Умирают голуби

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Умирают голуби

Сообщение Шалун » 15 фев 2012 21:42

Шпик писал(а):не все содействие покупают. процитируйте
Блин, читал же, а сейчас не могу найти...короче, птицы мрут от орнитоза - инфекционного заболевания, которым болеют птицы, но оно также может передаться людям. Так что дохлых птичек ни в коем случае нельзя трогать руками и тем более приносить в дом!!!

Матвей
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:20

Re: Умирают голуби

Сообщение Матвей » 15 фев 2012 21:43

Да, наверное и живых-то их нет резона трогать и в дом приносить.

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Умирают голуби

Сообщение КРОТ » 16 фев 2012 09:05

Прочитал статью в "ТС", действительно, падёж поголовья пернатых объясняют инфекцией. Но пишут, что это связано с наступлением весеннего сезона, когда обостряется инфекция. Странно как-то, ещё в начале зимы голуби стали гибнуть...

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Умирают голуби

Сообщение mishka » 16 фев 2012 11:14

"Голуби в Тобольске умирают и-за сезонной вспышки орнитоза" -так эту проблему объясняет Владимир Сапожников, начальник ФГУ "Тобольская районная станция по борь бе сболезнями животных" Орнитоз -инфекционная болезнь человека и птиц, вызываемая внутриклеточным вирусом рода "хламидия". Резервуаром возбудителя и источником заражения являются домашние птицы и дикие голуби. Голуби поражаются чаще других видов птиц и играют главную роль в распространении инфекции. Человек заражается при контакте с больной птицей. "Вспышка природно-очаговой инфекции связана с увеличением плотности голубей"- поясняет Сапожников, - холодное время и отсутствие пищи ослабляет организм птиц и вызывает массовое инфекционное поражение"

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Умирают голуби

Сообщение Olesiada » 16 фев 2012 11:25

Всегда была против голубей .. это самые настоящие крысы, разносчики болезней .. вот еще одно подтверждение моим мыслям ...
Все такие добренькие, подкармливают их .. а о том что они потом загаживают все в округе .. никто не желает думать .. они ведь уже сделали доброе дело .. накормили птицу ... герои значит ...
У нас в одном месте на площади реально не возможно пройти .. там их толпа просто сидит .. и том что бы пройти и не испачкать обувь даже и не мечтайте .. уж о лавочках вообще можно забыть ...
Голуби может и хорошо .. но нужно поддержвиать их кол-во в городе в разумных пределах ..
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
BinG
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 17:16

Re: Умирают голуби

Сообщение BinG » 16 фев 2012 21:15

Не люблю голубей, помню как они мне в армии мой урал в гараже обсирали так, что я потом лопатой его чистил %(

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Умирают голуби

Сообщение ru » 17 фев 2012 07:53

BinG писал(а):Не люблю голубей, помню как они мне в армии мой урал в гараже обсирали так, что я потом лопатой его чистил %(
о мёртвых либо только хорошее, либо ничего :cry:

Аватара пользователя
BinG
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 17:16

Re: Умирают голуби

Сообщение BinG » 17 фев 2012 08:18

Я о живых :D

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Умирают голуби

Сообщение Olesiada » 17 фев 2012 08:19

ru писал(а):
BinG писал(а):Не люблю голубей, помню как они мне в армии мой урал в гараже обсирали так, что я потом лопатой его чистил %(
о мёртвых либо только хорошее, либо ничего :cry:
Пойду поплачу ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

диля
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2011 08:00

Re: Умирают голуби

Сообщение диля » 20 авг 2013 22:13

Неужели голуби-зомби добрались до нашего города? Недавно про таких по ТВ показывали. Он живой, ни на что не реагирует.
Вложения
Фото1141.jpg
Фото1141.jpg (28.74 КБ) 2013 просмотров

Ответить