Тобольская биостанция, что там вообще происходит?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Сибиряк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2011 10:11

Тобольская биостанция, что там вообще происходит?

Сообщение Сибиряк » 08 окт 2011 00:56

Руководитель Тобольской биологической станции Российской академии наук оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушения закона, допущенные при приеме на работу бывшего чиновника Россельхознадзора
21.09.2011 19:33
Как ранее сообщалось, прокуратура г.Тобольска в Тобольской биологической станции Российской академии наук выявила нарушения антикоррупционного законодательства.
Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать бывшему работодателю о заключении такого договора.
Установлено, что в ноябре 2010 г. бывший инспектор отдела земельного контроля управления Россельхознадзора по Тюменской области был назначен на должность заведующего научно-исследовательским стационаром «Миссия» по хозяйственной части Тобольской биологической станции. Однако в нарушение закона директор биологической станции не направил в установленный срок уведомление прежнему работодателю о приеме экс-чиновника на работу.
Прокуратура города возбудила против директора учреждения административное дело по ст.19.29. КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). По результатам рассмотрения дела мировой суд г. Тобольска подверг руководителя станции штрафу в размере 20 тыс. рублей, который он должен будет уплатить за счет собственных средств.
Кроме того, по представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечена инспектор отдела кадров Тобольской биологической станции.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Тобольская биостанция, что там вообще происходит?

Сообщение Перс » 08 окт 2011 01:23

ну и какие поводы для визга?

Ответить