Вода, которую мы пьём!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Вода, которую мы пьём!

Сообщение ель » 09 сен 2011 12:46

У нас вода добывается из скважины, затем она проходит очистку. Недавно установлено новое очистное оборудование германского производства, без хлорирования. Труба от очистных до нашего дома пластиковая продолжительностью чуть больше км. В качестве воды мы всегда были уверенны.
А тут купили ещё и фильтр для воды, который с отдельным краном и тремя колбами для фильтрации. И вот прошло полторы недели после установки, заглянула под раковину и увидела..... . Одна колба у фильтра прозрачная и она наполовину в каком то буром налёте.
Вот и возник такой вопрос. Что мы пьём?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение ru » 09 сен 2011 13:01

ель писал(а): Одна колба у фильтра прозрачная и она наполовину в каком то буром налёте.
Вот и возник такой вопрос. Что мы пьём?
Сильно не пугайтесь. Раз вода из скважины, то скорей всего бурый налет - это соли жесткости

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение Витэк » 09 сен 2011 20:44

в Тобольске вода еще нормальная. в Тюмени пробовал: на воду-то не похоже, только внешне. на севере, говорят, тоже вода не очень. так что нам еще повезло :D
Бояться глупо...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение kord-mk » 09 сен 2011 20:59

Проблему-то из чего раздули? Я и из-под крана бывает пью. Но предпочитаю заказывать. Привозят бесплатно, нормально.

Аватара пользователя
КотКП
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2011 18:51

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение КотКП » 10 сен 2011 08:10

ель писал(а):У нас вода добывается из скважины, затем она проходит очистку. Недавно установлено новое очистное оборудование германского производства, без хлорирования.
Это где простите такое? интересно

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение ель » 10 сен 2011 13:55

КотКП писал(а):
ель писал(а):У нас вода добывается из скважины, затем она проходит очистку. Недавно установлено новое очистное оборудование германского производства, без хлорирования.
Это где простите такое? интересно
В Затоне.
kord-mk писал(а):Проблему-то из чего раздули? Я и из-под крана бывает пью. Но предпочитаю заказывать. Привозят бесплатно, нормально.
Почему раздули? Качество воды прямо влияет на состояние здоровья. Мой старший сын тоже покупает воду в бутылях. Но я как то сомневаюсь в её качестве, кто и как её делает?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение Витэк » 10 сен 2011 15:33

я тоже сомневаюсь в качестве воды, которую в бутылях продают. раз брал, попробовал - никакой разницы с водой из под крана. люди из "воздуха" деньги делают, а тут вода...
Бояться глупо...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение Перс » 11 сен 2011 21:41

ru писал(а):бурый налет - это соли жесткости
В многоступенчатом фильтре - это пленка из отфильтрованных бактерий, которые остаются внутри. Производители, кстати, делают акцент на наличии такого налета, как на показателе качества фильтрации...
(с) П.П.

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение Сабрина » 11 сен 2011 23:37

Витэк писал(а):я тоже сомневаюсь в качестве воды, которую в бутылях продают. раз брал, попробовал - никакой разницы с водой из под крана. люди из "воздуха" деньги делают, а тут вода...
Не скажите, разница есть. Вы, наверно, просто привыкли к своей воде из под крана. Мы заказываем в бутылках. Я и кушать варю тоже на ней, но как то вовремя не привезли, а пить захотелось. Это не возможно, вода ужасная. Может не ужаснее чем в других городах, но пить ее с непривычки невозможно и для здоровья, однозначно, опасная.
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Klitus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2011 16:41

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение Klitus » 14 сен 2011 10:08

Витэк писал(а):в Тобольске вода еще нормальная. в Тюмени пробовал: на воду-то не похоже, только внешне. на севере, говорят, тоже вода не очень. так что нам еще повезло :D
Бывал в ближнем подмосковье, был очень удивлен качеством воды, ибо всегда думал, что у нас вода плохая. Там же она цветом сильно разбавленного кофе. Пару недель довольствовался, а затем все таки купил фильтр.
Борщ

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение kord-mk » 14 сен 2011 19:37

Витэк писал(а):я тоже сомневаюсь в качестве воды, которую в бутылях продают. раз брал, попробовал - никакой разницы с водой из под крана. люди из "воздуха" деньги делают, а тут вода...
Спорить не буду. Покупаю воду Тобольская кристальная минипивзавода. Нет накипи в чайнике, и в утюг заливаю без проблем. Насчет вкуса конечно дегустатор из меня не очень.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение Перс » 14 сен 2011 19:42

"Никольская" тож самое... Технологии у них идентичные... "Никольскую" развозить начали раньше, поэтому на ней сидел.... Курсаните, что сейчас по доставке дешевле? (Лето жил на даче, по изменениям не в курсе)
()с) П.П.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение kord-mk » 14 сен 2011 19:48

Alex200 писал(а):"Никольская" тож самое... Технологии у них идентичные... "Никольскую" развозить начали раньше, поэтому на ней сидел.... Курсаните, что сейчас по доставке дешевле? (Лето жил на даче, по изменениям не в курсе)
()с) П.П.
Расценки Никольской не знаю. Тобольская 95 руб с доставкой.

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение Сабрина » 14 сен 2011 20:36

Никольская 100 с доставкой
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Вода, которую мы пьём!

Сообщение Перс » 15 сен 2011 07:15

kord-mk писал(а):Тобольская 95 руб с доставкой.
Если несложно, то еще телефончик их...

Ответить