Новые мошенники в Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение А. Гулина » 26 ноя 2012 17:53

По-моему это уже случилось. Вы, главное, деньги ни кому не перечисляйте незнакомому. А остальное приложиться.
Служа закону - служу народу!

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение pashaVD » 26 ноя 2012 22:06

боятся надо не мошенников а таких людей как сергей.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение инигма » 26 ноя 2012 22:26

[quote="жабинский сергей"]Меня сам Дьявол боиццо :lol:


Это ни у кого не вызывает ни каких сомнений :!:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение ель » 27 ноя 2012 07:27

Борисыч писал(а):Уже забаньте, что-ли, в конце концов. Не надоел бред параноидальный? Или отдельную ветку создайте, для пришельцев не от мира сего, да из "городских проблем" выметите эту нечисть гермафродитную. :evil: :twisted:

Иначе растиражирую по сети, как основной форум центральной местной прессы мусолит в главных темах бред сумасшедших. :lol: :lol: :lol:
У каждого сообщения есть восклицательный знак в треугольничке в верху, нажимаешь на него и начальство туташнее видит, что ты этим не доволен. Потом принимает решение кто не прав! :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение Борисыч » 27 ноя 2012 08:03

ель писал(а):нажимаешь на него и начальство туташнее видит, что ты этим не доволен. Потом принимает решение кто не прав! :)
А без моего нажатия начальство ничего не видит? Или оно считает нормальным обсуждение бреда в "городских проблемах"? Сами сообщения мне не мешают, человек высказывает свое, или навязанное ему кем-то мнение, и это его право, на треугольник я нажимаю, когда в высказываниях появляются явные оскорбления или другие неадекватные проявления. Меня не устраивает площадка, на которой проходит обсуждение. Бывало сносили целыми страницами, когда считали, что флуд не по теме, здесь все по теме?

Хотя есть одна догадка:
В связи с приближающимся очередным "концом света", местное начальство озаботилось своим будущим и готовит себе площадку в сообществе воинствующих гермафродитов :lol:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение Vitas » 27 ноя 2012 23:27

А. Рудакова писал(а):Ну и лишний раз ещё о том, что деньги за укрывательство ДТП полиция не берёт. и не полиция тоже не берёт. Никто не берёт.
Ну как это не берут? И укрывают и берут...
Вот прогуглил тему наскоро:
http://news.mail.ru/inworld/moldova/incident/10441521/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
http://old.fedpress.ru/federal/polit/so ... 41648.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.rg.ru/2010/03/16/dtp.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.newsru.com/russia/27mar2012/ ... aliev.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.kagilev.ru/vse/ne_opyat_a_snova_gibdd" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Может просто реже стали брать и укрывать в связи с ужесточением...

А вот интересно, кто-нибудь сталкивался в городе с фактами автоподстав?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение ель » 28 ноя 2012 05:46

Тут даже дело не в том, что не берут. НЕ ДАВАЙТЕ. Если уж нарушил/приступил, то и неси наказания.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение А. Гулина » 28 ноя 2012 06:53

Правильно. Главное не давать. Не хочу переходить на личности, но из-за вашей уверенности, Витас, в коррумпированности всех и вся наши бабушки и выкладывают последнее мошенникам. Они просто пропитываются этой уверенностью общественности. А моя задача здесь не убедить всех присутствующих в честности полицейских, а предупредить граждан и уберечь их от опасности. Жаль, что Вы не на моей стороне.
Служа закону - служу народу!

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение Vitas » 28 ноя 2012 18:04

А. Рудакова писал(а):но из-за вашей уверенности, Витас, в коррумпированности всех и вся наши бабушки и выкладывают последнее мошенникам.
Прозвучало так, будто из-за меня пострадали все обманутые бабушки :) Уважаемая, А. Рудакова, согласен с Вами, что коррупции стало меньше, по крайней мере в низших эшелонах власти. Хотя, вот сегодня живой пример: краем уха услышанный на остановке разговор. Один мужик рассказывает другому, мол, нужно ему категорию "С" открыть, приходит он в ГИБДД, мол так вот и сяк, а ему: "Платишь 20 т.р., получаешь корочки об обучении, а еще + 14 т.р. и новые права с нужной категорией прям домой принесем", и никуда ходить не нужно. Не коррупцией ли это называется? :) Но это еще не все :) Рассказывает дальше: дорого ему показалось 20 т.р. за корочки платить, пошел он в автошколу, так мол и сяк, не могу я по роду деятельности ежедневно занятия посещать, могу раз в неделю приезжать, а ему в ответ: "А и не нужно даже раз в неделю приезжать, заплатите 12 т.р. и получите корочки об обучении". И вот в чем вопрос: кто присвоит разницу в 8 т.р. и за что? :) Я понимаю, что все на меня набросятся с аргументами, что это выдумки, голословие, нужны факты. Но ведь согласитесь, пусть не все соответствует действительности, но подобные рассказы не возникают на пустом месте :).
А. Рудакова писал(а): Жаль, что Вы не на моей стороне.
На Вашей стороне я могу оказаться, только в случае трудоустройства в Вашем ведомстве, когда законы корпоративной этики не позволят мне говорить что то против Системы, которая будет мне платить зарплату :) Но это уже off topic - дискуссия для соседней ветки...

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение А. Гулина » 30 ноя 2012 07:23

Я здесь ни кого не выгораживаю и не обеляю. Моя задача - предупредить граждан об опасности. Если я этим добиваюсь только очередной шквал негатива, то мне очень жаль и только. Потому что всё равно я буду это делать. Люди должны знать, кто и как их может обмануть. И кто как не полиция ей об этом расскажет. А уж верить или нет, или опровергать её сведения на каждом углу опять же личное дело каждого.
Служа закону - служу народу!

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение kord-mk » 01 дек 2012 20:42

ru писал(а):
nadejda646 писал(а):Конторка в съемном офисе, на стене флаг Китая, какие-то портреты. Тут же со мной стали индивидуально ездить по ушам - заставили зачем-то нарисовать дерево, затем написать свои планы на ближайшие 10 лет, потом про свои мечты, короче околоНЛПшная лабудень
Сейчас вот прочитал про то, что просили нарисовать дерево и вспомнил кое-что из личного опыта.
...................................................................... Задерживать и уговаривать она не стала, достала какие-то бумаги где тут же что-то вычеркнула.
Видимо, китайские агенты тянь-ши еще в 2003 году протягивали в Тобольск свои цепкие лапы :lol:
Что-то заинтесовало меня Ваше сообщение по поводу некой фирмы по Комсомольскому 68г. На это время фирма там была одна-единственная и что-то я не припомню, чтобы там был какой-то кастинг. Это Вы как, придумали.....?

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение Nucleus » 29 дек 2012 08:01

Гражданина Жабинского Сергея похоже похитили инопланетяне "нибирунские драконоиды" и все его посты почистили, поскольку Сергей раскрыл все их замыслы. Миссия их на этом закончилась и конец света был отменен за ненадобностью.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение Andron » 29 дек 2012 08:14

Не он ли был тем самым членовредителем, отрезавшим себе брови?
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение ru » 11 авг 2015 16:34

Похоже, что новые телефонные мошенники (3452)66-21-92
Они же +73452662192 или 83452662192
Судя по всему обзванивают обширные диапазоны операторов сотовой связи Тюменской области(звонили мне и еще некоторым знакомым на мегафоне): кратковременный дозвон и тут же сброс(Чтоб перезвонили?). Яндекс с гуглом про них пока не знает. Скорей всего при дозвоне на этот номер снимется приличная сумма или будете подписаны на какую-то услугу. Не перезванивайте 8)

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Новые мошенники в Тобольске

Сообщение Andron » 11 авг 2015 19:20

тоже звонок пропущенный в 3 часа дня
Это вам не это...

Ответить