Общегородские проблемы

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Перс » 28 сен 2011 12:59

Kaboom писал(а):Достаточно пройтись по жилым кварталам, чтобы увидеть постапокалиптические картины жизни тюменцев.
Ночная жизнь района КПД рулит! :lol:

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Общегородские проблемы

Сообщение pashaVD » 28 сен 2011 13:03

Eusmia писал(а): pashavd
кхм... ну перебор немного у вас получился))
или у меня)
но если это правда, тюмень и тобольск практически один и тот же город)

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Kaboom » 28 сен 2011 13:15

pashaVD писал(а):тюмень и тобольск практически один и тот же город)
Нет, всё-таки разные города. Тюмень более динамически развивающаяся. Но бардак в ней присутствует, да.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Olesiada » 28 сен 2011 13:15

ель писал(а):
Olesiada писал(а):
Оська писал(а): Тюмень больше для молодежи, людям постарше уже хочется спокойствия и размеренности.. с коммунальщиками повоевать например))))
:lol: а ведь я считала себя молодежью до этого поста ...
Поздравляю, ты, примерно, мне ровесница! :lol:
Спасибо спасибо ....
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Olesiada » 28 сен 2011 13:16

Народ .. предлагаю всем разъехаться по тем городам, в которых вы хотите жить и уже отвалить от Тобольска со своей критикой ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Eusmia » 28 сен 2011 13:19

Челом бью о снятии блокады критики о городе Тобольске!

Я уже не знаю как выражаться, чтобы не задеть, а то и не стрясти хрупкие сосуды культурных людей.

Простите, простите, простите!
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Eusmia » 28 сен 2011 13:30

Olesiada писал(а): Чело .... - не разбей ...
Не разбейТЕ! Начнем с этого, уважаемая.
Все мои усилия мною хорошо контролируются.

Я буду лоббировать Тобольск, насколько мне хватит сил.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Olesiada » 28 сен 2011 14:01

Eusmia писал(а): Где в моих намерениях было как-то испортить город?
А чем еще, стесняюсь спросить больше то его можно испортить ?
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Eusmia » 28 сен 2011 14:06

Olesiada писал(а):
Eusmia писал(а): А чем еще, стесняюсь спросить больше то его можно испортить ?
Мне очень жаль, но Вы зашли в тупик.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Оська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:33

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Оська » 28 сен 2011 22:02

pashaVD писал(а):Кста , приезжая в тюмень куда не плюнь, попадешь в человека из тобольска
, человека из ялуторовска, чикчи, каскары, борков, Ханты-Мансийска (сама я родом как раз оттуда), Нягани и пр. и пр... А что вы хотели, Тюмень - не только столица деревень, но и областной центр! Знаю точно, тобольские врачи очень часто отправляют в Тюмень на обследование/лечение/сдачу анализов и пр. А сколько людей ездят туда по работе? только тоболяков, МНОГО! Знаю человека, который живет в Ялуторовске, а работает в Тюмени и ездит каждый день на работу.. сколько там... 75 км. Оттуда и переполненные маршрутки, пробки, очереди...
Eusmia, извините за прямоту, но Ваши саркастические сообщения неприятно читать, поэтому без комментариев. Прошу простить, ежели чем обидела, ничего личного.
Kaboom писал(а):Это общероссийский тренд. Удивлён что в противовес вы навали Тюмень, я подозревал что вы из северного поселка на 10-20 тыс. человек, судя по культурному шоку от молодежи на детской площадке. Возможно в Тюмени вы жили в доме с закрытой площадкой и знакомые там же были. Потому что то, что вы описали про Тобольск, всё это есть и в вашем городе. Достаточно пройтись по жилым кварталам, чтобы увидеть постапокалиптические картины жизни тюменцев. Например, в квартале новостроек осенью наблюдал детскую площадку, ушедшую под воду огромной лужи. Феерическая картина, жаль фотоаппарата под рукой не было.
не могу с Вами не согласиться, от этого никуда не денешься.. Тюмень достаточно большой город, чтобы держать всё на уровне. Даже помню, когда я туда приехала жить, он был почти помойкой.. там также валялся мусор на траве вдоль тратуаров в парках, на площадках.. везде, как в Тобольске. Тут тоже.. урны стоят, а вокруг них накидан разнообразный мусор :( чисто было только возле администрации... А жила я на КПД. Кстати тоже райончик не из лучших в Тюмени. И тоже также на дет.площадках молодежь и пьяницы.. но! разбитых бутылок и другого мусора после них не остается и не потому, что они не мусорят, а потому что за ними убирают.
Olesiada писал(а):Народ .. предлагаю всем разъехаться по тем городам, в которых вы хотите жить и уже отвалить от Тобольска со своей критикой ...
подождите, подождите! ветка как называется? городские проблемы. Мы не критикуем, мы обсуждаем. Может чего и придумаем как справиться с проблемами города :)

И к чему вы упоминаете Москву? Москва - это государство внутри государства. Там даже уровень жизни другой и совершенно не уместно даже Тюмень с ней сравнивать.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Eusmia » 28 сен 2011 22:44

Оська,
Советовать подучить культуру общения вы можете родственникам, близким друзьям, особо приближенным, но не мне.
Вы прощены.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Перс » 28 сен 2011 22:51

Да, Оська, italia - это тебе не Зимбабве...

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Kaboom » 29 сен 2011 13:06

Оська писал(а):разбитых бутылок и другого мусора после них не остается и не потому, что они не мусорят, а потому что за ними убирают
У нас тоже убирают. Утром таджики в оранжевых одёжах. Потом бомжи территорию прочёсывают.

Оська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:33

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Оська » 29 сен 2011 22:19

Eusmia, я сама решу кому и что советовать, без Ваших замечаний.

Перс, да обидно за город.. Это ведь вроде культурная столица Сибири, здесь очень много туристов! Идут на встречу мужчины и слышу, что разговаривают на немецком. Или в магазине - молодые люди на английском обсуждают товары на полках ("липтон... минт - мята"). Машину нам поцарапали.. арабы!))) ждали потом переводчика, чтобы решить вопрос. Обидно за державу :( стыдно даже... Идут немцы по тротуару к своей гостинице, а по бокам в траве, помимо другого мусора, толстый слой окурков :( и проходят мимо загаженной дет.площадки.. Хотя может и в их странах есть похожие загаженные районы, но наверное где-то на окраинах.. бедняки.. трущобы.. а тут ведь микрорайон считается новым...
Kaboom писал(а):У нас тоже убирают. Утром таджики в оранжевых одёжах.
Да, видела, буквально сегодня вечером. Они убирали лопатами грязь с дороги в едущий рядом трактор. А что, прогресс :!: Затраты конечно выше, но зато пыль не поднимают и смысл в этом есть. НО, возле единственного в городе ЗАГСа, газоны усыпаны бычками....

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Общегородские проблемы

Сообщение СветланаД » 29 сен 2011 22:49

Да, ЗАГс новый, а вид уже бывалый, как-будто лет десять назад построен, и плитка в некоторых местах ходит и фантаны забиты грязью, а зимой они воду от туда выкачают и будет две огромных мусорки.

Ответить