Общегородские проблемы

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Оська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:33

Общегородские проблемы

Сообщение Оська » 27 сен 2011 11:04

С тех пор как я приехала в Тобольск, у меня складывается впечатление, что этот город меня отсюда выживает :roll:
Начну с того, что в теплое время года, прогуливаясь с ребенком по улице, попадаешь в плотное облако пыли.. это трактор дороги чистит :evil: Для кого он их чистит? И кто дал такое распоряжение чистить дороги от пыли на сухую?? злость распирает от такого тупизма
Начало осени. На улице довольно зябко, отопление ещё не включили и даже не собираются. В ПОДЪЕЗДЕ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ. :shock: :shock: :shock: Побелку стен, когда вся эта побелка оседает на пол и тащится домой к жильцам, ещё можно пережить... Но ПОКРАСКА!!!! Когда красят вонючей краской сначала перила, потом замазыват местами стены, а затем закрашивают стены на метра полтора высотой... приходится уходить из дома, потому что оставаться невозможно :? вонища ацетоном аж слёзы из глаз.. а ведь у нас маленький ребенок. Окна дома не откроешь, так как отопления нет и в комнатах итак дубак.. а ребенок ещё ползает...
То же время, то же место. Отопления попрежнему нет и не предвидится. Утром с неохотой вылазишь из теплой кровати, включаешь обогреватель и идешь по ледяному воздуху на кухню варить ребенку кашу. Включаешь горячий кран....... с холодными от воды руками идешь обратно в комнату, нужно переодеть ребенка после сна... Каким образом чиновники хотят здоровое население, если в начале осени изо всех сил стараются заморозить и взрослых и детей? Сколько они сэкономят, если включат тепло на две недельки позже? ..наверное экономить на здоровье и нервах людей намного удобнее... А зимой? только немножко на улице потеплеет, думаешь, ну слава Богу, хоть дома потеплеет.. ага, конечно! батареи мгновенно убавляются :shock: и ты продолжаешь замерзать в своей тобольской серии.....
Детская площадка рядом с нашим домом напоминает помойку :( днем играют детишки, а после восьми вечера собирается на ней молодежь или местные алкаши, которые не считают нужным убрать за собой мусор...
Детские сады собираются закрывать на ремонт, и на сколько мне известно не на один месяц.. как хорошо, что хоть это нас не коснулось!!

Вообщем бардак в Тобольске полный.... как я сюда приехала, так и уеду. Только приехала я одна, а уедем всей семьей. Очень обидно за людей с которыми так безчеловечно поступают местные чиновники. В этом городе практически НИЧЕГО не делается для людей. Всё делается только ради наживы или "нужно быстрей истратить выделенные деньги, иначе потом их не дадут".. ДУРДОМ :evil: Всё вышесказанное мое имхо, как человека ранее жившего в другом городе. И я считаю проблема здесь в том, что люди молчат.. слишком много равнодушных, которые согласны смириться со всем.

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Kaboom » 27 сен 2011 11:40

Оська писал(а):Всё вышесказанное мое имхо, как человека ранее жившего в другом городе. И я считаю проблема здесь в том, что люди молчат.. слишком много равнодушных, которые согласны смириться со всем.
А вы сами разве боролись? Просто молча взяли и уехали.

Люди не молчат, по поводу коммуналки мешки жалоб разбирают, каждый день в приёмной зам.мэра очередь длинная. Только чтобы добиться чего-то существенного, это нужно большое количество времени затратить. Далеко не каждый согласен потратить на это жизнь.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Olesiada » 27 сен 2011 11:42

[quote="Оська"] Всё вышесказанное мое имхо, как человека ранее жившего в другом городе.
В каком городе Вы проживали до Тобольска ?
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Общегородские проблемы

Сообщение pashaVD » 27 сен 2011 12:45

Я вот с Олесей разговаривал на тему Тобольска, да город провинциальный, но при желание каждый может себе найти то, что ему нравится.
Все зависит от вашего круга общения.
Да, он мне тоже не нравится. =)

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Olesiada » 27 сен 2011 14:18

pashaVD писал(а):Я вот с Олесей разговаривал на тему Тобольска, да город провинциальный, но при желание каждый может себе найти то, что ему нравится.
Все зависит от вашего круга общения.
Да, он мне тоже не нравится. =)
Главное, что б было желание чем то заниматься ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Smetchik » 27 сен 2011 14:51

Оська писал(а):.... как я сюда приехала, так и уеду.....
видимо в место где не убирают на улицах, никогда нигде не делают ремонт в домах, не ремонтируют системы отопления и водоснабжения, нет молодёжи, видимо речь идёт о некой утопии
или о деревне
хотя при достойной з/п я бы с удовольствием перебрался в деревню

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Vanyaru » 27 сен 2011 22:06

Не проще было сменить не город а район проживания?
Все что было описано не столько критично и носит чисто временный, сезонный характер.
Сам предпочитаю жить за городом. Чувства полной свободы и отдыха. Голова не болит как одет и в чем идти, ну в том плане что во дворе в трусах ходить можно и в магазин в робе грязной. Проблем нет с музыкой, шумными соседями. Рыбалка, лес.
Жил в городе, по вечерам кроме гулянок и пьянок больше ни о чем и не думал.

Оська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:33

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Оська » 27 сен 2011 22:56

А вы сами разве боролись? Просто молча взяли и уехали.
мне резона нет бороться, я в Тобольске года на два максимум.. хотя я подумываю хоть как-то исправить ситуацию на детской площадке
Просто со стороны смотрится, что местному народу вообще на всё пофик.. ну если очереди и пр., то возможно что-то и изменится...

Olesiada, в Тюмени
видимо в место где не убирают на улицах, никогда нигде не делают ремонт в домах, не ремонтируют системы отопления и водоснабжения, нет молодёжи, видимо речь идёт о некой утопии
на улицах убирают, но уборка это влажная, где пыли поднимается минимум.
ремонт в домах тоже делают. Но то, что в моем подъезде ремонт я узнавала только когда выходила из квартиры и никакими зловонными запахами тот ремонт не сопровождался
системы отопления и водоснабжения ремонтируют на редкость оперативно! ремонт не затягивается на несколько суток...
молодежь есть, и она конечно же мусорит, но почему-то улицы чистые и на детских площадках бутылки (разбитые бутылки) не валяются
..ещё какая утопия

Vanyaru, я с удовольствием использовала бы эту возможность, если бы такая возможность была........

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Eusmia » 27 сен 2011 23:33

Всегда раздражали люди, которые хаяли Тобольск, даже хотя он являлся их Родиной.
что Вам мешает убраться отсюда? Скажете "на то есть свои причины" или же "нет возможности"... это сказки, если человеку что-то действительно нужно, он этого добьется.
Не вините город, проблемы в людях. Не ахайте, не охайте, не нравится и ничего не хотите ничего сделать, чтобы изменить ситуацию, или чаще всего не под силу это сделать - устраивайте свою жизнь в другом городе. Все города лучше Тобольска - это я слышал сотни раз. И ни разу не верил.
Это мой город. И мне здесь комфортно.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Шалун » 28 сен 2011 00:52

Eusmia писал(а):Всегда раздражали люди, которые хаяли Тобольск, даже хотя он являлся их Родиной.
что Вам мешает убраться отсюда? Скажете "на то есть свои причины" или же "нет возможности"... это сказки, если человеку что-то действительно нужно, он этого добьется.
Не вините город, проблемы в людях. Не ахайте, не охайте, не нравится и ничего не хотите ничего сделать, чтобы изменить ситуацию, или чаще всего не под силу это сделать - устраивайте свою жизнь в другом городе. Все города лучше Тобольска - это я слышал сотни раз. И ни разу не верил.
Это мой город. И мне здесь комфортно.
че вы напали на девушку. Это мы привыкли к тупизне наших людей, а ей это непривычно. Элементарно, собственный пример. Приехал в субботу на электроне вечером с Тюмени. Заполз в автобус, хорошо что он еще свободный был и прошел к передней двери у водители, там всегда более менее свободно бывает. Народ набивается набивается, смотрю спереди свободно, просто тетки и девушки обхватили вертикальный поручень около входа и не могут от него отойти. А в автобус в это время несколько человек влезти не могут. Я громко сказал "Серединка, пройдите вперед, там свободно!". Еще раз крикнул, На меня все только как на идиота посмотрели.. ну и что вы думаете, хоть кто-нить сдвинулся? неа, все стояли как истуканы, главное сами залезли, а на остальных пофиг. Тогда спрашивается как иначе изменить психологию тобольских жителей?????

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Eusmia » 28 сен 2011 07:17

На Тобольске мир сошелся клином что-ли, никак не могу понять... А Вы попробуйте это в метро в Москве сказать, думаете там не будут стоять как истуканы и с места сразу сдвинутся? Как бы не так, Вам еще путевку выдадут в мягкие места и даже в щщи можно на следующей станции вынуть.
На девушку я не нападал, я выразил свое мнение по поводу людей, которые хаят Тобольск.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Anabol-2012 » 28 сен 2011 08:51

Eusmia писал(а):Всегда раздражали люди, которые хаяли Тобольск, даже хотя он являлся их Родиной.
что Вам мешает убраться отсюда? Скажете "на то есть свои причины" или же "нет возможности"... это сказки, если человеку что-то действительно нужно, он этого добьется.
Не вините город, проблемы в людях. Не ахайте, не охайте, не нравится и ничего не хотите ничего сделать, чтобы изменить ситуацию, или чаще всего не под силу это сделать - устраивайте свою жизнь в другом городе. Все города лучше Тобольска - это я слышал сотни раз. И ни разу не верил.
Это мой город. И мне здесь комфортно.
Странное рассуждение. Допустим город мой, но мне здесь очень некомфортно, опять же в сравнении с другими городами. Комунальное хозяйство - полный тупизм (взять тот же ремонт дорог - это асфальтовые заплатки, которые стоят к тому же не очень дешево, та же уборка улиц "на сухую"), равнодушие чиновников, местный менталитет очень настораживает, наркоманов уже больше чем нормальных людей. При всех этих факторах я должен говорить "Это мой город, мне здесь комофортно???". У меня сейчас нет возможности уехать отсюда, но это у меня в мечтах, знакомые кто сменил место жительство и перебрался в другой город нисколько об этом не жалеют и пребывают в шоке где они жили раньше. ИМХО - в городе ничего не делается для людей и большая часть населения не довольна своим родным "комфортным" городом
Быть злым - не модно

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Olesiada » 28 сен 2011 09:34

[quote="Оська"]
Olesiada, в Тюмени

Терпеть не могу Тюмень ... хуже и гаже на мой взгляд города нет ..
Была я там по крайней необходимости в мае месяце ... чистоты .. красоты .. влажной уборки и т.д. как не старалась разглядеть не смогла ...
Так что спорить здесь не очем .. каждый выбирает для себя тот город .. в котором ему комфортно жить ...
Я вот несказанно люблю свой город ... с его тихой, размеренной, почти деревенской жизнью ... и ни на какой другой город не променяю ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Eusmia » 28 сен 2011 09:44

Anabol-2012 писал(а): Странное рассуждение. Допустим город мой, но мне здесь очень некомфортно, опять же в сравнении с другими городами. Комунальное хозяйство - полный тупизм (взять тот же ремонт дорог - это асфальтовые заплатки, которые стоят к тому же не очень дешево, та же уборка улиц "на сухую"), равнодушие чиновников, местный менталитет очень настораживает, наркоманов уже больше чем нормальных людей. При всех этих факторах я должен говорить "Это мой город, мне здесь комофортно???". У меня сейчас нет возможности уехать отсюда, но это у меня в мечтах, знакомые кто сменил место жительство и перебрался в другой город нисколько об этом не жалеют и пребывают в шоке где они жили раньше. ИМХО - в городе ничего не делается для людей и большая часть населения не довольна своим родным "комфортным" городом
Я всего лишь выражаю собственное мнение. Странное оно или нет, но оно мое. Я Вам не говорю, что Вы, несмотря ни на что должны чувствовать себя комфортно в этом городе, как Вы себя чувствуете тут - совсем не мое дело. Испытываю крайне радостные чувства за Ваших знакомых, они сделали серьезный шаг в своей жизни, и я также горячо надеюсь, что Ваша мечта осуществится.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Anabol-2012 » 28 сен 2011 09:50

Olesiada писал(а):
Оська писал(а): Olesiada, в Тюмени

Терпеть не могу Тюмень ... хуже и гаже на мой взгляд города нет ..
Была я там по крайней необходимости в мае месяце ... чистоты .. красоты .. влажной уборки и т.д. как не старалась разглядеть не смогла ...
Так что спорить здесь не очем .. каждый выбирает для себя тот город .. в котором ему комфортно жить ...
Я вот несказанно люблю свой город ... с его тихой, размеренной, почти деревенской жизнью ... и ни на какой другой город не променяю ...
Возьми меня к себе :cry:
Быть злым - не модно

Ответить