Декриминализация Тобольска

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Милана
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2012 00:04
Откуда: Тобольск

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Милана » 30 янв 2012 01:41

Перс писал(а):
Милана писал(а):напали два подростка и отобрали сумку.
Милана писал(а):один был невиновен, у другого только мать в семье.
Очередной фельетон......
а что с ними можно было сделать, если они подростки..?(((

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение ru » 30 янв 2012 02:30

Какой-то испорченный телефон, Милана. Вы сами себе противоречите. Сначала говорили, что
Милана писал(а):сзади нее напали два подростка и отобрали сумку, нанесли удары по лицу
А теперь вдруг оказалось, что один невиновен. Выходит нападал один?
Тем не менее, еще до того, как вы написали я был на 99% уверен, что максимальное наказание, которое их постигло - это условная судимость. Выводы сделали. В следующий раз, наверно, удары не по лицу будут наносить, а по голове молотком/топором или ножиком сзади в спину ткнут, чтоб пострадавшая не
Милана писал(а):пошла в ближайшее место, откуда можно позвонить в милицию
Не могу не процитировать:
друг писал(а): То, что перечисляет «ru» - раскрытые преступления с уже установленными конкретными фигурантами, которые понесут наказание за преступление. Такая же ситуация и в деле с разносчиком пенсий.
А понесут ли?Или оправдательный приговор в отношении одного из грабителей и условная судимость в отношении другого весьма суровое наказание адекватное преступлению?

Милана
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2012 00:04
Откуда: Тобольск

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Милана » 30 янв 2012 10:41

ru писал(а):Какой-то испорченный телефон, Милана. Вы сами себе противоречите. Сначала говорили, что
Милана писал(а):сзади нее напали два подростка и отобрали сумку, нанесли удары по лицу
А теперь вдруг оказалось, что один невиновен. Выходит нападал один?
Тем не менее, еще до того, как вы написали я был на 99% уверен, что максимальное наказание, которое их постигло - это условная судимость. Выводы сделали. В следующий раз, наверно, удары не по лицу будут наносить, а по голове молотком/топором или ножиком сзади в спину ткнут, чтоб пострадавшая не
Милана писал(а):пошла в ближайшее место, откуда можно позвонить в милицию
Нет, я не противоречу. Просто я не уточнила: первый подросток, который не виновен, признался, что его заставили, угрожали, если он не поможет второму подростку постоять на стреме. Ну я рада за вас, что вы поняли. Следующего раза надеюсь не случится.

Милана
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2012 00:04
Откуда: Тобольск

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Милана » 30 янв 2012 10:46

ru писал(а):А понесут ли?Или оправдательный приговор в отношении одного из грабителей и условная судимость в отношении другого весьма суровое наказание адекватное преступлению?
я бы конечно не сказала, что весьма суровое. но что могли сделать с подростком, который живет с одной матерью?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Шпик » 30 янв 2012 11:13

посадить могли. а что, он кормилец у нее? что это меняет?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Милана
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2012 00:04
Откуда: Тобольск

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Милана » 30 янв 2012 12:20

Шпик писал(а):посадить могли. а что, он кормилец у нее? что это меняет?
нет,нет, дело в том, что семья в плохом положении. я сильно в подробности не вдавалась. вот сделали такое решение об условке, может были меры воспитательного воздействия

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение ru » 30 янв 2012 12:33

Милана писал(а):
Шпик писал(а):посадить могли. а что, он кормилец у нее? что это меняет?
нет,нет, дело в том, что семья в плохом положении. я сильно в подробности не вдавалась. вот сделали такое решение об условке, может были меры воспитательного воздействия
Угу, в рамках декриминализации Тобольска суд принял во внимание смягчающий факт, что сынок старается как может: мамке безбедную старость обеспечивает, пиная прохожих женщин ногами по голове и вырывая у них сумки. И по бумагам как раз реально декриминализация Тобольска получается - изначально было двое преступников, а суд рассудил, что на самом деле только один. Второй просто рядом постоял! :lol: Показатель преступности сразу ниже в два раза! :lol:

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Жанна » 30 янв 2012 12:35

-
Последний раз редактировалось Жанна 05 ноя 2012 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Милана
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2012 00:04
Откуда: Тобольск

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Милана » 30 янв 2012 12:44

Для начала вообще-то я эту историю рассказала, чтоб указать на оперативность милиции! А то что преступники есть- эти сволочи всегда и везде будут, но за последние несколько лет уровень преступности в Тобольске снизился и это факт!

друг
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2012 15:41

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение друг » 30 янв 2012 13:08

ru писал(а):
друг писал(а):Ни разу ничего подобного на Ремезова не видел.
А вот в 9, у круглосуточного "СВ", несколько раз наблюдал мордобои между пьяной гопотой по ночам.
друг, вот вы сами себе противоречите. Сначала пишете, что
друг писал(а):Тобольск становиться очень похож на беззаботный курорт

и тут же рассказываете про пьяные мордобои возле "СВ".
Противоречий - не наблюдаю. Если Вы думаете, что на курортах не бывает драк, то глубоко заблуждаетесь.
Говоря о схожести нашего города с курортом теплыми летними вечерами на Ремезова ( красивая уличная иллюминация, очаровательные дамы, солидные иномарки, брутальные мужчины, веселые компании молодежи с крутыми моделями дорогих телефонах в руках и т.д. ) основываюсь на собственных ощущениях от увиденного.
И могу легко сравнить это с мрачными пейзажами Тобольска эпохи «проклятых 90-ых» - темнота на грязных и запущенных улицах, «торчки»-наркоманы валяются на автобусных остановках, а угрюмые персонажи в поношенных «трениках» ощупывают цепким взглядом-ренгеном каждого прохожего на предмет того, что можно у него «отжать».

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Smetchik » 30 янв 2012 13:13

магазин СВ на ремезова и пивная в том же доме и неподалёку рощица напротив биофабрики - место частых мордобоев и "отжима" ценностей

друг
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2012 15:41

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение друг » 30 янв 2012 13:20

Насчёт - пивной, не знаю - не раз там не был.
А вот в "СВ" на Ремезова бывал часто, в разное время суток. Ни разу, даже никакого намёка не было на отъём ценностей.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Витэк » 30 янв 2012 15:00

друг писал(а):Насчёт - пивной, не знаю - не раз там не был.
А вот в "СВ" на Ремезова бывал часто, в разное время суток. Ни разу, даже никакого намёка не было на отъём ценностей.
а вы, батенька, часов в 12 ночи прикиньтесь выпимшим возле того же СВ... сколько случаев слышал, как "обували" простой народ. даже до реанимации дело доходило
Бояться глупо...

друг
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2012 15:41

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение друг » 30 янв 2012 15:36

Вот видите, как хорошо обстоит ситуация с преступностью в Тобольске.
Что бы был шанс ощутить преступность нужно идти в специальное место, оказаться там, в нужное время и имитировать определённое состояние. И только тогда может быть…
Прям как в добрые советские времена – «если кто-то, кое-где, у нас порой – честно жить не хочет».

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Аня » 30 янв 2012 15:48

Хм, но по-моему речь-то про одно и тоже место?

Ответить