Общегородские проблемы

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Olesiada » 28 сен 2011 09:58

Anabol-2012 писал(а):
Olesiada писал(а):
Оська писал(а): Olesiada, в Тюмени

Терпеть не могу Тюмень ... хуже и гаже на мой взгляд города нет ..
Была я там по крайней необходимости в мае месяце ... чистоты .. красоты .. влажной уборки и т.д. как не старалась разглядеть не смогла ...
Так что спорить здесь не очем .. каждый выбирает для себя тот город .. в котором ему комфортно жить ...
Я вот несказанно люблю свой город ... с его тихой, размеренной, почти деревенской жизнью ... и ни на какой другой город не променяю ...
Возьми меня к себе :cry:
Только если со своим ковриком приедешь ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Оська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:33

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Оська » 28 сен 2011 10:19

и почему здесь так любят хамить...
Eusmia » 28 сен 2011 00:33
что Вам мешает убраться отсюда?
Оська » 27 сен 2011 12:04
как я сюда приехала, так и уеду. Только приехала я одна, а уедем всей семьей.
если Вы внимательно читали мой пост, я описывала не сам город, а ситуацию которая в нем происходит. Сам Тобольск, как город, мне нравится - здесь чисто, тихо, размеренно, есть на что посмотреть, есть где погулять. Именно поэтому я согласилась переехать сюда, даже рассматривала вариант остаться тут жить. Но, пожив здесь годик, я почувствовала, что правительству Тобольска нас**ть на жителей города с высокой колокольни :( В Тюмени то зачастую сталкиваешься с беспорядком, но не так часто и повсеместно...
Eusmia, а Вам, раз уж Вы перешли на личности, нужно подучить культуру речи!

Шалун, Anabol-2012, спасибо за понимание. Eusmia видимо один из тех людей в автобусе.
Anabol-2012, про наркоманов.. никогда не забуду как в больнице наркомана приняли вне очереди, хотя меня привезли намного раньше. Привезли меня с высокой температурой и врачи знали, что дома у меня новорожденный ребенок :evil:

Olesiada, ненужно там ничего разглядывать, просто нужно там жить, чтобы видеть разницу. Хотя, согласна, жить там очень не просто и нужна привычка. Тюмень больше для молодежи, людям постарше уже хочется спокойствия и размеренности.. с коммунальщиками повоевать например))))

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Общегородские проблемы

Сообщение pashaVD » 28 сен 2011 10:25

Eusmia писал(а):... А Вы попробуйте это в метро в Москве сказать, думаете там не будут стоять как истуканы и с места сразу сдвинутся? Как бы не так, Вам еще путевку выдадут в мягкие места и даже в щщи можно на следующей станции вынуть.
что за бред вы несете?)
да вы там хоть какие лозунги кричите, на вас даже внимания не обратят, а в час пик если вы будете стоять на месте, вас просто затопчут :lol:

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Olesiada » 28 сен 2011 10:25

Оська писал(а): Тюмень больше для молодежи, людям постарше уже хочется спокойствия и размеренности.. с коммунальщиками повоевать например))))
:lol: а ведь я считала себя молодежью до этого поста ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Общегородские проблемы

Сообщение pashaVD » 28 сен 2011 10:27

Эва как, Тюмень.... имхо Тюмень и Тобольск на одном уровне, разве что Тюмень чуть больше)
А люди там и там теже)

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Olesiada » 28 сен 2011 10:31

А я вот люблю Екатеринбург ...
Он грязный, пыльный, без дорог ... люди ваще как роботы ... суровые уральцы ... но я почему то испытываю к нему очень нежные чувства ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Anabol-2012 » 28 сен 2011 10:33

Olesiada писал(а):А я вот люблю Екатеринбург ...
Он грязный, пыльный, без дорог ... люди ваще как роботы ... суровые уральцы ... но я почему то испытываю к нему очень нежные чувства ...
А я испытываю очень нежные чувства к своему коврику, который дает мне шансы курсировать по другим более успешным городам :lol:
Быть злым - не модно

Оська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:33

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Оська » 28 сен 2011 10:49

а ведь я считала себя молодежью до этого поста ...
молодежи нравится движение, ритм, суета, перспективы.. именно поэтому молодежь концетрируется в больших городах, где много работы и развлечений
pashaVD писал(а):Эва как, Тюмень.... имхо Тюмень и Тобольск на одном уровне, разве что Тюмень чуть больше)
А люди там и там теже)
я не согласна с Вашим имхо. В каком отношении Тюмень и Тобольск на одном уровне? не могу придумать ни одного пунктика :roll:

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Общегородские проблемы

Сообщение pashaVD » 28 сен 2011 10:51

Оська писал(а):
pashaVD писал(а):Эва как, Тюмень.... имхо Тюмень и Тобольск на одном уровне, разве что Тюмень чуть больше)
А люди там и там теже)
я не согласна с Вашим имхо. В каком отношении Тюмень и Тобольск на одном уровне? не могу придумать ни одного пунктика :roll:
кхм.. не можете? а я могу. по этому и пишу ИМХО!
наверно потому, что мне есть с чем сравнивать, а вам нет!

Оська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:33

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Оська » 28 сен 2011 11:03

pashaVD, но ведь я задала вопрос именно для того, чтобы прочитать ответ.. и почему Вы считаете
что мне есть с чем сравнивать, а вам нет!
???

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Olesiada » 28 сен 2011 11:07

Оська писал(а):
а ведь я считала себя молодежью до этого поста ...
молодежи нравится движение, ритм, суета, перспективы.. именно поэтому молодежь концетрируется в больших городах, где много работы и развлечений
pashaVD писал(а):Эва как, Тюмень.... имхо Тюмень и Тобольск на одном уровне, разве что Тюмень чуть больше)
А люди там и там теже)
я не согласна с Вашим имхо. В каком отношении Тюмень и Тобольск на одном уровне? не могу придумать ни одного пунктика :roll:
Я вот тожа молодежь ... но не люблю суету .. лишние движения ... и концентрироваться в больших городах ... мне моё село походит ... и живу я в нем не хуже ... разве что спокойней и уверенней выхожу на улицу по вечерам ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Общегородские проблемы

Сообщение pashaVD » 28 сен 2011 11:10

Оська писал(а):pashaVD, но ведь я задала вопрос именно для того, чтобы прочитать ответ.. и почему Вы считаете
что мне есть с чем сравнивать, а вам нет!
???
Ладно... вот смотрите, пожив какой либо период времени в других городах кроме тюмени и тобольска, вы бы сами пришли к выводу, что они стоят на одном уровне ( ну к "+" тюмени добавлю хорошие бары и кино )
отъезжаем от тюмени 300км, Екатеринбург...
Абсолютно другие люди, другой менталитет, правда дорогие хреновые и колодцы меня бесят , но этот минус тает по сравнению с другими плюсами....
так можно сравнивать с Москвой, Питером, Нижним Новгородом и т.д.

По поводу всяких как бардаков на улице и ремонтов в подьезде, такое может быть где угодно. Я вот лет 5 назад, даже Днем боялся идти по Химмашу)
Кста , приезжая в тюмень куда не плюнь, попадешь в человека из тобольска ( насчет плюнуть я надеюсь вы поняли меня не в буквальном смысле)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 28 сен 2011 11:53

Olesiada писал(а):
Оська писал(а): Тюмень больше для молодежи, людям постарше уже хочется спокойствия и размеренности.. с коммунальщиками повоевать например))))
:lol: а ведь я считала себя молодежью до этого поста ...
Поздравляю, ты, примерно, мне ровесница! :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Eusmia » 28 сен 2011 12:38

Оська,
благодарю за ценнейший совет! Приятно, право, приятно видеть отзывчивых людей, которые заметив неточности в культуре общения других делают справедливые замечания! Ваша чистота культуры общения приятно трогает меня, несмотя на то, что Вы, несмотря на ее высокий уровень, приписали меня к пассажирам того злополучного автобуса, перейдя на личности, но я Вас не виню, не смею даже комментировать это, и, впредь, будучи волею случая пассажиром автобуса, как только заслышу крик возмущения или же призыв к гражданам продвинуться, тотчас, прям-таки незамедлительно предприму меры для поддержания заявителя и оказанию ему посильной помощи!

pashavd, Вы правы, абсолютизм Вашей правоты вводит меня в оцепенение и заставляет каскаяться в написанном.
О, горе мне, написавшему это, как я мог обмануть Вас всех гнустной ложью, мои 5 лет, прожитые в Москве - ничтожны, я не имею права выдвигать в доказательства те случаи, которые имели место. Прошу прощения!

Простите меня, господа за грубость и хамство, по бедноте хороших манер и нравов, иногда забываюсь, что нахожусь в обществе интелигентнейших людей Тобольска.

В наказание, возьму мелок и подойду к доске, написание 200 раз фразы "Я невежда, хам и грубиян, но я исправлюсь" будет для меня автопорицание на первый раз, в дальнейшем, при рецедиве, я буду бичеваться с большим фанатизмом.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Kaboom » 28 сен 2011 12:56

Оська писал(а): Просто со стороны смотрится, что местному народу вообще на всё пофик..
Это общероссийский тренд. Удивлён что в противовес вы навали Тюмень, я подозревал что вы из северного поселка на 10-20 тыс. человек, судя по культурному шоку от молодежи на детской площадке. Возможно в Тюмени вы жили в доме с закрытой площадкой и знакомые там же были. Потому что то, что вы описали про Тобольск, всё это есть и в вашем городе. Достаточно пройтись по жилым кварталам, чтобы увидеть постапокалиптические картины жизни тюменцев. Например, в квартале новостроек осенью наблюдал детскую площадку, ушедшую под воду огромной лужи. Феерическая картина, жаль фотоаппарата под рукой не было.

P.S.: Люди в Тюмени такие же равнодушные, как в Тобольске. И бардак одинаковый.

Ответить