Общегородские проблемы

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Andron » 10 янв 2015 09:40

Зы 112 делается все просто: 1 спрашиваете фамилию диспетчера (после этого вопроса тон меняется обычно), 251983 спросить начальника или зама - кратко изложить суть. ппц придет быстро.
Возможно там клапан сброса, хотя парить... газ не может.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ru » 10 янв 2015 10:28

ель писал(а):
ru писал(а):
ель писал(а):Так и не знаем что это было, как начало парить, так и закончилось, без вмешательства экстренных служб.
Там же у вас за рекой горячие источники в изобилии? Может один из них как раз в районе газовой трубы на поверхность прорывался? :shock:
Горячие источники бьют там, где нефть искали. Вот из этих разведывательных скважин и бьют. На нашей улице нефть не искали. :(
бывает еще перед проведением строительных работ(например, для закладки фундамента под опоры газопровода) бурят разведывательный шурф на десятки метров, чтобы изучить характеристики и расположение слоев грунта, глубину залегания и уровень водоносных горизонтов.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 10 янв 2015 14:08

Да нет, там газопровод низкого давления, на кочегарку на Левобережную идёт. Его просто закопали в канаву.
Так и осталось загадочно. Больше не буду звонить, даже если явно газ шпарить будет. :oops:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 10 янв 2015 14:10

Andron писал(а):хотя парить... газ не может.
И в мороз? Он же теплее.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Общегородские проблемы

Сообщение kord-mk » 12 янв 2015 21:15

сырок писал(а):
kord-mk писал(а): ВВП даст наконец пинка МЧС, а его глава ШСК даст пинка местному МЧС, в которого столько средств вложили и заставит наконец работать местных погонников.
ШСК (Сергей Кужугетович) с 2012 года не командует МЧС.

Со дна я вытащил живого партизана, Не знал он, бедный, что закончилась война. ... :)
Согласен, лоханулся, как-то свыкся уже МЧС подразумеваем ШСК, и наоборот тоже..

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Общегородские проблемы

Сообщение kord-mk » 12 янв 2015 21:17

Andron писал(а):Зы 112 делается все просто: 1 спрашиваете фамилию диспетчера (после этого вопроса тон меняется обычно), 251983 спросить начальника или зама - кратко изложить суть. ппц придет быстро.
Возможно там клапан сброса, хотя парить... газ не может.
Понимаете, в чем дело, когда набираешь 112, 251983 как правило отдыхают и не доступны...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 14 янв 2015 10:26

Мы сегодня утром встали, воды нет. Оказывается насос в скважине сгорел. Нам то что, нет и нет, не очень расстроились. А сейчас гости были и говорят, нет воды и кочегарка встала. Затон замерзает!
Одна надежда, что быстро починят.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение navigator » 16 янв 2015 01:48

Наконец то про наш мкр написали http://tobolsk.info/2015/28018-mikroraj ... aet-vo-tme" onclick="window.open(this.href);return false;
Уличного освещения уж года четыре как нет, ещё дорогу у нас редко прочищают. Обычно раз в месяц....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Общегородские проблемы

Сообщение сырок » 16 мар 2015 14:05

Заходил тут по своему вопросу, в центр социального обслуживания населения 4 мкр. С конца лета 2013 года в здании ремонт производится. Навеяло слова песни группы Ленинград:
..Не уместны споры, всё мне ясно тут!
Жулики и воры спи**ят и съе*ут...
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение инигма » 16 мар 2015 14:25

сырок писал(а):Заходил тут по своему вопросу, в центр социального обслуживания населения 4 мкр. С конца лета 2013 года в здании ремонт производится. Навеяло слова песни группы Ленинград:
..Не уместны споры, всё мне ясно тут!
Жулики и воры спи**ят и съе*ут...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 16 мар 2015 14:46

сырок писал(а):Заходил тут по своему вопросу, в центр социального обслуживания населения 4 мкр. С конца лета 2013 года в здании ремонт производится. Навеяло слова песни группы Ленинград:
..Не уместны споры, всё мне ясно тут!
Жулики и воры спи**ят и съе*ут...
Ага. я тоже недавно там получала транспортную карту, была в шоке. Соцзащита какая то обшарпанная.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение инигма » 16 мар 2015 15:16

Вот я в городе больше месяца не была. Вопрос у меня. Не считая фонтана по Октябрьской, луж то много? каковы они - глобальные? Если вспомнить новую методику уборки снега - утрамбовыванием - проезжаемость в мкр есть? я просто представляю , наверное такая каша!
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 16 мар 2015 15:21

инигма писал(а):Вот я в городе больше месяца не была. Вопрос у меня. Не считая фонтана по Октябрьской, луж то много? каковы они - глобальные? Если вспомнить новую методику уборки снега - утрамбовыванием - проезжаемость в мкр есть? я просто представляю , наверное такая каша!
Да ну. У нас весь снег из города вывезли. Везде асфальт сухой и чистый. Приезжай в туфельках.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Общегородские проблемы

Сообщение сырок » 16 мар 2015 15:39

ель писал(а):
сырок писал(а):Заходил тут по своему вопросу, в центр социального обслуживания населения 4 мкр. С конца лета 2013 года в здании ремонт производится. Навеяло слова песни группы Ленинград:
..Не уместны споры, всё мне ясно тут!
Жулики и воры спи**ят и съе*ут...
Ага. я тоже недавно там получала транспортную карту, была в шоке. Соцзащита какая то обшарпанная.
Беда в том, что центр рассчитан на проживание людей, есть инвалиды и беженцы с детьми. Два года ремонт, наверняка оторвано и не работает там где нужно то (не дай бог) чтобы сработало один раз. Я о системах безопасности. Тем более это ведь суд обязал власти провести ремонт и привести все в соответствие норм, а там тягомотина и возня. А если как в песне группы Ленинград, то это вообще грустно. Есть два депутата у 4 мкр. Зольников с Кабаевым, есть специалисты Вавакин и Саитбаталов с Руппелем. Неужели там так сложно? Прошу журналистов подключиться.
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Общегородские проблемы

Сообщение птичка-королек » 16 мар 2015 20:40

ель писал(а):Да ну. У нас весь снег из города вывезли. Везде асфальт сухой и чистый. Приезжай в туфельках.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Ответить