных соединений, которые участвуют главным образом в образовании твердых скелетных частей и тканей. Больше всего Кремния депонируется в костях, коже, волосах, соединительной ткани. Причем в волосах брюнетов этого вещества в два раза больше, чем в волосах блондинов. Среди внутренних органов лидер по содержанию этого элемента - щитовидная железа. В ней накапливается до 310 мг Кремния. Содержание Кремния в тканях головного мозга составляет 0,001-0,01%. Наиболее богаты этим веществом твердая мозговая оболочка, кора мозга и мозжечка. Концентрация его в головном мозге зависит от состояния центральной нервной системы. Например, при возбуждении центральной нервной системы количество Кремния в тканях мозга уменьшается, а при торможении - увеличивается. Растворимые соединения Кремния всасываются в тонкой и двенадцатиперстной кишке. По данным спектрального анализа, в ежедневных продуктах, выделенных здоровым организмом человека, содержание Кремния составляет 4,7 %.


Источники Кремния

Кремний присутствует во всех пищевых продуктах растительного происхождения. Наибольшее количество этого вещества содержится в корневых овощах и других продуктах, богатых растительной клетчаткой, во фруктах и овощах, выращенных на плодородной почве (т.е. на почве, богатой органическими соединениями), в коричневом рисе, абрикосах, бананах, вишне, изюме, инжире, капусте белокочанной и цветной, клубнике, землянике, кольраби, кукурузе, сельдерее, луке, моркови, овсе, огурцах, репе, редисе, просе, пшенице (цельное зерно), пшеничных отрубях, икре, яйцах, орехах, в жесткой питьевой воде. Значительное количество Кремния содержится в виноградном соке, вине и пиве. С овощами, фруктами, молоком, мясом и другими продуктами человек ежедневно усваивает 10-20 мг Кремния. Это количество необходимо для нормальной жизнедеятельности, роста и развития организма. Некоторые дикорастущие растения также содержат Кремний (полевой хвощ, крапива, спорыш и т.д.), но их нельзя употреблять длительно. Кроме того, при некоторых заболеваниях эти травы противопоказаны: например, препараты хвоща полевого (из-за своего раздражающего действия) нельзя применять людям, страдающим заболеванием почек - нефритами и нефрозами, а крапива и спорыш имеют свойство повышать свертываемость крови и противопоказаны при инсультах, инфарктах миокарда и т.д. По мнению специалистов, наиболее подходящим природным источником, служащим для восполнения дефицита Кремния, является голубая, лечебная, пищевая глина. Дело в том, что глина cчитается бесспорным лидером по содержанию этого вещества. Кремний в ней представлен в виде легкоусваиваимых организмом соединений, а также голубая, лечебная, пищевая глина абсолютно нетоксична и безвредна, ее можно употреблять длительное время. По этим причинам дефицит Кремния рекомендуют восполнять с помощью этого продукта. Также специалисты предлагают включить в свой рацион известное "ореховое" питание: 200 г орехов, 200 г изюма, 200 г кураги, 2-3 лимона - все пропустить через мясорубку и добавить мёд. Все компоненты перемешать, переложить в банку, поставить в холодильник и принимать регулярно в любое время года этот продукт, обогащенный Кремнием. ::Взаимодействие Кремния с другими веществами:: Кремний хорошо уживается с молибденом, магнием, фтором - их наличие повышает потребность организма в этом элементе. Дружеские отношения у Кремния с клетчаткой. И помните еще об одном условии: Кремний лучше усваивается, когда вы ведете активный образ жизни. Если же вы превращаетесь в "предмет" и позволяете себя "транспортировать", то Кремний в вашем организме почти не усваивается, и вы слабеете еще больше. Заставьте свой организм работать, и вы увидите, как быстро пойдет у вас дело на поправку. Кремний требует движения - помните об этом.


Роль Кремния

Кремний - один из важнейших элементов, который выполняет самую активную роль в жизненных процессах. Согласно выводам биохимиков, Кремний используется в организме человека восьмикратно, участвуя в различных промежуточных реакциях, как катализатор, "энергодатель", обеспечивая жизнь. После восьмикратного использования Кремний выводится. Если в организме содержание этого вещества не пополняется за счет пищи и воды, жизнь затухает в нем. Основная роль Кремния в организме человека - участие в химической реакции, которая скрепляет маленькие субъединицы волокнистых тканей организма (коллагена и эластина) вместе, придавая им силу и упругость. Также он принимает непосредственное участие в процессе минерализации костной ткани. Кроме того, Кремний: - вместе с белковыми структурами способствует образованию ферментов, аминокислот, гормонов; - необходим для усвоения человеком кальция, фосфора, жиров, хлора, фтора, натрия, серы, алюминия, марганца, молибдена, кобальта и многих других элементов; - влияет на проводимость нервных волокон и функцию некоторых структур головного мозга; - подпитывает энергией мозжечок, который отвечает за контроль и координацию наших движений и равновесие. Любой сдвиг в кремниевом балансе отражается, прежде всего, на координации наших движений. Причем человек с дефицитом Кремния в организме всегда пошатывается вправо и никогда - влево; - замедляет процесс старения; - препятствует проникновению холестерина в плазму и отложению липидов на стенках сосудов; - облегчает удаление с мочой метаболитов, чужеродных и токсических веществ; - служит барьером, задерживающим распространение дегенеративных процессов; - связывает продукты распада опухолевой ткани; - оказывает влияние и на процессы метаболизма в эритроцитах; - укрепляет венозную стенку; - улучшает структуру волос, кожи, ногтей; - играет важную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний; - стимулирует деятельность иммунной системы; - защищает от гормональных нарушений, запоров и т.д. Возникновение многих патологических процессов, в том числе рака, атеросклероза, туберкулеза, диабета, зоба, некоторых дерматитов, камней в мочевыводящих путях, связано с нарушением обмена в организме соединений Кремния.


Дозировки

До сих пор нет определенных рекомендаций относительно дозировок этого компонента питания. Расчетный интервал для потребления составляет от 20 до 50 мг в день для взрослых. Исследований в отношении новорожденных и детей пока не проводили. Человек вполне может получить необходимое количество Кремния с пищей без всяких проблем. Дополнительный прием рекомендуется при болезни Альцгеймера, остеопорозе, сердечно-сосудистых заболеваниях. При любой хронической и острой патологии потребность в Кремнии увеличивается и повышенный прием этого элемента ведет к улучшению самочувствия и помогает организму справиться с болезнью. Более того, Кремний показан и здоровым людям для профилактики не только всех вышеперечисленных болезней, но и для поддержания здоровья ногтей, кожи и волос.

P.S. В Тобольске Кремень можно приобрести в магазинах "Долголет."
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение Борисыч » 03 мар 2013 11:13

ALEKS-1q1 писал(а):Кремний. Что это такое?
ALEKS-1q1 писал(а):P.S. В Тобольске Кремень можно приобрести в магазинах "Долголет."
Простите, но каким боком кремень к кремнию касается?
И зачем в магазинах "Долголет" кремень продают? Вместо спичек для переживших конец света? :D
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение инигма » 03 мар 2013 11:36

Ну Борисыч! Ну голова! Умнюшкин какой! :shock:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение Борисыч » 03 мар 2013 13:06

А раньше этому в школе учили :oops:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение инигма » 03 мар 2013 13:14

Борисыч ты у меня подпись читай! школа была оооооочень давно
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение Борисыч » 03 мар 2013 13:38

Так у тебя в подписи про длину волос ничего не сказано :roll:
А масть вы меняете как вздумается, в Тяньши же не пошла :)
Или натуральная? :oops:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение инигма » 03 мар 2013 13:47

ты меня Борисыч обижаешь! Это мой натуральный цвет
Особенно сейчас :lol: :lol: :lol: :lol:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение ALEKS-1q1 » 04 мар 2013 14:29

Борисыч писал(а):
ALEKS-1q1 писал(а):Кремний. Что это такое?
ALEKS-1q1 писал(а):P.S. В Тобольске Кремень можно приобрести в магазинах "Долголет."
Простите, но каким боком кремень к кремнию касается?
И зачем в магазинах "Долголет" кремень продают? Вместо спичек для переживших конец света? :D
О словоупотреблении
1.Креме́нь (праслав. *kremy, род. п. kremene; ст. слав. кремы, род. п. кремене)[1] — минерал, конкреции кремнезёма (SiO2) в осадочных горных породах. Часто окрашен окислами железа и марганца в разные цвета, с плавными переходами между ними. В русском языке изделия из кремня́ (минерала) называются «кремнёвыми»[3] (например, кремнёвые наконечники копий, ружья с кремнёвым воспламенением заряда и т. д.), в отличие от электронных приборов из кристаллов чистого кре́мния (химического элемента), называемых «кре́мниевыми». Из-за сходного звучания этих слов часто возникает терминологическая путаница.
В переносном смысле креме́нь — символ твёрдости, стойкости характера («Не человек — кремень!»).
2.Почему в Долголете? Потому что больше, его нигде не продают.
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение Борисыч » 05 мар 2013 05:32

Тук-тук.
Кто там?
Это я, почтальон Печкин.
Чего хотел?
Принес газету, но не отдам.
:lol:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение KISSMAN » 05 мар 2013 11:02

Вода 2 в 1 и попить и поесть
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Ответить