Умирают голуби

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Умирают голуби

Сообщение Перс » 28 янв 2012 11:09

MONAH писал(а):просто хочется схватиться за ствол и отстреливать нелюдей!!!!
MONAH писал(а):и где же в нас человечность?
фельетон....

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Умирают голуби

Сообщение КРОТ » 28 янв 2012 11:58

Ну да, а потом пойти, и покаяться перед алтарём...

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Умирают голуби

Сообщение pashaVD » 28 янв 2012 12:17

MONAH писал(а):тоже заметил такую картину-повальную смерть голубей...в 6 -ом мкр. голуби по-одному умирают...не понимаю тех людей, у кого нет сострадания к животным! просто хочется схватиться за ствол и отстреливать нелюдей!!!!и где же в нас человечность? снизошли до каких-то тварей....но не забывайте, воздастся нам за наши дела!!!!

не люблю голубей, по мне так собрать их всех на одном островке и залить напалмом, мир станет чище :)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Умирают голуби

Сообщение Шпик » 28 янв 2012 12:30

не так давно после тобольких новостей смотрел вставки между рекламой и новостями. показывали пейзажи города. если не ошибаюсь, то показали скамейку возле европы. вся скамейка полностью покрыта пометом голубиным. для чего показали я не знаю, но, любители голубей, вы почему за своей живностью не смотрите?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Умирают голуби

Сообщение ель » 30 янв 2012 08:28

Кому там голубей и собачек жалко? Не вот этим ли людям?
Вечером 16 июня прошлого года житель 7-а микрорайона Тобольска обозлился на несовершеннолетнего подростка, который срывал с дерева акации стручки и совершенно не реагировал на замечания супруги и тёщи тоболяка.
Возмущённый мужчина вышел на улицу, и нанёс неслуху побои. Как рассказала помощник прокурора Тобольска Юлия Лобачёва, в ходе судебного заседания мужчина вину свою не признал и был приговорён мировым судом к 140 часам обязательных работ. Заодно и за деревьями поухаживает.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Умирают голуби

Сообщение Шпик » 30 янв 2012 11:32

я думаю он нанес ему побои вовсе не из-за дерева. наверняка подросток обматерил этого мужика или что еще хуже, его жену и тещу. тут уж извините, но сам бог велел защищать честь и достоинство своих близких. а вот вывод надо было написать такой: "не дерзите старшим, иначе может произойти непоправимое". это ладно мужик оплеух ему навешал, а если бы какой-то неадекват-пересидок попался? ножом бы в пузо и готовьте ящик. так что сначала надо узнать все моменты этого дела, а уж потом новость писать. а то получается подросток нежный и пушистый, а злой дядька его побил ни за что. сегодня получается, что малолетки дерзят старшим, матерят как хотят, а научить их вежливости некому
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Умирают голуби

Сообщение ель » 30 янв 2012 11:36

Шпик писал(а):я думаю он нанес ему побои вовсе не из-за дерева. наверняка подросток обматерил этого мужика или что еще хуже, его жену и тещу. тут уж извините, но сам бог велел защищать честь и достоинство своих близких. а вот вывод надо было написать такой: "не дерзите старшим, иначе может произойти непоправимое". это ладно мужик оплеух ему навешал, а если бы какой-то неадекват-пересидок попался? ножом бы в пузо и готовьте ящик. так что сначала надо узнать все моменты этого дела, а уж потом новость писать. а то получается подросток нежный и пушистый, а злой дядька его побил ни за что. сегодня получается, что малолетки дерзят старшим, матерят как хотят, а научить их вежливости некому
и совершенно не реагировал на замечания супруги и тёщи тоболяка.
А что же жена и тёща дерево пожалели, а ребёнка нет.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Умирают голуби

Сообщение Шпик » 30 янв 2012 11:42

ну вот представь своего мужа на месте этого мужика, а еще лучше сына представь на месте мужика. и какой-то соплежуй, ломающий дерево (да неважно, никто его явно матом не посылал) будет посылать тебя на 3 буквы. твой муж или сын пропустят это мимо ушей? ты можешь пропустить, а они не могут. за это можно и жизни лишиться. вот чему надо детей учить, чтоб боялись грубить. вопрос-то ведь не в сломанном дереве и не в избиении ребенка, вопрос в неуважении к старшим, тем более к женщинам. и это уже не первый случай.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Умирают голуби

Сообщение ель » 30 янв 2012 11:46

Шпик писал(а):ну вот представь своего мужа на месте этого мужика, а еще лучше сына представь на месте мужика. и какой-то соплежуй, ломающий дерево (да неважно, никто его явно матом не посылал) будет посылать тебя на 3 буквы. твой муж или сын пропустят это мимо ушей? ты можешь пропустить, а они не могут. за это можно и жизни лишиться. вот чему надо детей учить, чтоб боялись грубить. вопрос-то ведь не в сломанном дереве и не в избиении ребенка, вопрос в неуважении к старшим, тем более к женщинам. и это уже не первый случай.
А по моему как раз вопрос в избиении ребёнка, а всё остальное вторично. В любом случае детей, тем более чужих бить нельзя.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Умирают голуби

Сообщение Шпик » 30 янв 2012 11:49

Это верно, бить нельзя. надо было поймать ребенка и утащить к родителям и объяснить ситуацию. пусть воспитывают своего ребенка. правда сегодня родители даже слушать не станут, обматерят мужика, ребенку скажут "правильно сделал". и ребенок дальше будет ходить и всех посылать на 3 буквы. так что правильно или неправильно поступил мужик - вопрос спорный
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Умирают голуби

Сообщение ель » 30 янв 2012 11:54

Шпик писал(а):Это верно, бить нельзя. надо было поймать ребенка и утащить к родителям и объяснить ситуацию. пусть воспитывают своего ребенка. правда сегодня родители даже слушать не станут, обматерят мужика, ребенку скажут "правильно сделал". и ребенок дальше будет ходить и всех посылать на 3 буквы. так что правильно или неправильно поступил мужик - вопрос спорный
Нет, не спорный! Бить нельзя и всё!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Умирают голуби

Сообщение Шалун » 30 янв 2012 12:02

ель писал(а):
Шпик писал(а):Это верно, бить нельзя. надо было поймать ребенка и утащить к родителям и объяснить ситуацию. пусть воспитывают своего ребенка. правда сегодня родители даже слушать не станут, обматерят мужика, ребенку скажут "правильно сделал". и ребенок дальше будет ходить и всех посылать на 3 буквы. так что правильно или неправильно поступил мужик - вопрос спорный
Нет, не спорный! Бить нельзя и всё!
Ель, а иначе нынешний ребятенок и не поймет. Только когда ему всыпят за дело, тогда он задумается и поймет, что ненадо ломать дерево около этого дома. А деревья и дальше будет лопать,т.к. родители его не приучили к заботе о природе. Сломав дерево он чувствует безнаказанность, ведь дерево ему ничего не сделает. Сказав об этом случае его родителям, те скажут наш не мог такое сделать и ничего ему не скажут. Мы сами и плодим жестокость к миру. Так что ВОСПИТЫВАТЬ надо детей, а не только кормить

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Умирают голуби

Сообщение Шпик » 30 янв 2012 12:03

ты спроси у сыновей и у мужа, как они себя поведут в ситуации, когда тебя обругают
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Умирают голуби

Сообщение ель » 30 янв 2012 12:07

Шпик писал(а):ты спроси у сыновей и у мужа, как они себя поведут в ситуации, когда тебя обругают
Да с чего ты взял, что он их обругал?
А меня ни когда и ни кто и не обругивал.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Умирают голуби

Сообщение ель » 30 янв 2012 12:11

Шалун писал(а): Ель, а иначе нынешний ребятенок и не поймет. Только когда ему всыпят за дело, тогда он задумается и поймет, что ненадо ломать дерево около этого дома. А деревья и дальше будет лопать,т.к. родители его не приучили к заботе о природе. Сломав дерево он чувствует безнаказанность, ведь дерево ему ничего не сделает. Сказав об этом случае его родителям, те скажут наш не мог такое сделать и ничего ему не скажут. Мы сами и плодим жестокость к миру. Так что ВОСПИТЫВАТЬ надо детей, а не только кормить
Вот, потому они и такие. Взрослые заботятся о деревьях, голубях, собачках и других божьих тварях, а на детей им наплевать. Чуть что и подзатыльник можно дать или вообще побить. А ДЕТЕЙ БИТЬ НЕЛЬЗЯ, в любых ситуациях.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить